Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Объявлены тендеры Вниманию подрядных организаций и производителей судового оборудования, материалов!

Вниманию подрядных организаций и производителей судового оборудования, материалов!
ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод» (НССЗ) сообщает о начале публикаций тендеров на поставку материалов и оборудования для судостроения и судоремонта и общетехнического назначения, а также на выполнение общестроительных работ.


Ижорский трубный завод компании "Северсталь" аттестовал производство по Европейским стандартам

Расположенный в Санкт-Петербурге актив ОАО «Северсталь» - ЗАО «Ижорский трубный завод» получил сертификат соответствия производства труб по правилам Европейских стандартов. 
Директивы 97/23/ЕС и регламенты (EU) №305/2011 дают право предприятию поставлять продукцию на Европейский рынок, в частности, для наземной части «Южного потока» по странам EC.
Для сертификации на Ижорском трубном заводе были разработаны мероприятия, подготовлены необходимые документы и определен сертифицирующий орган. По требованиям  стандарта EN 287-1:2011 были аттестованы сварщики и процессы сварки.


Впервые в России доказана стойкость сэндвич-панелей "специального назначения"

В октябре 2013 г. озвучены итоги испытаний на коррозийную стойкость и оценки срока службы трёхслойных сэндвич-панелей (ТСП) Agrarium, Industrium и Sterilium. Материалы были разработаны в 2012 г. компанией Металл Профиль (лидером по производству кровельных и фасадных систем в России) для применения на объектах различных отраслей промышленности.
Результаты доказали стойкость эксплуатационных и эстетических свойств сэндвич-панелей и определили срок службы стали с защитно-декоративными покрытиями, используемой в облицовке ТСП, в 15-35 лет.


Cпущен на воду газовоз SCF Melampus, заказанный для Shell

05.11.13 на верфи STX Offshore & Shipbuilding Co.Ltd. спущен на воду первый из двух газовозов ледового класса, заказанных ОАО «Совкомфлот» в рамках долгосрочного соглашения с компанией Shell. Приёмка первого судна намечена на конец 2014 года, второго - на начало 2015 г.
Ультрасовременные газовозовы типоразмера «Atlanticmax» (грузовместимость ок. 170 000 куб. м., ледовый класс Ice2) оснащены комплексом оборудования для работы в условиях низких температур, что позволит им осуществлять круглогодичные транспортировки газа со всех существующих терминалов СПГ на мировые рынки.


Отраслевые новости

Шойгу объявил о создании нового соединения ВМФ для защиты Арктики

Министр обороны России заявил о планах создания соединения патрульных кораблей ледового класса для службы в Арктике.
Министр отметил, что новые возможности для "перемещения грузов" и поддержки судов, идущих по Северному морскому пути (СМП), планируется "найти" к 2014 году.


Эксперты: атомные ледоколы незаменимы для развития Арктики

По мнению экспертов, опрошенных РИА Новости, развитие атомного ледокольного флота позволит России не только увеличить перевозки по Северному морскому пути (СМП), но и ускорить реализацию шельфовых проектов.


"Роснефть" завершила полевой сезон геологоразведочных работ

Российский нефтяной гигант - компания «Роснефть» - в 2013 году выполнила на своих шельфовых лицензионных участках 2D сейсморазведочные исследования в общем объеме более 32 тыс. км.


Aker Arctic и Navis Engineering разработают системы динамического позиционирования в ледовых условиях


Борьба за Арктику: видна лишь вершина айсберга?


Балтзаводу подбирают команду

из менеджеров ОСК и Nordic Yards
В государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) нашли нового руководителя для Балтийского завода - единственной верфи, способной строить атомные ледоколы. Гендиректором ООО "Балтийский завод - Судостроение" (БЗС) станет работавший в системе ОСК Алексей Кадилов.
По данным источников "Ъ", вторым лицом на Балтзаводе скоро может стать Владимир Баженов, возглавляющий российский офис Nordic Yards Виталия Юсуфова. В результате, по мнению аналитиков, кооперация Балтзавода с зарубежными верфями может только усилиться.


Военные моряки вместе с РГО отправятся в экспедиции по Севморпути

05.11.13 в Петербурге состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии между Русским географическим обществом (РГО) и главным командованием ВМФ РФ.
Военно-морской флот (ВМФ) России вместе с РГО планирует проведение нескольких экспедиций по Северному морскому пути.


"Северсталь" инициировала расследование против Балтийской верфи

ФАС начала расследование в отношении компании «Балтийский завод - Судостроение» по факту нарушения порядка проведения конкурса на закупку судового металлопроката.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное