Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

МССЗ спустил на воду катер нового поколения для Сочи

07.11.13 на ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» (МССЗ) состоялось торжественное мероприятие, посвященное спуску на воду рабочего катера не ледового класса для Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт».
Уже в конце декабря текущего года катер будет передан в адрес заказчика. Строительство катера WB22MT ведется по проекту Группы компаний "Морская Техника" в соответствии с правилами Российского морского регистра судоходства.


Крупнейший танкер российского флота получил имя Svet

07.11.13  состоялась церемония имянаречения первого в истории российского торгового флота танкера типоразмера VLCC (Very Large Crude Carrier) дедвейтом 320 000 тонн. Судно строилось на верфи Bohai Shipbuilding Heavy Industry (г. Хулудао, КНР) и является первым в серии судов этого типа, заказанных группой компаний ОАО «Совкомфлот» (СКФ) для транспортировки крупных партий нефти в международной торговле.
Строительство судов подобного класса в России на данный момент невозможно.


СК "Согласие" выплатила более 1,9 млн рублей за ремонт вспомогательного дизель-генератора судна

Страховая компания «Согласие» выполнила принятые на себя обязательства, выплатив более 1,9 млн рублей российскому судовладельцу по договору страхования водного транспорта (КАСКО судна) в качестве возмещения расходов на восстановление вспомогательного дизель-генератора судна.
Судно было застраховано в СК «Согласие» по полису КАСКО с ответственностью за гибель и повреждения.


Обстановочное судно для Ростова на Дону спущено на воду

07.11.13 на ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод» состоялся очередной спуск на воду обстановочного судна проекта 3050.1 класса РРР «Р 1,2» (лед 20), заводской номер 240, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация» (г. Ростов на Дону).


GEFCO внедряет новую систему управления закупками Carrier Management System

Группа GEFCO, ведущий поставщик интегрированных логистических решений и услуг для автомобильного сектора и промышленных предприятий, оптимизирует систему  управления закупками за счет внедрения программы CMS, позволяющей проводить онлайн тендеры по принципу «голландского аукциона» и повышать эффективность взаимодействия с подрядчиками.
Программа разработана совместно с консалтинговым агентством CEREZA Management & IT.


Отраслевые новости

Шельф только в планах

В ближайшие 17 лет Россия будет лишь поддерживать текущий объем добычи нефти. Поможет в этом освоение восточносибирских месторождений. А к масштабному освоению шельфа компании так и не приступят, прогнозирует Минэкономразвития.


Лёд тронулся!

Новый атомный ледокол, заложенный на Балтийском заводе, поможет решить и арктические, и петербургские экономические проблемы.


Государству предлагают минимизировать расходы на конфискованные суда

Россия тратит до 150 млн. рублей в год на содержание иностранных рыболовных судов, конфискованных за нарушение законодательства. Минэкономразвития и Росимущество предлагают упростить порядок продажи и утилизации такого флота.


Shell рассказала, как планирует добывать углеводороды на шельфе Аляски

Англо-голландская Royal Dutch Shell предоставила американскому регулятору план геологоразведочных работ в Чукотском море в районе Аляски, начало бурения запланировано на конец июля 2014 года.
В настоящее время компания также стремится выйти на арктический шельф России. В апреле "Газпром" и Shell подписали меморандум, определяющий принципы сотрудничества в разведке и разработке запасов углеводородов в российской Арктике и участка глубоководного шельфа за рубежом.


Три судоверфи решили закрыть в Великобритании

В результате закрытия в Великобритании трех судоверфей, включая Портсмутскую, история которой насчитывает 800 лет, работу потеряют 1,7 тыс. человек, сообщают минобороны страны и владеющая верфями компания BAE Systems.
По словам представителей BAE Systems, производство на верфях в Портсмуте, шотландском городе Росайте и в Филтоне близ порта Бристоль стало нерентабельным из-за отсутствия заказов.
Недавно на верфях были завершены крупные работы по строительству двух новых авианосцев, после их окончания верфи остались незагруженными.


Деньги не мерзнут

Россия обновляет ледокольный флот, параллельно отменяя обязательный ледокольный сбор. Окупать содержание атомоходов предполагается за счет новых технологий, повышающих их коммерческую эффективность, а также роста количества судопроходов по арктическим трассам.


Семинар "Независимая экспертиза морских проектов для финансирования и страхования"

25.10.13 Российский морской регистр судоходства (РС) организовал семинар для страховых и лизинговых компаний «Независимая экспертиза морских проектов для финансирования и страхования».
В рамках докладов, представленных участниками, были обозначены основные проблемы взаимодействия РС и страховщиков, обсуждались возможности для развития партнерских отношений классификационного общества с СК, а также в целом были затронуты вопросы рисков и проблемных ситуаций в морском страховании.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное