Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и "Петровьетнам" подписали ряд соглашений по развитию шельфовых проектов

12.11.13 «Роснефть» и Корпорация Нефти и Газа Вьетнама «Петровьетнам» подписали Соглашение об основных условиях сотрудничества по геологическому изучению, разведке и добыче углеводородов на шельфе Печорского моря.
Кроме того, стороны подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении потенциального приобретения ОАО «НК «Роснефть» доли участия в Соглашении о разделе продукции (СРП) по Блоку 15-1/05 на шельфе Вьетнама.


Первая баржа, построенная для перевозок грузов ОАО "Северсталь", спущена на воду

12.11.13 спущена на воду первая баржа, грузоподъемностью 4300 тонн, построенная компанией-партнером ООО «П.ТрансКо» для перевозок грузов ОАО «Северсталь».
Для выполнения своих обязательств по перевозкам грузов для компании «Северсталь» «П.ТрансКо» заключила договоры с судостроительными заводами на постройку 16 единиц флота: 6 буксиров будут построены на ОАО «Средне-Невском судостроительном заводе» и 10 барж - на ОАО «Завод Красное Сормово».


Выборгский судостроительный завод празднует 65-летие

12.11.13 Выборгский судостроительный завод - одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России, празднует 65-летие со дня основания верфи. Именно в этот день в 1948 году было утверждено «Временное положение о введенном в частичную эксплуатацию заводе 870 МСП».


ЧСЗ провел швартовые испытания буксира "ORION"

Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ, г. Николаев, Украина) провел швартовые и ходовые испытания многоцелевого морского буксира «ORION» проекта G07ВL, зав. № 809.
Буксир построен ПАО «ЧСЗ» для латвийской компании АS «PKL Flote», которая планирует использовать судно для работы в районе Балтийского моря. По инициативе заказчика буксирному судну зав. № 809 присвоено действительное наименование «ORION».


Результаты опроса: большинство ищет онлайн крюинговое программное обеспечение

CrewInspector.com провайдер крюингового программного обеспечения, провел онлайн-опрос среди компаний, которые в настоящее время исследуют рынок в поисках программного обеспечения. Компаниям задавали вопрос “Почему они ищут новое программное обеспечение для крюинга?
Опрос проводился среди участников различных секторов отросли, таких как агентства по подбору кадров, рекрутинговые компании, компании  по управлению судами и другие связанные с деятельностью криюнг менеджмента. 70% опрошенных  огласили различные причины, по которым они хотели бы сменить программное обеспечение в ближайшем будущем, и 39% ищут исключительно онлайн программное обеспечение для крюинга.


СТА Логистик вступила в ряды членов ТТ Клуба

СТА Логистик стала членом ТТ Клуба - ведущего мирового страховщика, который предоставляет комплекс услуг по управлению рисками в области логистики и транспорта.
В настоящее время в ТТ Клубе состоят более 10 тыс. компаний из 150 стран мира. Среди них 25 из 30 наиболее крупных в мире судовладельцев, 20 из 25 самых успешных экспедиторов, 5 из 6 важнейших портовых холдингов и 2 из 3 главнейших лизинговых компаний мира. Важно отметить, что примерно 40% от общего мирового оборота контейнеров обрабатывается компаниями, которые состоят в ТТ Клубе.


Отраслевые новости

В обмен на Печорское

Российские компании все активнее ведут себя на шельфе Вьетнама
Роснефть и Газпром активно захватывают вьетнамский рынок нефти и газа. В рамках встречи российского и вьетнамского президентов крупнейшие российские компании подписали ряд знаковых контрактов.
Роснефть получает доступ к новым участкам шельфа Вьетнама, Газпром и его «дочка» займутся расширением единственного в стране НПЗ и пересаживанием вьетнамцев на газ.


Бюджету указали на "Звезду"

"Роснефть" и Газпромбанк не собираются тратиться на верфи
Попытка переложить часть проблем государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) на сторонних инвесторов все равно обернется нагрузкой для бюджета и госбанков. "Роснефть", Газпромбанк и ОСК утвердили план создания консорциума, который к сентябрю 2014 года получит контроль над верфями на Дальнем Востоке.
По данным "Ъ", большинство активов достанется им дешево, основные вложения потребуются для верфи "Звезда". Но и эти деньги инвесторы ждут от государства: 100 млрд руб. они хотят занять у ВЭБа, а еще 27,5 млрд руб. получить из бюджета.


Наступление Сечина

Влиятельный экс-заместитель председателя правительства России Игорь Сечин, став президентом «Роснефти», пошел в наступление на смежные рынки:  стивидорный, бункерный и судостроительный.


Растущие арктические интересы России, Китая, США и ЕС

"ISN", Швейцария
У России имеется сложившийся и законный экономический и геополитический интерес к Арктике. Но проблема в том, что сейчас более точно свои интересы в этом регионе начинают определять США, Китай и Евросоюз. А из-за этого управлять им в предстоящие годы будет гораздо сложнее.


Иностранные менеджеры стажируются на судовервях Астрахани

В Астрахани проводится недельная стажировка для менеджеров иностранных компаний, связанных с судостроением.
Стажировка иностранных менеджеров проводится в рамках президентской программы подготовки управленческих кадров. В течение семи дней (10-16.11.13) специалистам из Норвегии, Голландии, Франции и Японии предстоит ознакомиться с возможностями астраханских судоверфей.
Иностранцам также будет представлен проект создания судостроительной ОЭЗ. В частности управленцы посетят судостроительные заводы «Лотос» и «Красные Баррикады».




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное