Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Класс РС: состоялся спуск на воду очередного газовоза - "SCF Mitre"

11.02.14 в Республике Корея состоялся спуск четвертого серийного судна для перевозки сжиженного природного газа (СПГ). Постройка серии ведется на верфи STX Offshore and Shipbuilding Co., Ltd.
Газовоз «SCF Mitre» будет иметь символ класса РС: KM✪ Ice2 AUT1 OMBO EPP ANTI-ICE LI CCO ECO-S WINTERIZATION(-30) gas carrier type 2G (methane).


Стивидор компании "Северсталь" увеличил объем перевалки грузов по итогам 2013 года

ЗАО «Нева-металл» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») в 2013 году обработало около 3 млн. тонн грузов. Это на 14% превышает показатель предыдущего года.
Как и в 2012 году, более половины всего объема грузооборота пришлось на черные металлы производства ЧерМК «Северсталь». Их доля составила около 60% от количества всех обработанных грузов.


Буксир проекта 90600 “РБ-401” стр. № 939 был официально введен в состав ВМФ

01.02.14 на буксире в Калининграде была проведена торжественная церемония поднятия флага.
Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и прибрежных районах, соответствующих району плавания R3, снятия с мели кораблей и судов, тушения пожаров на плавучих объектах и береговых сооружениях, участия в операциях ЛАРН, перевозки грузов, размывки льда.


Аккредитация РС в системе Военного Регистра подтверждена

«Военный Регистр» подтвердил действие аттестата аккредитации органа по сертификации систем менеджмента качества ФАУ «Российский морской регистр судоходства» (РС).
Аккредитация в Системе добровольной сертификации «Военный Регистр» позволяет РС предоставлять услуги по сертификации на соответствие требованиям семейства стандартов ИСО 9000 и государственных военных стандартов систем менеджмента качества предприятий, участвующих в выполнении государственного оборонного заказа, и организаций, осуществляющих исследования, разработку, производство, поставку, обеспечение эксплуатации, ремонт и утилизацию военной техники и продукции оборонного назначения.


Подписан контракт с китайским заказчиком

ГП «Зоря»-«Машпроект»  заключило контракт с Харбинским исследовательским институтом судовых котлов и турбин (HMBTRI).  По условиям соглашения предприятие изготовит и поставит для китайского заказчика три двигателя ДТ71 мощностью 6МВт каждый.
Поставка оборудования намечена на 4-й квартал 2014 года. Оборудование предназначено для эксплуатации в составе газоперекачивающих агрегатов. Двигатели будут использоваться на дожимной компрессорной станции.


Отраслевые новости

Российский судостроительный завод Pella купил старейшую германскую верфь

Старейшая германская верфь Sietas, которая обанкротилась в 2011 году и с тех пор искала инвесторов, продана российскому судостроительному заводу Pella Shipyard.
По условиям сделки, в предприятие будет вложено 15 млн евро. Сделка заключена непосредственно с принадлежащей Pella фирме Terraline GmbH со штаб-квартирой в Гамбурге и вступит в силу 10.03.14.


Минприроды: 26 процентов российского шельфа уже отлицензировано

Двадцать шесть процентов российского шельфа отлицензировано. Фактически разобрана вся восточная часть. Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
Сейчас в работе находится 21 заявка компаний: 16 заявок "Роснефти" и пять от "Газпрома". По 10 участкам во внутренних морях идет подготовка к аукционам.


Сечин грезит СПГ-заводом на Ямале

Роснефть намеревается добывать газ на гигантских месторождениях Карского моря и вынашивает планы строительства на Ямале завода по сжижению природного газа. Завод может встать по соседству с аналогичными предприятиями «Новатэка».


Россия прорубает ворота в Арктику


Роснефть сделает Мурманск своим арктическим хабом

Нефтяная компания планирует превратить судоремонтный завод под Мурманском в собственный центр арктического судостроения.


Запомните это слово: Росляково

«Роснефть» становится дважды судостроителем
Лидер отечественной нефтяной индустрии компания «Роснефть» начнет строить судоверфи в Мурманской области, в поселке Росляково.
«Компания согласовала с Минобороны и Минпромторгом России план размещения гражданских и оборонных судостроительных предприятий. Это новые рабочие места и новые доходы», - сообщил вице-премьер правительства РФ, куратор оборонно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное