Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Закладка головного патрульного корабля проекта 22160

26.02.14 на ОАО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоится торжественная церемония закладки головного патрульного корабля проекта 22160, спроектированного ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро“.
Также в литейном цехе завода состоится церемония ввода в эксплуатацию линии холодно-твердеющих смесей (ХТС). Формовка по методу ХТС предназначена для изготовления изделий из сталей, чугуна и других сплавов.


Флот СКФ пополнился вторым судном серии "Свет" - крупнейших танкеров российского флота

25.02.14 группа компаний ОАО «Совкомфлот» (СКФ) приняла в эксплуатацию второй танкер VLCC (Very Large Crude Carrier) серии «Свет» - крупнейших танкеров российского торгового флота дедвейтом 320 000 тонн.
Танкер «CКФ Шанхай», построенный на верфи Bohai Shipbuilding Heavy Industry (г. Хулудао, КНР), является вторым судном данного типоразмера, заказанным группой компаний СКФ для транспортировки крупных партий нефти в международной торговле. Строительство судов подобного класса в России на данный момент невозможно.


"Ленморниипроект" спроектирует нефтяной терминал "Таналау" в Красноярском крае

ОАО «Ленморниипроект», ведущий российский институт по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем,  выиграл конкурс на выполнение инженерных изысканий и разработку проектно-сметной документации по объекту «Обустройство Пайяхского и Северо-Пайяхского месторождений. Нефтяной терминал Таналау» (Красноярский край).
Терминал предназначен для погрузки нефти на танкеры и ее дальнейшей транспортировки в российские и зарубежные порты. Объект, с грузооборотом 3,8 млн. тонн в год с перспективой развития до 5 млн. тонн, позволит принимать грузы, необходимые для обустройства и эксплуатации нефтегазовых месторождений.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" перевезла более 25 тыс. тонн негабаритного оборудования

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» по итогам 2013 года перевезла более 25 тыс. фрахтовых тонн негабаритного оборудования и проектных грузов для предприятий энергетики, газовой и нефтехимической промышленности, которые расположены в России, Казахстане, Китае и Индии.
Более половины от всего объема перевозок составило оборудование для нефте- и газоперерабатывающих компаний.


Отраслевые новости

Первые в Арктике

Реализация проекта новой национальной морской линии может вывести Россию в абсолютные лидеры трансконтинентальных морских перевозок по маршруту через Северный морской путь.
Соперничество мировых держав за контроль над ресурсами Арктики и акваторией Северного Ледовитого океана продолжает нарастать. Глобальное потепление и ускоренное таяние льдов в Северном Ледовитом океане породили предположения, что в течение ближайших десятилетий Арктическая зона откроется для морского судоходства и добычи полезных ископаемых, что, в свою очередь, сформирует новую геостратегическую реальность. Идея об альтернативном пути из Азии в Европу приобретает все больше сторонников.


О проблемах обеспечения экологической безопасности при пользовании недрами на территории России и её континентальном шельфе

Доклад С. Донского на комиссии ТЭК 25 февраля 2014 г.


"Газпром нефть" займется разведкой для шведов

«Газпром нефть» может получить новый актив: компания договорилась о партнерстве со шведской Petrogrand. «Газпром нефть» проведет геологоразведку двух ее участков в Томской области и в зависимости от результатов может их выкупить.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное