Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Профориентационная работа

Севмаш обсудил со школьниками Архангельской области перспективы и возможности карьеры в судостроении, провел профориентацию молодёжи в интерактивном формате.
В Архангельском областном институте открытого образования состоялась встреча «Карьера в Архангельской области» по теме «Судостроение». Общение представителей Министерства образования и науки, крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий со школьниками 9-х классов и их родителями в режиме онлайн проходило по «Цифровому образовательному кольцу», которое соединило 19 районов области для общения в режиме видеоконференцсвязи.


ОАО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" начал строительство уникального земснаряда проекта „5000 ДФ“

Назначение земснаряда - разработка песчаных и песчанно-гравийных карьеров, в том числе и на отработанных карьерах, с возможностью проникновения через твердые слои аргиллита, агломерата и другие закаменелые слои к залежам нерудностроительных материалов, методом фрезерного рыхления.


Новые лица форума "Югтранс": железнодорожники и зерновики

Список докладчиков форума «Югтранс», который состоится 27-28 марта 2014 года в Сочи, продолжает обновляться.
Перевозчикам и производителям зерна будет интересно выступление одной из ключевых фигур зернового бизнеса - председателя Совета директоров Группы компаний «САХО», президента Национального союза зернопроизводителей Павла Скурихина. Господин Скурихин затронет вопросы перспектив экспорта зерна и влияния этих процессов на транспортную отрасль региона.


Отраслевые новости

Российские бизнесмены выходят на шельф

Промышленные предприниматели создают нового игрока на рынке бурения на шельфе; вероятно, один из них - бывший совладелец угольной компании «Белон» Андрей Добров
Сингапурская Keppel Fels (входит в холдинг Keppel Offshore & Marine, производитель оборудования для бурения на шельфе) получила контракты на три самоподъемные буровые установки на общую сумму $650 млн от подрядчика Fecon International. Они будут поставлены в течение второго полугодия 2016 г.
Fecon International - это новый игрок на рынке буровых услуг на шельфе. Он ориентирован на растущие площадки Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Кроме того, руководство Fecon имеет обширные связи, опыт и знания о работе в России - на стратегическом для компании рынке с хорошими возможностями роста.


Гамбургская верфь в российских руках

Обанкротившаяся гамбургская верфь Sietas была продана российскому судостроительному заводу "Пелла" из Санкт-Петербурга, сообщает немецкая газета Die Welt со ссылкой на временного управляющего Бертольда Бринкмана.
Помимо российских клиентов, услугами "Пеллы", специализирующейся на постройке буксиров и модернизации старых судов, пользуются покупатели из Норвегии, Литвы и Италии.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное