Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Петербургские корабелы поддержали проведение конференции "Российское судостроение"

10-11.04.14 в Санкт-Петербурге состоится Международная конференция «Российское судостроение».
Мероприятие пройдет при поддержке Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга. Организаторами мероприятия выступают ЦНИИ морского флота, Крыловский государственный научный центр, журнал «Вести морского Петербурга».
Цель конференции - анализ современного состояния и основных направлений развития российского судостроения, деятельности государства и бизнеса по созданию конкурентоспособного облика судостроительной промышленности РФ.


ГРАНАТ-СПб представляет новый на рынке Российской Федерации бренд GMTK

Благодаря своей функциональной гибкости стандартные МНОГОПРОФИЛЬНЫЕ горизонтальные токарно-фрезерные обрабатывающие центры компании GMTK обычно адаптируются к технологиям обработки деталей, необходимым для заказчика.
Технологический и инженерный отделы Компании обычно сотрудничают с заказчиком в деле модернизации производственных технологий, что обеспечивает высокую производительность процесса изготовления деталей.


Отраслевые новости

Страсти по стратегии

Реформирование российского судостроения, каким его видят разработчики стратегии развития ОСК до 2030 года, вызывает неоднозначную реакцию у специалистов.
Прошлой осенью президент Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области Владимир Александров обратился с письмом к вице-премьеру, председателю Морской коллегии и Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрию Рогозину.
Письмо продиктовано тревогой за будущее судостроительной отрасли России, и в частности Петербурга, где сконцентрировано около 40% судостроительных мощностей страны, относящихся к оборонно промышленному комплексу, и 70% проектных и научно-исследовательских организаций в сфере судостроения.


Россия-ВСТО: выгодно для Азии в ущерб Европе

Россия продвигает проект на $4,9 млрд по расширению нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) на фоне того, как увеличение потребности в нефти у Китая и других потребителей из Восточной Азии привлекает продажи нефти за счет Европы, пишет Изабель Горст в блоге Financial Times.
Инвестиционная программа "Транснефти" получила 20.02.14 одобрение правительства, что позволит ВСТО увеличить свою мощность к 2020 году более чем в два раза. Глава "Транснефти" Николай Токарев сказал, что мощность ВСТО будет увеличена до 80 млн тонн в год, как было рекомендовано акционером - государством.


Нефть - на Восток

Инвестпрограмма "Транснефти" получила одобрение кабинета министров




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное