Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Подводная лодка "Новороссийск" принята в состав ВМФ России

22.08.14 на ОАО "Адмиралтейские верфи" состоялась торжественная церемония поднятия Военно-морского флага на большой дизель-электрической подводной лодке проекта 636.3 Б-261 «Новороссийск».
Подводная лодка «Новороссийск» проекта 636.3 - первая в серии, строящейся на ОАО «Адмиралтейские верфи» для ВМФ РФ была заложена в августе 2010 года. Все шесть кораблей данной серии названы в честь городов, носящих почетное звание «Город воинской славы».
В июне 2014 года был спущен на воду второй корабль серии - «Ростов-на-Дону», на котором сегодня успешно идут швартовные испытания. 28.08.14 состоится спуск третьей лодки - «Старый Оскол». Торжественная церемония закладки четвертой подводной лодки - «Краснодар» - состоялась 20.02.14.
В октябре будут заложены еще два корабля - «Великий Новгород» и «Колпино». Строительство всей серии идет в соответствии с контрактными обязательствами.


ОСК и СПбГМТУ заключили соглашение о сотрудничестве

22.08.14 Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) заключили соглашение о сотрудничестве по формированию системы подготовки и переподготовки кадров для предприятий судостроения.


"Роснефть" и North Atlantic Drilling подписали соглашение об обмене активами

ОАО «НК «Роснефть», Seadrill Limited и North Atlantic Drilling Limited (NADL) подписали рамочное соглашение, закрепляющее долгосрочное сотрудничество в сфере реализации проектов по оказанию нефтесервисных услуг.
Документ предусматривает приобретение «Роснефтью» акций NADL путем обмена активов и инвестиций в уставный капитал компании. Кроме того, условия соглашения предполагают возможность увеличения доли «Роснефти» в капитале NADL по мере развития сотрудничества.


Компания ENSAR GEMI - новый партнер ООО "Кронштадт"

"Кронштадт" стал партнером турецкой компании ENSAR GEMI, которая занимается производством продукции по оснащению кают на различных судах.
В производственную программу ENSAR входят судовые санитарные узлы, противопожарные двери, стеновые и потолочные панели, плавающие полы. Компания "Кронштадт" стала официальным представителем ENSAR на территории России.


GSP объявила о втором дополнение МПБУ к своему флоту в 2014 году

Буровой флот GSP в настоящее время был расширен до восьми единиц, так как GSP Magellan вошёл в флот компании. GSP Magellan, экс GSF Magellan является буровой установкой которая классифицирована ABS как Friede & Goldman L-780 Mod V с тремя ногами (треугольная, длиной 496 футов).
GSP Magellan рассчитывается для -20° C, тем самым дизайн и оснащение буровой установки согласуется с портфелем активов и стратегией GSP, для присутствия на селективных рынках.
В настоящее время компания оперирует в Чёрном море, Средиземном море, Северном море, в Арктике и в Мексиканском заливе.


Прием Порта Гамбург в Санкт-Петербурге: экономика порта настроена на диалог

С 1957 года Гамбург и Санкт-Петербург являются городами-побратимами и поддерживают прочные связи в экономической, культурной, социальной и образовательной областях.
Порты обоих городов связывают также успешные экономические отношения, и несмотря на условия сегодняшней напряженной политической ситуации, Гамбург и Санкт-Петербург настроены на диалог и совместную работу. 


Отраслевые новости

Морские страховщики оценивают плюсы и минусы арктических маршрутов

Специалисты отмечают, что с этим регионом связан ряд уникальных проблем, а накопленных статистических данных фактически не существует
Морские страховые компании оценивают потенциальные риски и выгоды, связанные со страхованием судов при транзите через Арктику, сообщает Platts.


ОСК в 2014 году разработает программу техперевооружения верфей

Программа технического перевооружения будет сформирована для каждого регионального судостроительного кластера и вынесена на рассмотрение Совета директоров корпорации в течение ближайших трех месяцев, об этом сообщил президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Алексей Рахманов.


ОСК может открыть в Крыму представительство

ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) рассматривает возможность открытия своего представительства в Крыму.
Об этом заявил во время передачи заводом «Адмиралтейские верфи» Черноморскому флоту подводной лодки «Новороссийск» президент ОСК Алексей Рахманов.


Проблемы отечественной гидроакустики

Российскому флоту необходима более внятная и эффективная концепция развития средств противолодочной борьбы.


Санкции против России закроют норвежскому нефтесервису путь в Арктику


Анонсы выставок и конференций

RAO/CIS Offshore 2015

15-18.09.15 ∙ Санкт-Петербург, Россия




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное