Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Ставангере в рамках ONS-2014 с большом успехом прошел российский национальный семинар

26.08.14 в рамках Международных бизнес-дней по нефти и газу (которые входит в программу 21-й Международной выставки и конференции «Шельф Северных морей» ONS-2014) с большом успехом прошел российский национальный семинар посвящённый обсуждению вопросов состояния и перспектив освоения нефтегазовых ресурсов шельфа России, организованный ЗАО «ВО «РЕСТЭК».
С основным докладом выступил заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" В.А.Голубев. Тема доклада - «Основные проекты «Газпром» на континентальном шельфе России. Он отметил, что освоение морских месторождений является стратегической задачей для «Газпрома».


МИБ приглашает на SMM 2014

Приглашаем посетить стенд 501 (павильон B7) Морского Инженерного Бюро (МИБ) на международной выставке SMM 2014 в Гамбурге.
На середину августа 2014 года (за период с 2002 года) по 73 проектам МИБ было построено 229 морских, речных и смешанного река-море плавания судов. Еще 9 судов достраивались после спуска, кроме того, 30 судов находились на стапелях заводов.


Севмаш нацелен на импортозамещение

Верфь продолжает строительство АПЛ четвертого поколения серий «Борей» и «Ясень» - сложнейшей техники с длительным циклом изготовления. В реализации государственного оборонного заказа, прежде всего, задействованы российские заводы-поставщики.
ОАО «ПО «Севмаш» успешно реализует программу импортозамещения, и новейшие российские атомные подводные лодки будут на 100% укомплектованы оборудованием отечественного производства.


Отраслевые новости

Третью подлодку "Старый Оскол" проекта "Варшавянка" для ЧФ спустят на воду в Петербурге

Третья дизель-электрическая подлодка "Старый Оскол" проекта 636.3, предназначенная для для Черноморского флота России, будет спущена 28.08.14 на воду со стапеля "Адмиралтейских верфей" в Петербурге.
Первая подлодка типа "Варшавянка" для Черноморского флота передана ВМФ России. Всего для ЧФ будут построены шесть подлодок проекта 636.3 (шифр "Варшавянка").


Восьмой малый ракетный корабль проекта 21631 заложат в Зеленодольске

Восьмой по счету малый ракетный корабль проекта 21631, получивший название «Ингушетия», заложат на Зеленодольском заводе им. Горького. Событие приурочат ко Дню Республики Татарстан.
Корабли проекта 21631 строят на Зеленодольском заводе с 2010 года. Два из них, «Град Свияжск» и «Углич», уже вошли в состав Каспийской флотилии, третий - «Великий Устюг» - проходит испытания. На предприятии ведется строительство еще четырех кораблей.
ВМФ РФ планирует в 2014 году получить один корабль проекта 21631, а в 2015 году - еще два. Всего до 2019 года построят девять кораблей такого типа.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное