Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Газпром нефть" завершила первый зимний сезон вывоза нефти с Ямала морем

«Газпром нефть» завершила зимнюю программу поставок нефти с Новопортовского месторождения, начавшуюся в феврале 2015 года и ставшую первым в российской нефтегазовой отрасли опытом отгрузки нефти с Ямала морем в зимних условиях.
Всего в рамках кампании было отправлено семь танкеров нефти сорта Novy Port общим объемом более 110 тыс. тонн. Все сырье, вывезенное в зимнем сезоне, было реализовано потребителям северо-западной Европы с оплатой в российских рублях.


Стивидор компании "Северсталь" совершенствует процесс обработки контейнерных грузов

Стивидорное предприятие компании «Северсталь» - ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») ввело в эксплуатацию два современных контейнерных крана грузоподъемностью 50 тонн каждый производства компании Konecranes.
В отличие от аналогичных кранов, передвижение которых ограничено участком рельсовых путей, новое оборудование действует на пневмоколесном ходу, что существенно расширяет его зону применения и маневренность.


Новые буксиры-спасатели будут построены из магнитогорской стали

Судосталь магнитогорского производства предназначена для строительства многофункциональных буксиров-спасателей проекта MPSV12 на верфях Невского судостроительно-судоремонтного завода (НССЗ) в Шлиссельбурге (Ленинградская область).
В марте 2015 года ООО «Торговый дом ММК», общество Группы ММК, выиграло тендер на поставку металлопроката судовых марок в адрес НССЗ. В апреле-мае 2015 года в рамках исполнения контракта ТД ММК отгрузил 3100 тонн металлопроката, произведенного Магнитогорским металлургическим комбинатом.


Отраслевые новости

"Росатом" хочет на верфь

Госкорпорация обсуждает СП с ОСК
"Росатом" намерен расширить сотрудничество с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК): "Росэнергоатом" хочет создать кластеры атомного судостроения (в том числе плавучих АЭС - ПАТЭС), а "Атомэнергомаш" ведет переговоры по СП на мощностях недозагруженного "Петрозаводскмаша".
Впрочем, обе идеи пока лишь на стадии обсуждения, а в правительстве, по данным "Ъ", скептически относятся к идее кластеров и склоняются скорее к локализации строительства ПАТЭС в Китае.


Холдинг "Атомэнергомаш" планирует в этом году на 60% увеличить выручку в судостроении


Какой должна быть промышленная политика в России

Промышленная политика всегда предполагает выбор приоритетных направлений, где нужно обеспечить прорыв, и создание преференций для них - даже в ущерб другим отраслям. И только после того как приоритеты определены и согласованы между собой, можно разрабатывать конкретные меры для каждой отрасли.
Пока приоритеты российской промполитики неясны, а поддержка неадекватна - есть перекос в сторону косвенных мер, тогда как главная проблема - недоступность кредитов - не решена, считают эксперты.


Арктика не станет помойкой

В России создана Государственная комиссия по вопросам развития Арктики. Недавно состоялось первое ее заседание, на котором были определены основные задачи и приоритеты этого органа. Его появление вполне закономерное явление, ведь сегодня мир переживает настоящий ренессанс интереса к этой части нашей планеты.


Рогозин: судостроение в РФ пострадало из-за Украины

Россия не может завершить строительство ряда кораблей для Военно-морского флота (ВМФ) из-за приостановки поставок газотурбинных двигателей из Украины, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.
По плану импортозамещения, в России наладят производство 186 компонентов, которые ранее поставляла Украина.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное