Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Возрождая славные традиции российского судостроения

Онежский судостроительно-судоремонтный завод возобновит свою работу с закладки нового судна
06.06.15 после приостановки производственной деятельности ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод» возобновил свою работу.
Начало работы завода ознаменовано закладкой секции рабочего катера с ледовым усилением проекта ST23WIM, предназначенного для дальнейшего использования в Азово-Черноморском бассейновом филиале ФГУП «Росморпорт».
Это первое судно из серии катеров, по которым уже сформирован портфель заказов на 2015 год и первую половину 2016 года общим объемом 1,2 млрд рублей. В рамках заказа будут построены три грузоотвозных шаланды, два лоцмейстерских судна и три лоцманских катера.


Торжественное возобновление работы Онежского судостроительно - судоремонтного завода

06.06.15 состоялось торжественное возобновление работы Онежского судостроительно - судоремонтного завода (директор Владимир Майзус, завод вошел в состав ФГУП "Росморпорт").
Все ранее построенные Онежским заводом суда были спроектированы Морским Инженерным Бюро.


Международная конференция "Актуальные задачи развития судостроения и судоходства"

23-24.06.15 состоится Всероссийская научно-техническая конференция «Актуальные задачи развития судостроения и судоходства», организованная Российским морским регистром судоходства, СПб ГМТУ и ПАО «Совкомфлот».
В течение двух дней специалисты обсудят актуальные вопросы по следующим направлениям: общее проектирование судов и средств океанотехники; эксплуатация судов и ее влияние на процесс проектирования; проектирование корпусных конструкций, устройств и систем; технологии судостроения и судоремонта; развитие требований нормативных документов, а также прикладные задачи прочности судов.


Росатомфлот открыл 25 сезон туристических круизов к Северному полюсу

04.06.15 из порта Мурманск атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» с туристами на борту отправился к Северному полюсу. В этом году запланировано семь круизных рейсов.
В первый в этом году круизный рейс отправились 117 туристов. Организаторы путешествия подготовили для них увлекательную программу, которая включает знакомство с живописными арктическими бухтами, полярное барбекю и купание в Северном Ледовитом океане.


Невский завод сдал в эксплуатацию речную вертолётную площадку проекта RHP01

Невский судостроительно-судоремонтный завод сдал в эксплуатацию речной многоцелевой плавучий причал "Виктория Регия" проекта RHP01.
Заказчик - РВС-Холдинг. Проект RHP01 разработан Морским Инженерным Бюро совместно с КТО Невского судостроительно-судоремонтного завода.
Речной причальный комплекс с вертолётной площадкой проекта RHP01 установлен на Краснохолмской набережной г. Москва и представляет собой однокорпусный понтон стоечного типа с приподнятой вертолетной площадкой, залом ожидания и вспомогательными помещениями.


Новые насосы для легендарного крейсера "Аврора"

ОАО "Лопастные Гидравлические Машины" - ведущий производитель центробежных насосов морского и специального исполнения - приступило к изготовлению партии электронасосов для символа Октябрьской Революции - крейсера "Аврора", который в настоящее время проходит ремонт.
Насосы нашего производства долгие годы обеспечивали бесперебойную работу систем жизнеобеспечения легендарного крейсера - как во время боевых походов, так и в качестве объекта культурного наследия.


Отраслевые новости

Онежский судостроительный завод выходит из простоя

В Карелии 06.06.15 вновь начнет работу Онежский судостроительно-судоремонтный завод (ОССЗ), находившийся в простое с 2011 года. Завод обеспечен госзаказом до первой половины 2016 года объемом 1,2 млрд рублей.
Эксперты полагают, что, несмотря на госзаказ, для успешного функционирования компании потребуется также льготное финансирование.


Сделано в Петербурге. Судостроение

Объем государственного оборонного заказа, размещаемого напетербургских предприятиях, в2015году возрастет всреднем на20%, до250 млрд рублей. Почти 50% этих средств получат предприятия судостроительной отрасли.


Shell укрепляется в Арктике

Shell хочет увеличить поставки СПГ из России. Компания будет получать газ с «Ямал СПГ», готова вкладывать в расширение завода на Сахалине и может войти в проект «Новатэка» на Гыдане.


Российские военные в Арктике получат новую технику

В минобороны выбрали технику для арктических войск.


Россия и Китай планируют создать единую навигационную платформу для транспорта

Сроки реализации проекта и другие его параметры будут озвучены в июле нынешнего года
Россия и Китай планируют разработать единую навигационную платформу для транспорта, участвующего в трансграничных переходах двух стран, сообщил ТАСС руководитель международных проектов НП "ГЛОНАСС" Александр Бондаренко.


В строительстве атомных ледоколов ЛК-60 используется 95% отечественных комплектующих

При строительстве ледоколов типа "ЛК-60" используются только комплектующие, поставляемые российскими производителями. Об успешной реализации программы импортозамещения сообщил генеральный директор Балтийского завода Алексей Кадилов.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное