Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Удобрения экспортируют через Усть-Лугу

Cовременный балкерный терминал "Смарт Балк Терминал" по перевалке удобрений 16.06.15 введен в промышленную эксплуатацию в морском торговом порту Усть-Луга.
Терминальный комплекс способен осуществлять перевалку более 1,5 млн тонн минеральных удобрений в год. Мощность единовременного хранения составляет около 80 тыс. тонн. Особенностью этого проекта является то, что при необходимости можно оперативно удвоить мощности, как по единовременному хранению, так и по общей пропускной способности.
Общий объем инвестиций в проект составляет 650 млн рублей собственных и привлеченных средств компаний "ФосАгро" (70%) и "Ультрамар" (30%).


Денис Мантуров обозначил 5 ключевых направлений развития ОПК

К 2020 году российские войска не менее чем на 70% будут обеспечены новыми образцами вооружений. Для этого планируется разработать около 1400 промышленных технологий, модернизировать предприятия оборонно-промышленного комплекса, создать систему многоуровневого образования, направленную на подготовку кадров специально для ОПК, а также осуществить структурный пересмотр системы управления оборонной промышленностью.
Об этом в своем выступлении на открытии военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в рамках форума «Армия-2015» заявил Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.


Компания СПБ Марин заключила контракт на поставку 12 ДРА

Контракт подписан с ОАО «Ярославский судостроительный завод» на поставку 12 дизель-редукторных агрегатов на базе двигателей Scania и редукторов Twin Disc.
Двигатели будут установлены на суда проекта А40-2Б, строящиеся для Госморспасслужбы России. Первые суда новой серии должны поступить в эксплуатацию в 2016 году.


На Бадре завершен монтаж первого технологического оборудования для подготовки газа

Нацентральном пункте сбора нефти (ЦПС) иракского месторождения Бадра, оператором поразработке которого является «Газпром нефть», выполнен монтаж первого технологического оборудования (парогенераторов) для переработки попутного нефтяного газа (ПНГ).
После создания новой технологической линии изПНГ будут выделяться широкая фракция легких углеводородов (ШФЛУ) исухой отбензиненный газ (СОГ), аизсероводорода начнут вырабатывать гранулированную серу. Установку покомплексной подготовке газа максимальной мощностью 1,6 млрд куб. метров вгод планируется запустить в2017году.


"АльфаСтрахование" расследует обстоятельства инцидента с барком "Крузенштерн" в порту Рейкьявика

ОАО «АльфаСтрахование», являющееся страховщиком ответственности владельца учебного парусного судна «Крузенштерн», с участием которого 11.06.15 в порту Рейкьявика (Исландия) произошел инцидент - столкновение с двумя кораблями Береговой охраны, проводит расследование с целью определения реального размера убытков и установления степени ответственности буксирной компании в произошедшем инциденте.
14.06.15 компания предоставила необходимую гарантию, которая в этот же день была принята компетентными органами Исландии. Благодаря этому судно смогло покинуть порт Рейкьявика и продолжить свой рейс.


Отраслевые новости

Сергей Донской: "Несмотря на сланцевую революцию, Россия все равно мировой лидер по нефти и газу"

Россия сильно зависит от сырья. Ресурсов у нас много. И пока цены на те же нефть и газ высоки, экономика чувствует себя хорошо. Другой сценарий - когда стоимость полезных ископаемых падает... И тем не менее: наличие сырьевых запасов - это плюс или минус для развития экономики? Можно ли слезть с нефтяной иглы? И как, разрабатывая минеральные ресурсы, сохранить окружающую среду?
Об этом и многом другом - в беседе с министром природных ресурсов Сергеем Донским.


В порту Усть-Луга открыт терминал по перевалке удобрений группы "ФосАгро"

16.06.15 в порту Усть-Луга (Ленинградская обл.) состоялась церемония запуска «Смарт Балк Терминала» – терминала по перевалке удобрений Группы «ФосАгро».
Мощности терминала позволяют осуществлять перевалку более 1,5 млн тонн минеральных удобрений в год с возможностью наращивания мощностей до 2,2 млн тонн в год. Отличительной чертой проекта является высокий уровень инвестиционной эффективности.


Роснефть выигрывает время в Арктике

Компании разрешили перенести сроки начала работ на семи участках арктического шельфа на три года.


Анонсы выставок и конференций

Subsea Event China 2015

06-08.11.15 ∙ Сямынь, Китай




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное