Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новый реактор для системы обеззараживания балластной воды Альфа Лаваль PureBallast создает новые перспективы для небольших судов

Подтвержденные на практике возможности системы Альфа Лаваль PureBallast, позволяющие работать с пресной, слабосоленой и морской водой, а также с водой малой прозрачности (с пропусканием УФ-излучения всего 42%), теперь становятся доступны и для судов значительно меньшего водоизмещения.
Разработанная Альфа Лаваль технология обеззараживания балластной воды, представленная в марте 2015 года на утверждение Береговой охраны США, теперь может использоваться в системах с производительностью от 87 м3/ч.


КРЭТ провел переговоры с зарубежными военными представителями в рамках "Армии-2015"

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) в рамках Международного форума «Армия-2015» провел ряд встреч с руководством военных структур и специалистами в области РЭБ из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Северной Африки и Ближнего Востока.
По мере совершенствования технологий постоянно растет спрос на средства РЭБ. Сегодня объем мирового рынка данных изделий оценивается в $17,72 млрд, а к 2020 году по оценке экспертов он вырастет до $24,25 млрд.


ОАО "Тетис Про" в партнерстве с ВМФ

В последние годы, после десятилетий застоя, началось активное перевооружение поисково-спасательных подразделений Министерства обороны РФ и обновление системы ПСО.
Долгие годы тесное и плодотворное сотрудничество ОАО «Тетис Про» и ВМФ способствует достижению намеченной цели - техническому переоснащению подводных и надводных группировок ВМФ. В то время как динамичное строительство, обновление корабельного состава Военно-Морского флота, а также оснащение судов современным оборудованием укрепляет позиции России в Мировом океане.


Начались монтаж и подготовка к морской транспортировке первого STS крана для ММПК "Бронка"

На производственной площадке компании LIEBHERR CONTAINER CRANES LTD в Ростоке (Германия) приступили к монтажу и подготовке к морской транспортировке первого причального контейнерного перегружателя STS Liebherr P167L(WS) – SUPER для Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург).
Первый пусковой комплекс ММПК «Бронка» будет оборудован четырьмя причальными контейнерными перегружателями грузоподъемностью 65 тонн со спредером twin-lift и вылетом морской консоли 51 м.


ЕАБР опубликовал монографию, посвященную сотрудничеству и инвестициям в сфере управления водными ресурсами

Евразийский банк развития (ЕАБР) опубликовал монографию «Международное сотрудничество и инвестиционная политика в управлении водными ресурсами». В ней рассматриваются актуальные вопросы укрепления международных отношений и урегулирования проблем межотраслевого и межгосударственного водопользования.
Важность международного сотрудничества в этой области обусловлена тем, что проблемы доступности и использования пресной воды - это критически важные, витальные проблемы человечества. Общие запасы пресной воды составляют чуть более 2,5 % от общих мировых запасов воды. При этом в мировых запасах пресной воды доля речного стока не превышает 0,006%.


Отраслевые новости

Медведев: РФ будет замещать иностранные суда отечественными в гражданском флоте

Премьер-министр посетил Онежский судостроительно-судоремонтный завод, возобновивший работу после банкротства прежнего предприятия.


Онежский судзавод будет сотрудничать с Bestway Group и Damen

Онежский судостроительно-судоремонтный завод планирует привлечь иностранных инвесторов к развитию новых современных производств на принципах государственно-частного партнерства.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное