Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Национальная станция спутниковой связи системы Инмарсат "Марсат-4" сдана в эксплуатацию

02.06.16 состоялось торжественное открытие единственной в России и второй в мире национальной станции сопряжения широкополосной сети подвижной спутниковой радиосвязи системы Инмарсат четвёртого поколения для услуг BGAN, FleetBroadband, SwiftBroadband - земной станции спутниковой связи «Марсат-4» (ЗССС «Марсат-4»).
В мероприятии участвовали представители федеральных органов исполнительной власти и организаций Российской Федерации, а также руководства компании «Инмарсат Глобал Лтд» (Великобритания) и других зарубежных компаний.


РУСАЛ и Maersk Line подписали соглашение о намерениях

ОК РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, и Maersk Line, крупнейший оператор контейнерных перевозок в мире, подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в области грузоперевозок сроком на три года.
В рамках соглашения РУСАЛ и Maersk Line договорились о долгосрочном сотрудничестве в области морских перевозок. Перевозки грузов компании, преимущественно алюминия и его сплавов, будут обслуживаться контейнерным парком и судами Maersk.
Предполагаемый объем перевозок может составить до 10 тыс. контейнеров в год. Срок действия соглашения - три года с возможностью дальнейшего продления установленного сотрудничества.


Новая серия траулеров строится на класс РС

На класс Российского морского регистра судоходства (РС) на производственных площадках Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» (Калининград) началось строительство новой серии траулеров-сейнеров проекта SK-3101R.
Проект SK-3101R разработан норвежской компанией Skipskompetanse. Символ класса РС: KM(*) Ice3 AUT1 fishing vessel. Спуск на воду головного судна запланирован на июнь 2017 года. Вся серия будет поставлена заказчику в 2018 году.


Международная конференция в СПбГМТУ соберет мировых специалистов в сфере судостроения и океанотехники

06-08.06.16 в Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете (СПбГМТУ) пройдет Первая Международная конференция по судостроению и океанотехнике.
Грандиозный научный форум, организованный СПбГМТУ при участии научно-технического общества судостроителей им. акад. А.Н. Крылова, дает прекрасную возможность продемонстрировать наиболее актуальные научно-технические достижения в области судостроения, морского инжиниринга, техники освоения мирового океана и охраны окружающей среды.


Отраслевые новости

Севморзавод построит понтоны для Керченского моста

Филиал ЦС "Звездочка" на Севморзаводе подписал контракт на строительство понтонного транспортного комплекса, который будет использоваться при возведении Керченского моста.
Проектировщиком выступит севастопольское ЦКБ "Коралл". На понтонах к местам монтажа в Керченском проливе будут доставлять готовые арочные пролеты моста.


Германская компания намерена строить в Казахстане ракетные корабли

03.06.16 в Астане в рамках международной выставки вооружения и военно-технического имущества "KADEX-2016" подписан меморандум о поставке ракетно-артиллерийского корабля германской компании Abeking & Rasmussen для ВМС Казахстана.
"Мы готовы к сотрудничеству с Вооруженными силами Казахстана, поддержать создание судостроения. Наша цель - создать на территории Казахстана современное предприятие по строительству судов, чтобы оно могло конкурировать на мировом уровне и способствовало качественному производству", - сказал Том Хаки, директор Abeking & Rasmussen.


Арктика получит активную защиту

Семейство арктической высокопроходимой бронетехники разработали в России
В России создают целое семейство арктической бронетехники, включающее бронетранспортер, зенитный ракетный комплекс, реактивную систему залпового огня, самоходные артиллерийские установки и другие боевые модули.
Как выяснила «Газета.Ru», арктическое семейство техники получит специальную активную защиту, позволяющую спастись от поражения и не завязнуть в снегах и болотах.


В Петербурге создана первая в России саморегулируемая организация таможенных представителей




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное