Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

АО "Адмиралтейские верфи" спустило на воду ледокол "Илья Муромец"

10.06.16 на АО «Адмиралтейские верфи» состоялась церемония спуска на воду ледокола проекта 21180 «Илья Муромец», строящегося в интересах Военно-морского флота России.
«Илья Муромец» - однопалубное многофункциональное судно, предназначенное для обеспечения базирования и развертывания сил флота в ледовых условиях, было заложено 23.04.15.
Судно обладает возможностями морского буксира, ледокола и патрульного корабля одновременно и будет использоваться для обеспечения деятельности Арктической группировки ВМФ РФ.


Отраслевые новости

Речная пехота

В.Александров, Герой России, президент НТО судостроителей имени Крылова
Инновационное судостроение может вывести в прорыв всю отечественную экономику.
Прогнозные потребности только основных внутренних заказчиков составляют порядка 1200 судов и технических средств, которые предстоит построить до 2030 года. Большая их часть пойдет на обновление и пополнение речного флота.
Судостроение может стать двигателем отечественной экономики и способствовать ее качественному изменению.


Глава Росрыболовства: ОСК готова строить до 15 рыбопромысловых судов в год

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в рамках обеспечения потребностей рыбаков в рыбопромысловом флоте готова строить на своих верфях до 15 кораблей в год, сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков.
Глава Росрыболовства напомнил, что потребность отрасли в рыбопромысловом флоте, включая крупно-, средне- и малотоннажные суда, до 2030 года составляет 360 единиц.


ОСК планирует удвоить производство композитов на Амурском судостроительном заводе

В перспективе в кооперации со Средне-Невским судостроительным заводом на Амурском судостроительным заводе планируется выпуск панелей из композитов для военных кораблей и гражданских судов.


Для ВМФ РФ начнут проектировать новое судно снабжения ледового класса


Власти Камчатки приступили к согласованию строительства парома для сообщения с Приморьем

Пассажирское морское сообщение между полуостровом и другими субъектами Дальнего Востока отсутствует
Правительство Камчатки совместно с Росморречфлотом приступило к согласованию проекта технического задания на строительство двух грузопассажирских судов, которые свяжут полуостров с Сахалинской областью и Приморским краем.
Одно из грузопассажирских судов должно быть построено и сдано в эксплуатацию к концу 2017 года. Оно будет предназначено для перевозки пассажиров и грузов между Камчаткой, Командорскими островами и г.Северо-Курильск.
Сроки постройки и сдачи в работу второго судна - грузопасажирского парома на 200 человек - еще не определены.


Законопроект о линейном судоходстве принят во втором чтении


Игорь Агамирзян: Россия должна стать конструкторским бюро "мировой корпорации"

О принципах венчурного инвестирования и роли России на глобальном интеллектуальном рынке рассказал ТАСС генеральный директор Российской венчурной компании (РВК) Игорь Агамирзян в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016), одна из ключевых тем которого будет касаться жизни в эпоху инноваций.


Ликвидация

Приморье может попрощаться с некогда известной танкерной компанией
На наших глазах бесславно завершается история Приморского морского пароходства (после 1992 года - ОАО «ПМП»), некогда являвшегося одним из ведущих танкерных операторов страны и уважаемым за рубежом брендом.

Новая газета Владивосток


НАНОтомия неудач

В конце июня Счётная палата намерена опубликовать полный отчёт о деятельности «Роснано». Некоторые детали ведомство уже огласило.
Половина проектов, в которые корпорация инвестировала средства и из которых позже вышла, оказались убыточными. «Роснано» оправдывается: мол, риски всегда сопровождают вложения в инновации. «АиФ» попытался разобраться в успехах и провалах компании


Иран подписал контракты о поставках нефти с компаниями трех европейских стран

Директор по международным связям Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Мохсен Камсари сообщил, что Иран подписал контракты на поставку нефти с компаниями из Италии, Испании и Греции. По его словам, контракты подписаны с итальянскими Saras и Iplom, испанской Repsol и греческой Hellenic Petroleum.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное