Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Роснефть" и Pietro Barbaro создают СП для сотрудничества на мировых рынках морских перевозок

ПАО «НК «Роснефть» и Pietro Barbaro S.p.A. подписали соглашения о создании Совместного предприятия (СП) в области международных морских перевозок.
Сотрудничество с итальянской стороной позволит «Роснефти» не только усилить свои позиции на рынке танкерных услуг, но и повысить экономическую эффективность сегмента логистики и, как следствие, увеличить прибыль от хозяйственной деятельности.
Кроме того, достигнутые договоренности дадут положительный импульс развитию компетенций в смежных направлениях бизнеса Компании, таких как бункеровка, агентирование и брокерские услуги.


"РЭП Холдинг" поставит на СПГ "Высоцк" оборудование нового поколения

«РЭП Холдинг» и ООО «ОМЗ-Делим» подписали контракт о поставке оборудования на первый российский среднетоннажный завод по производству сжиженного природного газа СПГ «Высоцк».
Контракт предусматривает изготовление и поставку двух компрессорных агрегатов смешанного хладагента на базе высокотехнологичных стационарных газовых турбин простого цикла мощностью 22/25 МВт, производство которых осуществляется на предприятиях «РЭП Холдинга» по лицензии компании Solar Turbines.
Оборудование «РЭП Холдинга» будет играть ключевую роль в технологической цепочке по производству и перегрузке СПГ на территории порта «Высоцк». Поставка агрегатов запланирована на второй квартал 2017 года.


Ижорские заводы заключили договор на изготовление и поставку сепараторов для работы в рамках проекта "Сахалин-2"

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, заключили договор с компанией "Сахалин Энерджи" на изготовление и поставку двух трехфазных входных сепараторов для использования в работах по проекту «Сахалин-2».
Оборудование предназначено для дожимной компрессорной станции ОБТК. Сепараторы необходимы для подготовки газа, поступающего с морской платформы ЛУН-А, к дальнейшей транспортировке на юг острова.


Утверждены очередные поправки к КТМС-2006

Российский морской регистр судоходства (РС) информирует клиентов об утверждении очередных поправок к Конвенции 2006 года о труде в морском судоходстве (КТМС).
За принятие поправок проголосовало подавляющее большинство участников 105-й ежегодной сессии Международной конференции труда, проведенной Международной организацией труда (МОТ) 30.05-10.06.16 в Женеве (Швейцария).
Цель поправок - улучшить защиту моряков от возможного притеснения, а также проявления психологического и физического насилия на судах.


Отраслевые новости

"Совкомфлот" ждет голосования о выходе Великобритании из ЕС

Компания готова к приватизации, но с размещением ее руководство решило не спешить.


"Газпром" подведет газопровод к судоверфи "Звезда" в Приморье

"Газпром" рассчитывает в течение двух лет построить газопровод к городу Большой Камень Приморского края, где расположена судоверфь «Звезда».
На эти цели выделено 10,4 млрд руб. Речь идет о строительстве газопроводов-отводов протяженностью 50 км к ГРС «Врангель» и «Большой Камень», а также 9-километрового межпоселкового газопровода.
Сроки строительства должен составить не более 23 месяцев с даты заключения контракта. В настоящее время "Газпром" проводит выбор подрядчика на строительно-монтажные работы.


С прицелом на "Балтийский СПГ"

Daelim Industrial стала партнером проекта терминала в Высоцке
Технологическим донором завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Высоцке стала южнокорейская компания Daelim Industrial. Для строительства терминала с годовой выработкой топлива 660 тыс. тонн создано совместное предприятие (СП) "ОМЗ-Дэлим", принадлежащее ПАО "Объединенные машиностроительные заводы" и корейской компании.
Как заявляло ранее руководство основного инвестора - Газпромбанка, опыт совместного строительства завода впоследствии может быть использован в создании крупнотоннажных производств СПГ, к которым относится и "Балтийский СПГ" (порт Усть-Луга) производительностью 10 млн тонн в год. На сегодня реализация мегапроекта заморожена из-за отсутствия технологий.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург


Транспортировка углеводородов и руды по Северному коридору к 2025 г. составит 51 млн тонн

Вывоз добываемой в регионе продукции на мировые рынки будет способствовать развитию инфраструктуры коридора, отметил глава Минприроды Сергей Донской.


COSCOCS создала балкерного гиганта

Вслед за созданием танкерного гиганта объединенная China COSCO Shipping Corporation учредила балкерного мега-оператора China COSCO Shipping (COSCOCS) Bulk.
Новая компания будет оперировать флотом из 382 судов суммарным дедвейтом 34,6 млн тонн и сможет осуществлять транспортировку свыше 340 млн тонн железной руды, угля, зерна и прочих грузов в более чем тысячу портов в 100 странах мира.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное