Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Торжественная закладка на астраханском заводе "Лотос" круизного 310-местного судна проекта PV300VD для Московского речного пароходства

15.06.16 на астраханском судостроительном заводе "Лотос" состоялась торжественная закладка круизного 310-местного судна смешанного река-море плавания проекта PV300VD для Московского речного пароходства.
Проект PV300VD разработан в 2010-2015 годах Морским Инженерным Бюро по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта РФ в рамках ФЦП "Развитие гражданской морской техники на 2009-2016 годы" (государственный заказчик - координатор программы - Министерство промышленности и торговли РФ).


Растет число международных участников IRANIMEX 2016

18-21.10.16 ∙ о. Киш, Иран
Число участников IRANIMEX 2016 нарастает ускоренными темпами, так как снятие санкций с Ирана открывает значительные возможности для глобальных морских и оффшорных компаний на одном из крупнейших рынков Ближнего Востока.
В общей сложности более 350 экспонентов примут участие в IRANIMEX 2016.


СВ ведет переговоры с рыболовецкими компаниями

Рыболовецкая компания «Вирма» (Карелия) и Союз рыболовецких колхозов Архангельской области заключили с Судостроительным заводом «Северная верфь» (СВ) договоры о намерениях организовать на Верфи серийное строительство рыбопромысловых судов ярусного способа лова по проекту ST – 155L норвежской компании Skipsteknisk.
Сейчас стороны обсуждают условия контрактов, которые могут вступить в силу после выделения «рыбакам» государственных квот на лов рыбы.
Главным условием получения квот должно стать размещение на российских верфях заказов на строительство рыболовецких судов.


3М предложила альтернативный продукт для маркировки опасных зон на предприятии

Компания 3М представила световозвращающие ленты для напольной разметки.
Данный продукт востребован на промышленных предприятиях, где необходима износостойкая разметка со световозвращающими свойствами для обеспечения видимости опасных участков.


Отраслевые новости

Минтранс предлагает поддерживать инфраструктуру судоходных рек за счет новых налогов

Минтранс РФ предлагает рассмотреть вопрос об увеличении налоговой нагрузки для автомобильных грузоперевозчиков (в части формирования дополнительного акциза на дизельное топливо для них) и гидроэлектростанций (в части введения платежей с произведенной на них электроэнергии) для поддержания в нормативном состоянии и восстановлении инфраструктуры внутренних водных путей.
Об этом сообщил в рамках Госсовета по развитию внутреннего водного транспорта в РФ министр транспорта Максим Соколов.


Мантуров подчеркнул важность системной поддержки отечественного судостроения

Министр промышленности и торговли РФ добавил, что потенциальные заказчики - ряд стран Каспийского региона - уже выразили интерес к проекту лайнера для морских круизов.


В Астрахани заложили киль первого в России пятизвездочного лайнера

15.08.16 в Астрахани на судостроительном заводе "Лотос" состоялась торжественная церемония закладки киля гигантского пассажирского лайнера, способного принять сразу 300 пассажиров.
Старт строительству по видеосвязи из Волгограда дал президент РФ Владимир Путин, который проводил в городе на Волге заседание президиума Госсовета по вопросу развития внутренних водных путей.


В Астрахани построят первый за 60 лет отечественный круизный лайнер

15.06.16 в Астраханской области начнут строительство круизного пассажирского корабля. Это первый лайнер, заложенный в истории современной России.
Дата начала строительства российского лайнера приурочена к сегодняшнему заседанию Госсовета в Волгограде, главной темой которого стало развитие внутренних водных путей России.
Строительство будет осуществляться по заказу «Московского речного пароходства». Срок сдачи - 2019 год.
На судостроительном заводе «Лотос» планируется построить четырёхпалубное судно длиной 141 м, шириной 16,5 м и вместимостью 300 пассажиров. Лайнер предназаначен для круизов в акватории Чёрного и Каспийского морей. Стоимость проекта, по предварительным данным, составит 2,5 млрд рублей, срок окупаемости - от 15 до 25 лет.


На ВЭФ-2016 транспортируют быстроходное пассажирское судно из Хабаровска

В течение двух недель морская баржа из хабаровского речного торгового порта будет транспортировать на ВЭФ-2016 быстроходное пассажирское судно проекта А45-2 "70 лет Победы", выпущенное Хабаровским судостроительным заводом.
Окончательно расположится новый быстроход на рейде в бухте Аякс острова Русский, где его смогут увидеть и посетить участники и гости ВЭФ-2016.


Минпромторг России планирует направить более 1,7 млрд руб. на субсидирование строительства судов в 2016 году


Для развития круизного туризма в России недостаточно флота

Ростуризм считает необходимым стимулировать обновление флота для развития круизного туризма.
Как отметили в ведомстве, круизы являются традиционной и перспективной сферой отечественного туризма. Но объемы перевозок пассажиров на туристских маршрутах по внутренним водным путям за последние годы упали и сейчас составляют 300-400 тыс. человек в год, в то время как в 2008 году объем перевозок составлял 800 тыс. человек.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное