Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В Петрозаводске спущен на воду катер ледового класса "Бата"

17.08.16 на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась церемония спуска на воду рабочего катера с ледовым усилением "Бата".
"Бата" - первое судно проекта ST23WI-M, построенное для нужд Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт".
Проект судна разработан Конструкторским бюро компании "Морская Техника", а доля поставленного компанией оборудования превышает 95%.


Заложены два больших гидрографических катера для ВМФ

17.08.16 на ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» состоялась закладка двух новых больших гидрографических катеров (БГК) проекта 23040Г для Военно-Морского Флота России.
Передача катеров в состав ВМФ России, после проведения всех видов испытаний, запланирована в 2017 году. Еще 4 катера, по две единицы в год, будут построены в 2017 и 2018 годах соответственно.


"Газпромнефть Марин Бункер" на треть увеличил емкость терминала в Санкт-Петербурге

Компания «Газпромнефть Марин Бункер»— оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» - завершила работы порасширению производственных возможностей терминала для хранения иперевалки топлива натерритории Кировского завода вСанкт-Петербурге ипродлила соглашение обэксплуатации терминального комплекса до2022года.
Врезультате установки плавучего накопителя объемом более 4тыс. м3общая резервуарная емкость терминального комплекса увеличилась на30% - до16,1тыс. м3.


Группа "Совкомфлот" завершила реструктуризацию системы технического управления флотом

Группа компаний «Совкомфлот» успешно реализовала проект реструктуризации системы технического управления своим флотом.
В рамках этого процесса Группа консолидировала все соответствующие подразделения в одну общую структуру с единым центром ответственности под зонтичным брендом SCF Management Services («СКФ Менеджмент Сервисиз»).


Отраслевые новости

"Северный поток - 2" защищается

Сергей Лавров объяснил, зачем Европе газопровод «Северный поток - 2»
Европа боится монополии «Газпрома» и делает все, чтобы торпедировать проект «Северный поток - 2». За газовую трубу вступился глава МИДа Сергей Лавров, увидев политическую подоплеку в попытках Польши ее заблокировать.
Москва и Брюссель не доверяют друг другу. Из-за этого Еврокомиссия может не разрешить строить новые газопроводы, опасаются эксперты.


Украина не будет больше строить корабли

Судостроительная отрасль на Украине прекратила существование, заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в социальной сети Facebook.
Министр с грустью вспоминает времена, когда на Украине была "безумно богатая" инфраструктура портов, причем как речных, так и морских, большие и коммерчески эффективные судоходные компании и судостроительные мероприятия. И констатирует, что теперь всего этого нет.


Hyperloop One разработает плавучую гиперзвуковую систему разгрузки судов

Компания Hyperloop One Inc. договорилась с одним из крупнейшим в мире портовых операторов, компанией DP World (Дубай) о работе над проектом разгрузки кораблей при помощи гиперзвукового транспорта.
Речь идет о проекте для порта Джебель-Али в Дубае. Предполагается, что контейнеры с грузовых судов могли бы отправляться через «трубу» в капсулах Hyperloop к внутреннему разгрузочному узлу. При этом рассматривается возможность плавающего тоннеля, по которому будут перемещаться капсулы.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное