Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На СНСЗ началось строительство четвертого корабля противоминной обороны для ВМФ РФ

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК) начались работы по строительству четвертого (третьего серийного) корабля противоминной обороны нового поколения для Военно-морского флота России.
На данный момент работниками завода проводится подготовительный этап работ, в частности - сборка матрицы, в которой в последующем начнется формирование монолитного стеклопластикового корпуса корабля.


Якорный резидент ТОСЭР "Хабаровск" нацелен на экспансию рынка теплоизоляции стран АТР

30.08.16 в Хабаровске введен в эксплуатацию новый завод по выпуску базальтовой теплоизоляции «ТехноНИКОЛЬ Дальний Восток» Корпорации ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов.
Порядка 2 млрд руб. составили инвествложения в создание современного производства, которое с 2017 года сможет выпускать до 750 тыс. куб. м готовой продукции ежегодно.
С учетом преференций, предоставленных резидентам ТОСЭР, срок окупаемости проекта, ориентированного на импортозамещение стройматериалов в ДФО и части Сибири, а также экспорт в страны АТР, составит семь лет.


Отраслевые новости

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев: Арктика не место для идеологического и военного противостояния


Невельск замахнулся на верфь

СРЗ намерен построить рыболовный флот Дальнего Востока
ООО «Невельский судоремонт», базирующееся в сахалинском городе с населением 16 тыс. человек, объявило о начале реконструкции ценой 1,8 млрд руб. с целью строительства среднетоннажных рыболовецких судов и формировании предварительного портфеля заказов на 2018–25 годы в 27 траулеров.
Авторы инициативы, поддержанной властями региона, рассчитывают на участие южнокорейской HanJoong Ship Machinery, а также на средства Фонда развития Дальнего Востока.
Эксперты полагают, что для реализации проекта нет ни кадров, ни технологий, ни прочих экономических условий.

КоммерсантЪ Хабаровск


В сахалинском порту Невельск будут строить морские рыболовецкие суда

Крупные блоки будущих судов будут собираться на южно-корейских верфях. На Сахалине они будут свариваться
Соглашение о реализации проекта по созданию производства сборных рыболовецких судов в порту города Невельск на юге Сахалина будет подписано на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Предварительная стоимость проекта - 1,87 млрд. рублей, сообщил генеральный директор АО "Корпорация развития Сахалинской области" Сергей Хоточкин.


Хабаровский завод "Базалит ДВ" переориентируют на производство материалов для судостроения

Входящий в корпорацию "ТехноНиколь" хабаровский завод "Базалит ДВ" намерены переориентировать на выпуск изоляционных материалов для судостроительных заводов, сообщил гендиректор направления "Минеральная изоляция" компании "ТехноНиколь" Ирек Аллаяров.
"Будем профилировать завод, в первую очередь, на изоляцию для утепления трубопроводов, воздуховодов, систем кондиционирования. Техническое применение возможно в сфере судостроения, а также на нефтезаводах и при строительстве нефтяных платформ", - сказал И.Аллаяров.


Новый игрок на российском рынке heavylift перевозок

С 01.09.16 ООО «Нептумар» будет представлять интересы китайско-польской судоходной компании Chipolbrok в Российской Федерации.


Инвестпроект по развитию Корсаковского порта оценивается в 2 млрд рублей

Проектом предусмотрено строительство в порту Корсакова морского причала длиной 330 метров, шириной 30 метров и здания пассажирского вокзала, которое будет соответствовать всем современным требованиям.


MHI намерена создать альянс с тремя японскими судостроителями

Mitsubishi Heavy Industries, Ltd. (MHI) в октябре 2015 года создала две новые компании в районе Нагасаки, деятельность которых будет связана с судостроением, это было частью плана целевой структурной реформы коммерческой деятельности судоходного сегмента группы.
Вслед за этим произошли кардинальные перемены на международном судостроительном рынке. Как отмечается в заявлении MHI, в настоящее время компания признает необходимость проведения быстрых и эффективных мер по обеспечению конкурентоспособности судостроительной промышленности Японии на мировом рынке.


Samskip купил норвежскую линию

Стоимость сделки 2,5 млн евро
Samskip приобретает Euro Container Line AS – контейнерную линию, работающую между портами Норвегии и Северной Европы – Роттердамом, Гамбургом и Бремерхафеном. Продавец – группа компаний Wilson.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное