Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

РС развивает сотрудничество с Палмали

Российский морской регистр судоходства (РС) и судоходная компания Палмали подписали пакет пятилетних договоров, в рамках которых РС будет оказывать весь комплекс услуг по классификационным и конвенционным освидетельствованиям судов.
Объект заключенных контрактов - 49 судов (нефтеналивные танкеры, химовозы и сухогрузы) общим дедвейтом 380 000 т. Средний возраст флота - 9 лет.


Крупнейший российский угольный портовый холдинг в течение трех лет увеличит грузооборот на 43% до 57 млн тонн в год

Управление двумя крупнейшими в России угольными портами сосредоточено в единой управляющей структуре - ООО «Управляющая портовая компания».
Управляющая компания в настоящее время контролирует работу АО «Восточный Порт» в Приморском крае и ОАО «Ростерминалуголь» (РТУ) в порту Усть-Луга Ленинградской области. Совокупный грузооборот двух терминалов по итогам 2015 года превысил 40 млн тонн. Это составляет более трети российского морского экспорта угля.
В 2019 году совокупный грузооборот двух морских портов под управлением Управляющей портовой компании вырастет до 57 млн. тонн в год.


Четыре судна новых концептов Морского Инженерного Бюро

15.08.16 в Волгограде во время заседания президиума Государственного совета по вопросу "О развитии внутренних водных путей в Российской Федерации" были представлены (в натурном виде) новые суда смешанного река-море и внутреннего плавания различных типов.
Среди них четыре судна новых концептов, спроектированных Морским Инженерным Бюро.


Полярный кодекс стимулирует разработку новых учебных программ

В связи с предстоящим вступлением в силу Полярного кодекса Морской учебно-тренажёрный центр ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова приступит к подготовке судоводителей к плаванию в полярных водах по новым программам в октябре 2016 года, а также примет участие в разработке типовых курсов ИМО.


MAGSTRONG станет товарным знаком

Федеральной службой по интеллектуальной собственности (РОСПАТЕНТ) принято решение о государственной регистрации товарного знака MAGSTRONG для высокопрочных и износостойких марок сталей, производимых ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
ОАО «ММК» под брендом MAGSTRONG реализует горячекатаный лист и готовые изделия, не уступающие по своим характеристикам зарубежным аналогам.


"НОВАТЭК" и НЛМК продлили контракт на поставку природного газа до 2025 года

ОАО «НОВАТЭК» и Группа «НЛМК» продлили контракт на поставку природного газа до 2025 года.
Суммарный ежегодный объем поставки составляет 2,8 млрд куб. м природного газа, что обеспечивает 100% потребностей всех российских предприятий НЛМК.


Компания "ИНКОТЕК КАРГО" отгрузила 12-ю партию оборудования для Тяньваньской АЭС-2

Компания «ИНКОТЕК КАРГО» в рамках контракта с АО «Атомстройэкспорт» отгрузила гайковерт главного разъема атомного реактора для строительства 3-го и 4-го энергоблоков второй очереди Тяньваньской АЭС в Китае.
В результате общий объем отгрузки для этой атомной станции с начала реализации проекта превысил 12 500 фрахтовых тонн.


Грузооборот порта Гамбург в первом полугодии 2016 года составил 70,2 млн. тонн

Общий грузооборот порта Гамбург составил за первые шесть месяцев 2016 года 70,2 млн. тонн, что на 0,9% меньше аналогичного показателя прошлого года.
Контейнерооборот порта за указанный период достиг 4,5 млн TEU, что соответствует снижению на 1,2% по сравнению с полугодовыми цифрами 2015 года. Грузооборот массовых грузов в крупнейшем универсальном порту Германии за первые шесть месяцев 2016 года снизился до 23,3 млн. тонн, -1,4%.


Отраслевые новости

Два гигантских крана мощностью 320 тонн установили на заводе "Звезда" в Приморье

Два гигантских крана мощностью 320 тонн доставили и установили на только что построенном тяжелом стапеле на судостроительном заводе "Звезда" в Большом Камне".
Краны на завод доставила китайская компания China Heavy Industry Corporation Nantong, контракт с которой был подписан 18.03.16.
Также на строительную площадку судостроительного комплекса "Звезда" компанией CHIC будет поставлено уникальное по своим характеристикам оборудование - кран типа "Голиаф" грузоподъемностью 1200 тонн.
Кроме того, ОАО "ДВЗ "Звезда" и "Suzhou Dafang Special Vehicle Co. Ltd" подписали контракт на поставку пяти самоходных тяжелых транспортеров.


Лизинг поможет развитию судостроения

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов доложил Президенту России Владимиру Путину о планах по дальнейшему развитию лизинга судов перед заседанием президиума государственного совета, который прошел 15.08.16 в Волгограде.
Алексей Рахманов в своем докладе отметил, что практический опыт ОСК и большой спрос со стороны судовладельцев на финансовый инструмент в виде лизинга при строительстве судов на отечественных верфях свидетельствуют о необходимости продолжения его использования.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное