Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЛУКОЙЛ приступил к промышленной эксплуатации месторождения им. Владимира Филановского

31.10.16 Президент РФ Владимир Путин дал старт промышленной эксплуатации месторождения имени Владимира Филановского в Каспийском море.
Месторождение им. В.Филановского, открытое «ЛУКОЙЛом» в 2005 году, является крупнейшим из открытых в России за последние 25 лет и вторым по счету месторождением, введенным Компанией в эксплуатацию на российском шельфе Каспийского моря.
Извлекаемые запасы месторождения по категории С1+С2 российской классификации оцениваются в 129 млн т нефти и 30 млрд куб. м газа. Проектный уровень добычи составляет 6 млн т нефти в год.


Президент России посетил АСПО

31.10.16 на Астраханском Судостроительном Производственном Объединении (АСПО) (входит в ОСК) Владимир Путин ознакомился с циклом производства буровых платформ для Каспийского шельфа, а также дал старт добыче нефти на месторождении им. Владимира Филановского.
В режиме телемоста Глава государства принял участие в церемонии запуска нефтедобычи с построенной на АСПО ледостойкой стационарной платформы (ЛСП) на крупнейшем каспийском месторождении им. В. Филановского.


"Морская Техника" приняла участие в рабочем совещании по обновлению пассажирского флота Красноярского края

26.10.16 в Министерстве Транспорта Красноярского края было проведено совещание по вопросу обновления пассажирского флота.
Представители "Морской Техники" совместно с ОАО "ПассажирРечТранс" представили проект пассажирского судна "Вояж-75МТ тип Енисей" для замены пассажирских теплоходов пр. 588 т/х "В. Чкалов" и "А. Матросов" работающих на линии Красноярск-Дудинка.


Итоги грузооборота дивизиона UCL Port за 9 месяцев 2016 года

В январе-сентябре 2016 года компании стивидорного дивизиона UCL Port (входит в UCL Holding) обработали 24,9 млн тонн грузов, на уровне аналогичного показателя 2015 года.
По сравнению с 9 месяцами 2015 года рост продемонстрировали контейнерные грузы (+52% до 5,3 млн тонн). Перевалка насыпных и навалочных грузов практически не изменилась и составила 8,2 млн тонн. Обработка сухих грузов в целом выросла на 6% до 20 млн тонн. Перевалка нефтеналивных грузов снизилась 19% до 4,9 млн тонн.


Рейдовый тральщик "Алатау" проекта 10750Э начал переход на Каспий

26.10.16 рейдовый тральщик проекта 10750Э, построенный для инозаказчика на СНСЗ (входит в ОСК), начал свой переход в Каспийское море.
На Каспии «Алатау» продолжит программу испытаний, после которых корабль будет передан заказчику в эксплуатацию.


Флот Группы Компаний ФЕМКО пополнился новыми ледокольными ТБС "Помор" и ТБС "Норманн"

15.10.16 в Норвегии прошла торжественная церемония наименования и крещения новых Транспортно Буксирных Судов ледового класса «ПОМОР» и «НОРМАНН», построенных для Группы Компаний «ФЕМКО».
Суда были построено судостроительной верфью Havyard Ship Technology AS по проекту HAVYARD 843 ICE.
Суда спроектировано и построено для работы в арктических климатических условиях при температурах -30°, самостоятельно преодолевая ледяной покров толщиной до 1,1 м в зимне-весеннюю навигацию и до 1,3 м в летне-осеннюю навигацию.


ООО "Сибирская лизинговая компания" передало в лизинг ГК "Фемко" ледокол "Норманн"

15.10.16 в Норвегии прошла церемония наименования и крещения нового транспортно-буксирного судна ледового класса «Норманн», построенного по заказу ООО «Сибирская лизинговая компания» для дальнейшей передачи в лизинг группе компаний «Фемко».
Ледокол был произведен компанией Havyard Ship Technology AS, находящейся в г. Лейрвик (Норвегия), по проекту Havyard 843 ICE.


АО "Армалит" создает новые традиции празднования профессионального праздника

28.10.16 прошел II ежегодный турнир по командной игре в домино, приуроченный к празднованию Дня судостроителя. Как и в 2015 году, организатором турнира выступило АО «Армалит» при поддержке Федерации домино города Санкт-Петербурга.
В этом году свое мастерство показали восемь команд от судостроительных, судоремонтных, конструкторских предприятий Санкт-Петербурга, а также представители некоторых СМИ нашего города.


Отраслевые новости

General Electric и Baker Hughes объединят свои нефтегазовые бизнесы

Американские компании General Electric (GE) и Baker Hughes заключили соглашения об объединении нефтегазового бизнеса. В частности, слияние произойдет между GE Oil & Gas и Baker Hughes.
По данным компании, «новый» Baker Hughes станет лидером в сфере технологии и услуг в нефтегазовой промышленности. Общая выручка компании в 120 странах мира может составить $32 млрд.


Итоги 70-й сессии Комитета по защите морской среды IMO

Ограничение по содержанию серы в любом жидком топливе 0,50% м/м с 1 января 2020 и Дорожная карта по разработке комплексной стратегии по снижению выбросов парниковых газов с судов.


Уровень морского пиратства в мире упал до рекордно низкого уровня с 1996 года


Курировавший 30–миллиардную модернизацию Северной верфи Александр Алёшкин покинул судозавод




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное