Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"В.Ф. Танкер" стал участником международной ассоциации FOSFA

Компания «В.Ф. Танкер» (входит в UCL Holding) стала ассоциированным членом международной Федерации ассоциаций по торговле маслами, семенами масличных и жирами (FOSFA INTERNATIONAL).
В составе нефтеналивного флота компании работают 6 специализированных танкеров-химовозов класса IMO-II (проекты 19614 и RST27), введенных в эксплуатацию в 2011-2013 годах. Современные суда предназначены для круглогодичных перевозок нефтепродуктов, легких химических веществ, а также различных сортов растительных масел, что обеспечивает компании стабильные высокомаржинальные грузопотоки.


"Газпром нефть" на юге ЯНАО начала освоение Отдаленной группы месторождений

«Газпром нефть» утвердила стратегию реализации нового крупного проекта — освоения Отдаленной группы месторождений в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа.
Принятое решение объединяет в единый кластер активы «Газпром нефти», расположенные в Красноселькупском и Пуровском районах ЯНАО, — Чатылькинское, Западно-Чатылькинское, Холмистое, Воргенское, Равнинное и Южно-Удмуртское месторождения, а также перспективные лицензионные участки. Оператором реализации нового крупного проекта выбран «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».


В Выборге спущено на воду ледокольное судно обеспечения "Александр Санников"

На Выборгском судостроительном заводе 24.11.16 состоялась торжественная церемония спуска на воду ледокола "Александр Санников". Это головной ледокол проекта Arc130A.
Проект ледокольного судна разработан Aker Arctic Technology (Финляндия) для компании "Газпромнефть Новый порт".
Для судна "Александр Санников" проекта Aker ARC 130А компания "Морская Техника" поставила сепараторы RWO, комплект арматуры Econosto, Комплект якорно-швартового устройства Fluidmecanica.


Класс РС: на ПСЗ "Янтарь" заложен новый траулер

На стапеле Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь» (г. Калининград) на класс Российского морского регистра судоходства (РС) началось строительство нового рыболовного судна «Командор» проекта SK-3101R. Торжественная церемония закладки состоялась 25.11.16.
«Командор» – второе судно в серии кошельковых траулеров-сейнеров, которые строятся на заводе «Янтарь» для камчатских рыбаков: заказчиком выступает рыболовецкий колхоз им. Ленина (Петропавловск-Камчатский). Строительство ведется по проекту норвежской компании Skipskompetanse AS.


Алюминиевая Ассоциация усилит работу с антимонопольными органами в целях противодействия фальсификации и контрафакта кабеля

Избыточные мощности, отсутствие производства подводных кабелей и оптоволокна, а также фальсификация и контрафактная продукция являются на сегодняшний день основными проблемами развития отечественной кабельной промышлености. Обсуждение этих вопросов было в центре внимания прошедшего заседания Энергетического сектора Алюминиевой Ассоциации.
Как было отмечено в ходе работы, сегодня в России практически по всем категориям и группам кабельной продукции наблюдаются избыточные мощности – в среднем переизбыток составляет 2 раза и более. По мнению участников обсуждения, для преодоления сложившейся ситуации этот вопрос необходимо решать на государственном уровне.


Отраслевые новости

Воды не замутят

Начались работы по созданию кораблей с экологически чистой энергетикой
В России ведутся работы по созданию экологически чистых и высокоэффективных судов с оригинальными энергетическими установками.


Дворкович не видит смысла в поддержке речного судостроения

Вице-премьер России Аркадий Дворкович не видит смысла в господдержке речного судостроения. Об этом он заявил на заседании Совета Федерации, подчеркнув, что искусственными способами спрос на нерентабельную деятельность не поддержать.


Подписан контракт на строительство двух танкеров проекта RST12C по заказу Азербайджанского Каспийского морского пароходства


Транзит за горизонт

Крупные транспортные узлы притягивают инвестиции
У транспортного комплекса России имеется значительный потенциал роста в сфере транзитных возможностей. Однако их реализация требует значительных инвестиций и новых решений, связанных с логистикой и ускорением движения грузов.


Китайские инвесторы торопятся в Поморье

Инвесторы из Китая выделят средства на строительство нового глубоководного порта в Архангельской области. Соответствующее соглашение подписали в Пекине руководители крупной компании из Поднебесной и гендиректор Арктического транспортно-промышленного узла "Архангельск" Сергей Кокин.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное