Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Торжественный ритуал подъёма флага на новейшем самоходном плавучем кране

18.11.16 во Владивостоке в торжественной обстановке был поднят флаг вспомогательного флота ВМФ России на новейшем самоходном плавучем кране «СПК-44150» проекта 02690.
Самоходный плавучий кран войдет в состав отряда судов обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ). В настоящий момент экипаж «СПК-44150» завершает плановые мероприятия по вводу судна в состав сил постоянной готовности, после чего плавкран будет задействован в выполнении задач по предназначению.
Новейший уникальный кран имеет широкий спектр возможностей по выполнению различных видов грузоподъемных работ.


Кировский завод изготовит паротурбинные установки для серийных ледоколов проекта 22220

ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» (дочернее общество ОАО «Кировский завод») подписало контракт с ООО «Балтийский завод - Судостроение» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) на поставку двух комплектов паротурбинных установок (ПТУ) для серийных универсальных атомных ледоколов «Сибирь» и «Урал» проекта 22220.
Обе ПТУ должны быть поставлены заказчику в 2017 году, общая сумма контракта составляет более 5 млрд рублей.
Подписание данного договора является продолжением сотрудничества двух предприятий в строительстве крупнейших в мире атомоходов нового поколения, спроектированных ЗАО «ЦКБ «ОСК-Айсберг» по заказу ФГУП «Атомфлот».


Северодвинская "Звездочка" создаст региональный реестр подрядчиков

Участники инновационного судостроительного кластера Архангельской области продолжают укреплять кооперативные связи друг с другом. 16.11.16 в Центре судоремонта «Звездочка» состоялось совещание по выработке механизма сотрудничества между якорными предприятиями кластера и субъектами малого и среднего бизнеса Архангельской области.
Мероприятие организовала Корпорация развития региона вместе с Ассоциацией поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие».
Всего в кластер уже входят более 40 компаний, заводов, малых предприятий, производственных объединений и научно-образовательных учреждений, которые работают в Поморье.


МА Германии приглашает РС к расширению сотрудничества

15-16.11.16 в Российском морском регистре судоходствасостоялось 18-е заседание российско-германской Смешанной комиссии по морскому судоходству. Делегации возглавили директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Виталий Клюев и директор Департамента водных путей и судоходства Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры Федеративной Республики Германия Райнхард Клинген.


Газовому флоту СКФ исполнилось десять лет

Группа компаний Совкомфлот отметила десятую годовщину начала работы в качестве независимого оператора газовозов. 07.11.06 в состав флота СКФ вошел первый в ее истории танкер для перевозки СПГ (сжиженного природного газа). С началом самостоятельной эксплуатации газовозов Совкомфлот совершил прорыв в новый сегмент рынка, ранее недоступный для российских компаний.
Сегодня в составе флота группы СКФ 8 газовозов СПГ и 4 танкера для перевозки СНГ (сжиженного нефтяного газа). Суда обслуживают таких известных мировых клиентов, как «Gazprom Marketing & Trading», «Sakhalin Energy», «Shell», «Tangguh», «Transammonia», «Сибур».


Банк "Открытие" профинансировал строительство в Норвегии на сумму $25 млн

Банк «Открытие» и ООО «Сибирская лизинговая компания» закрыли сделку на $25 млн по финансированию строительства в Норвегии нового Транспортно-Буксирного Судна ледового класса HAVYARD 843 ICE для обслуживания нефтедобывающих морских платформ, располагающихся на российском арктическом шельфе.


Отраслевые новости

Впервые в истории завода "Янтарь" новое исследовательское судно строят на базе старого буксира

На прибалтийском судостроительном заводе начались корпусные работы на океаническом исследовательском судне «Евгений Горигледжан». Это необычный проект для корабелов, работы ведутся не по чертежам, а на основе бывшего корабля.


Международный пункт пропуска в порту Мурманска заработает в 2018 году

Его планируется оснастить комплексом информационно-технических средств и средствами связи, что позволит быстрее осуществлять необходимые операции при пересечении иностранцами границы РФ.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное