Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

105 лет инновационного развития отечественного судостроения

Средне-Невский судостроительный завод (СНСЗ, входит в ОСК) - одно из ведущих предприятий судостроительной отрасли России, лидер отечественного композитного судостроения 17 июля 2017 года отмечает свое 105-летие. Сегодня СНСЗ это крупное, современное, высокотехнологичное предприятие, на котором за годы работы построено более 500 кораблей и судов по 43 проектам для флота России и на экспорт.
СНСЗ всегда отличался внедрением инновационных идей, которые позволяли поступательно развиваться не только предприятию, но и российскому судостроению в целом.
В своей работе СНСЗ преследует принцип компакт-верфи, когда все производственные цеха подведены в производственном потоке последовательно, находятся «под одной крышей». В 2018 году на СНСЗ завершится модернизация предприятия, что позволит заводу ежегодно сдавать два композитных и два стальных корабля в год.


Ленинградская область расширяет импортозамещение

В Кировском районе Ленинградской области реализован инвестиционный проект импортозамещения в судостроительной отрасли
АО «Гесер» открыло вторую очередь предприятия по выпуску судовой мебели, корабельной обшивки из композитных материалов. Новые мощности позволят заводу нарастить производство на 20%. Инвестиции в проект составили свыше 600 млн рублей.
В настоящее время предприятие в основном выполняет заказы по оборудованию судов Военно-морского флота.
Проект предприятия по развитию производства получил поддержку Фонда развития промышленности РФ. ФРП выделило АО «Гесер» займ в размере 300 млн рублей на льготных условиях.


ПЕЛЛА: осуществлен спуск на воду рейдового буксира проекта 04690, стр. №461

После прохождения всех необходимых испытаний буксир будет передан Государственному Заказчику  и введен в состав Северного Флота РФ.
Буксир предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах, речных и морских акваториях, а также для тушения пожаров и других функций.


Компания Rittal выпустила новый Системный каталог 35

Компания Rittal, ведущий мировой производитель систем для электрораспределения, контроля микроклимата и IT-инфраструктур, выпустила Системный каталог 35, который демонстрирует полный актуальный ассортимент для промышленных и IT-систем. Каталог впервые включает продукты и решения подразделения Rittal Automation Systems и компании Eplan.
Новый Системный каталог 35 содержит всю необходимую информацию о самом большом в мире портфеле продуктов для корпусов, решений по контролю микроклимата, электрораспределительных систем и IT-инфраструктуры.


Отраслевые новости

Утилизационный грант: возможность обновить речной флот при малой пользе для морского

ТАСС узнал отношение экспертов в регионах к введению субсидий на приобретение новых гражданских судов.


Астраханский судозавод может получить заказ от Ирана на строительство круизного лайнера


"Роснефть" заключила со Сбербанком кредитное соглашение на 125 млрд рублей

"Роснефть" в ходе неконкурентной закупки на оказание финансовых услуг по предоставлению кредита выбрала Сбербанк в качестве единственного поставщика.
Согласно материалам закупки, стоимость договора сроком на три года составляет 125 миллиардов рублей.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное