Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завод "Красное Сормово" построил для компании "Волготранс" два танкера-химовоза

Сормовские судостроители передали компании «Волготранс» два танкера-химовоза проекта RST27. Заказчик получил суда в сроки, предусмотренные контрактными обязательствами.
Контракты на строительство двух танкеров-химовозов проекта RST27 были подписаны между ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК), ООО «Волготранс» и ЗАО «Гознак-лизинг» в октябре 2015 года со сроком передачи судов заказчику в 2017 году.
Со стапелей судостроительного предприятия химовозы сошли в марте и мае этого года. После успешного прохождения швартовых и ходовых испытаний переданы «Волготрансу»: первый танкер 10 июля, а второй – 24 июля.
Тем самым Завод «Красное Сормово» продолжил линейку  самой многочисленной серии танкеров в истории отечественного судостроения, в числе которых уже более 20 сормовских судов. Все они  успешно эксплуатируются на реках России и других государств.


На судах проекта 23040 введены в эксплуатацию двигатели нового поколения Scania "Е2011"

Суда построены ОАО «Завод Нижегородский Теплоход»  по заказу Министерства обороны РФ
Специалисты «СПБ Марин»  провели очередные пуско-наладочные испытания четырех судовых пропульсивных двигателей Scania DI 16 070 M  03-02, которые были введены в эксплуатацию на аварийно-спасательных рейдовых водолазных катерах проекта 23040 – РВК-1239 и РВК-1261 (строительные номера 1119 и 1120).


"Эльбрус" на контрольном выходе

Судно тылового обеспечения «Эльбрус» вышло на двое суток в Балтийское море для проверки девиации (отклонения) магнитного компаса. Также в ходе контрольного выхода будет проверено устранение замечаний, выявленных в ходе госиспытаний.
После возвращения «Эльбруса» на Северную верфь в случае положительного заключения о результатах контрольного выхода судно начнут готовить к переходу на Север на заключительный этап государственных испытаний.
В ходе ГИ будут проверены мореходные качества судна, работа многолучевого эхолота и систем катодной защиты. Также состоятся испытания передачи грузов на судно с воздуха.


Регистр внедрил в нормативную базу результаты научных разработок в области безопасности морских операций

Вступила в силу новая редакция Правил разработки и проведения морских операций. По результатам проведенной в 2016 году научно-исследовательской работы значительно переработана часть IV «Оценка безопасности», посвященная анализу рисков и разработке мероприятий по предупреждению возможных аварийных ситуаций и снижению их последствий при проведении морских операций.


Отраслевые новости

В Минприроды задумались об отказе от мазута как топлива для арктического судоходства

Министерство природных ресурсов и экологии будет стимулировать постепенный переход судов в Арктике на атомное и газовое топливо, сообщил глава ведомства Сергей Донской.
По его словам, для сокращения уровня использования тяжелого топлива в Арктике в настоящее время ведется активное строительство атомного ледокольного флота.


Ледокол "Виктор Черномырдин" достроят на Адмиралтейских верфях

Ледокол «Виктор Черномырдин», ранее спущенный на воду на Балтзаводе, достроят на Адмиралтейских верфях.


В России строится атомный "боевой ледокол", оснащенный лазерной установкой


В Калининграде планируют развивать строительство рыбопромысловых судов


Севастополь восстанавливает статус крупного военно-промышленного центра




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное