Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Сотрудничество ПАО "КуйбышевАзот" и "Морская Техника" по переоборудованию флота

В июне началось переоборудование пассажирского судна проекта 81080 тип Московский т/х "Империя", которое принадлежит ПАО "КуйбышевАзот".
На судно устанавливаются новые дизель-редукторные агрегаты на базе судовых двигателей MAN D2866LXE40 для замены ранее установленных двигателей Deutz.
Для улучшения эксплуатационных и ходовых характеристик мощность суммарная главных двигателей увеличена с 292 кВт до 558 кВт.


"Газпром нефть" создает в ХМАО совместное предприятие с испанской Repsol

«Газпром нефть» приобрела 25,02% акций компании «Евротэк-Югра» и получила право на увеличение доли до 50%. «Евротэк-Югра» принадлежит испанской компании Repsol и владеет семью лицензиями на разведку и добычу полезных ископаемых в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре (ХМАО). Совместное предприятие продолжит геологоразведочные работы в Кондинском районе в юго-западной части ХМАО, где расположены все приобретаемые лицензионные участки. «Газпром нефть» и Repsol будут управлять компанией «Евротэк-Югра» на паритетных началах.


"РЭП Холдинг" примет участие в крупномасштабном проекте ПАО "Татнефть"

«РЭП Холдинг» и компания «Татнефть» заключили договор, направленный на дальнейшее развитие крупномасштабного проекта по строительству комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в г. Нижнекамске (Республика Татарстан).
В рамках договора «РЭП Холдинг» спроектирует, изготовит и поставит компрессорное оборудование для установки каталитического крекинга нефтеперерабатывающего комплекса АО «ТАНЕКО».


Отраслевые новости

На Дальнем Востоке откроется международный морской салон

Во Владивостоке в 2018 году планируется открытие собственного морского салона, который будет ориентирован на гражданское судостроение.


В Главном командовании ВМФ России подведены итоги участия Военно-Морского Флота в VIII Международном Военно-Морском Салоне -2017 (МВМС -2017)


Севморпуть - Китаю

Глава Минвостокразвития Александр Галушка в ходе встречи полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с заместителем премьера Гоcсовета КНР Ван Яном заявил: «сегодня ключевая задача – увеличение числа судов, проходящих по Северному морскому пути в период чистой воды.
Это даст практический опыт и понимание маршрута китайским судовладельцам. На этой основе будут выработаны требования к обустройству маршрута необходимыми сервисами и видами обеспечения".
В рамках такого подхода предполагается усилить взаимодействие с китайскими судоходными компаниями,  создать специализированную организацию для разработки мер по развитию Северного морского пути и его управления.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное