Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Компания "Газпромнефть – СМ" в первом полугодии 2017 года увеличила объем реализации судовых масел

За первые шесть месяцев 2017 года компания «Газпромнефть-СМ» реализовала 7,4 тыс. тонн судовых масел, что на 7,5% (около 500 тонн) больше, чем за тот же период 2016 года. Таким образом, компания по-прежнему остается лидером российского рынка смазочных материалов для речных и морских судов.
География поставок судовых масел в 2017 году расширена за счет новых российских и зарубежных портов на Каспии. Наиболее востребованными продуктами в первом полугодии стали моторные масла Taro 30 DP 40 и Delo 1000 Marine 40 для четырехтактных судовых двигателей, которые используются на ледоколах, танкерах, контейнеровозах, круизных лайнерах и других типах судов в качестве главных двигателей и дизель-генераторов.
Еще одна тенденция 2017 года – рост спроса на смазочные материалы для судовых двигателей, работающих на низкосернистом и экологичном топливе. «Газпромнефть-СМ» увеличила объем реализации такой продукции в первом полугодии в 9 раз - до 140 тонн.


Окская судоверфь спустила на воду уникальное многофункциональное морское водолазное судно-катамаран

26.07.17 Окская судоверфь (входит в состав UCL Holding) спустила на воду уникальное многофункциональное морское водолазное судно-катамаран «Игорь Ильин» проекта SDS18, построенное по заказу ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота».
 «Окская судоверфь стала первым в России предприятием, начавшим строительство судов данного проекта», — указал в приветственном слове генеральный директор компании Владимир Куликов.


МТ поставила навигационное оборудование на атомные ледоколы "50 лет Победы" и "Вайгач"

"Морская Техника" и ФГУП "Атомфлот" подписали договор на поставку навигационного оборудования (гирокомпасы) с установкой на атомные ледоколы "50 лет Победы" "Вайгач".
В конце июня МТ отправила в адрес заказчика оборудование: гирокомпасы TG-8000, трансляторы курса (цифро-аналоговые преобразователи) DAC-109, блоки питания MTPS-103 20A.


Отраслевые новости

Мореходная экономика академика Пашина

Директор ЦНИИ имени Крылова завещал отечественному судпрому океанский масштаб
25.07.17 Валентину Пашину исполнилось бы 80 лет. Герой России, выдающийся ученый и организатор не только сохранил в переломные 90-е уникальную научную школу, экспериментальную базу и высокопрофессиональный коллектив, но уже в жесткой конкурентной борьбе вывел ЦНИИ имени Крылова в лидеры мирового судостроения.
До последних дней Валентин Михайлович жил заботами флота. Он был впередсмотрящим, много размышлял, каким быть отечественному кораблестроению и флоту, предупреждал о подводных камнях, явных и тех, что еще только могут появиться на пути.


Артур Парфенчиков рассказал Путину о возрождении судостроения в Карелии

МК Карелия


Корвет "Громкий" готов к спуску на воду в Хабаровском крае




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное