Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Сбор информации о состоянии электроэнергетических систем судов станет автоматизированным

Специалистами “ЦНИИ СЭТ” ФГУП “Крыловский государственный научный центр” выполнены опытно конструкторские работы по созданию, изготовлению и испытаниям действующих макетных образцов современных конкурентоспособных автоматизированных средств сбора и обработки информации о состоянии единых электроэнергетических систем (ЕЭЭС).


Восьмой Международный Форум "СВЯЗЬ НА МОРЕ И РЕКЕ - 2012"

06-07.12.12 ГМА им. адм. С.О. Макарова совместно с ФГУП «Морсвязьспутник», Федеральной службой по надзору в сфере транспорта и при поддержке Росморречфлота проводят Восьмой Международный Форум «СВЯЗЬ НА МОРЕ И РЕКЕ - 2012».
Форум будет проходить в рамках «Транспортной недели - 2012», организуемой в Москве (03-08.12.12) Министерством транспорта РФ.


В Выборге состоится закладка ледокола, спроектированного Крыловским научным центром

17.10.12 на Выборгском судостроительном заводе состоится закладка первого корпуса линейного дизель-электрического ледокола проекта 21900М, разработанного специалистами Крыловского государственного научного центра для ФГУП «Росморпорт».
Технический проект ледокола был выполнен Центральным конструкторским бюро "Балтсудопроект" - подразделением ФГУП «Крыловский государственный научный центр».
Данный проект является модернизацией проекта 21900, технический и частично рабочий проекты которого также были выполнены ЦКБ "Балтсудопроект". По проекту 21900 построены два ледокола: «Москва» и «Санкт-Петербург».


"Усть-Лужский Контейнерный Терминал" получит существенные налоговые льготы

Договор о предоставлении мер государственной поддержки инвестиционной деятельности ОАО «Усть-Лужский Контейнерный Терминал» подписан губернатором Ленинградской области и руководством компании-инвестора.
Контейнерный терминал расположен в Морском торговом порту «Усть-Луга» в Кингисеппском районе Ленинградской области. Объем перевалки терминала при выходе на проектную мощность составит до 2850 тыс. TEU в год. Инвестиции в проект оцениваются в 45,1 млрд. рублей.


Нелегальные судовые сбросы в Черном море по данным космической съёмки

В ходе спутникового радиолокационного мониторинга Черного моря, проводимого ИТЦ «СКАНЭКС»  в интересах ФГУ «АМП Новороссийск», в российском и украинском секторах в конце сентября и начале октября 2012 г. обнаружены крупноразмерные пленочные загрязнения судового происхождения. С помощью данных автоматизированной системы идентификации судов (АИС) удалось идентифицировать суда, причастные к загрязнению.


Отраслевые новости

Арктический мегапроект

В России может быть создан центр по строительству морских платформ
Освоение шельфа - это как раз тот случай, когда сырьевой мегапроект может и должен послужить развитию российского хайтека – от нанокомпозитов и спецметаллургии до нефтехимического машиностроения.


При разработке нефтяных ресурсов Арктики Норвегия столкнулась с высокой стоимостью проектов

Изменение дизайна и архитектуры подводных конструкций стало самой важной причиной расширения бюджета
Разработка нефтяных ресурсов в водах Арктики оказалась для Норвегии более дорогой затеей по сравнению с первоначальными планами.


Глава Shell: компания имеет достаточный опыт и знания для работы в Арктике

Royal Dutch Shell уже несколько десятилетий разрабатывает месторождения в арктических и субарктических условиях и приобрела достаточный опыт и знания по работе в Арктике. Об этом заявил главный исполнительный директор компании Питер Вознер.
По мнению руководителя Shell, в долгосрочной перспективе ресурсы Арктики будут разрабатываться, и Российская Федерация в этом будет играть очень важную роль. Как отметил Питер Вознер, возможно, на это уйдут годы и даже десятилетия, но этот регион будет осваиваться.


Анонсы выставок и конференций

Europort Istanbul

20-23.03.13 ∙ Стамбул, Турция




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное