Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ФРП запустил новые программы для предприятий ОПК и локализации производства комплектующих

Фонд развития промышленности запустил новые программы -  «Конверсия» и «Комплектующие изделия». Первая позволит предприятиям ОПК получать льготные займы на производство высокотехнологичной продукции гражданского или двойного назначения, вторая направлена на развитие производства комплектующих изделий, не имеющих отечественных аналогов.


Подведены итоги выставки МВМС-2017

На выставке "Международный военно-морской салон-2017", проходившей с 28 июня по 2 июля, компания "Морская Техника" представила судовое оборудование собственного производства: дизельные генераторы МТ и судовые насосы, а также проекты как уже построенных, так и перспективных судов, выполненные Конструкторским бюро МТ. Кроме того, на стенде компании можно было познакомиться с оборудованием Eliche Radice - производителем судовых винтов и валов - долгосрочным и надежным партнером МТ.
На очереди крупнейшая выставка "НЕВА-2017", которая пройдет с 19 по 22 сентября. До встречи на стенде "Морской Техники"!


"Просто вода" - системы линий гребного вала с водосмазывающимися дейдвудными уплотнениями Maprom GS

Компания Maprom Engineering поздравляет судоверфь Thecla Bodewes Shipyards, а также Silverburn Shipping Group и судоходную компанию Morwenna Shipping по поводу спуска на воду первого из серии трех буксиров-толкачей, построенного в сжатые сроки для условий внутренних водных путей России и акватории Каспийского моря.
Для этого судна, названного “WENNA”, Maprom выполнила полное рабочее проектирование дейдвудной системы водяной смазки и охлаждения и линии гребного вала по классу BV Ice IC, включая производственные чертежи, расчет центрирования и крутильных колебаний, и обеспечила комплектную поставку оборудования от редуктора до гребного винта.


Отраслевые новости

В Саратовской области возрождается судостроение

Балаковский судостроительно-судоремонтный завод передал заказчику теплоход "Единый". В пятницу теплоход отшвартовался от берега судоходного канала в Балаково.


Гендиректор "Совкомфлота" доложил о первой круглогодичной навигации на Обской губе

"Новый порт" как проект "Газпром нефти" успешно функционирует, и транспортная схема беспрерывно работает", - сказал Сергей Франк.


Лазер для резки арктических льдов испытают в ноябре

Испытания экспериментальной лазерной установки для разрушения льда начнутся в Архангельской области на дизельном ледоколе «Диксон» в ноябре 2017 года.


Латвия выходит в Арктику

Транзитный коридор страны понадобился для глобального проекта
Группа финских ученых и предпринимателей разработала новый путь для транзитных грузов из Китая - арктический. Маршрут должен пройти и через Латвию.


Новая подлодка просканирует морские глубины

Фонд перспективных исследований и конструкторское бюро «Рубин» разработали субмарину, способную заглянуть на десятки метров под морское дно.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное