Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа"№2(60), 2017 в формате PDF


Морская Биржа №3(61), 2017

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа».
Распространение части тиража на выставках в Санкт-Петербурге: RAO/CIS Offshore, НЕВА.
Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.17.
Тел.: (812) 336 3130, e-mail: info@maritimemarket.ru


Кораблестроители Северной верфи спустили на воду корвет "Гремящий"

30.06.17 на Судостроительном заводе «Северная верфь» (входит в АО ОСК) состоялся спуск на воду корвета «Гремящий» проекта 20385. В августе на нем начнутся швартовные испытания.
После перевода корвета к достроечной набережной он получит питание с берега на свой Главный распределительный щит. В августе на «Гремящем» начнутся швартовные испытания. Во время испытаний корабелам необходимо «закрыть» более сотни швартовных удостоверений на устанавливаемые системы и приборы. Параллельно будут продолжены достроечные работы, в том числе оборудование и зашивка жилых, санитарно-бытовых помещений и камбузов, устройство изоляции и т.д. Также сейчас на корвете устанавливается штатное вооружение- ракетный, артиллерийский и зенитный комплексы.
В строительстве «Гремящего» принимает участие более сотни основных поставщиков, локализованных по России от Хабаровска до Махачкалы, а всего – более трех тысяч контрагентов.


Амурский завод заложил два грузопассажирских автомобильно-железнодорожных парома ледокольного типа для линии Ванино - Холмск проекта CNF11CPD

29 июня 2017 года Амурский судостроительный завод (АСЗ, входит в АО "ОСК") торжественно заложил два грузопассажирских автомобильно-железнодорожных парома ледокольного типа неограниченного района плавания нового поколения для линии "Ванино - Холмск" проекта CNF11CPD (строительные номера 300 и 301).
Заказчик - ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК).
Проектная документация судна в постройке разработана Морским Инженерным Бюро, рабоче-конструкторская и технологическая документация - ЦКБ "Вымпел".


РС вводит электронную форму свидетельств

Российский морской регистр судоходства (РС) в целях защиты документов вводит электронную форму свидетельств.
С июня 2017 года РС переходит на новый порядок оформления свидетельств формы 6.5.30: документы оформляются в электронном виде, заверяются электронно-цифровой подписью (ЭЦП) инспектора и содержат уникальный QR-код. Все оформленные РС свидетельства размещаются на сайте Регистра (www.rs-class.org). По результатам освидетельствований клиенту направляется электронное письмо, содержащее прямую ссылку на документ.
Обращаем внимание, что все ранее выданные свидетельства остаются действующими и не требуют переоформления.


Невский завод спустил на воду сухогруз дедвейтом 7150 тонн проекта RSD49 для компании "Пола Райз"

29 июня 2017 года Невский Судостроительно-Судоремонтный завод (НССЗ) спустил на воду десятое многоцелевое сухогрузное судно дедвейтом 7150 тонн проекта RSD49 "Пола Севастиана" для судоходной компании "Пола Райз".
Контракты на строительство были подписаны в декабре 2016 между ООО "НССЗ", ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ПАО "ГТЛК") и судоходной компанией ООО "Пола Райз".
Проект RSD49 разработан Морским Инженерным Бюро. "Пола Севастиана" будет двенадцатым, построенным по этому проекту, судном (10 - НССЗ, 2 - "Лотос"). Еще одно судно строится.


Владислав Жуков возглавит АО "Морской порт Санкт-Петербург"

Международная транспортная группа UCL Holding сообщает о назначении на пост управляющего директора АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Holding) Жукова Владислава Владимировича.
К своим обязанностям топ-менеджер приступит 1 июля 2017 года.
Владислав Жуков сменит Павла Олейника, который возглавлял АО «Морской порт Санкт-Петербург» на посту управляющего директора с 2011 года. Павел Олейник продолжит работу в Управляющей компании UCL Holding в должности директора по стивидорной деятельности.


Отраслевые новости

Военно-морской салон в Петербурге посетили более 100 тысяч человек

Более 100 тысяч человек посетили корабли на международном военно-морском салоне в Петербурге, сообщил журналистам заместитель главкома ВМФ Александр Федотенков.
Федотенков отметил, что салон посетили 57 иностранных делегаций из 52 стран, участвовала 51 иностранных компания. По его словам, главком провел пять протокольных встреч с военкомами Пакистана, Анголы, Греции, Таиланда, Арабских эмиратов.


Главком ВМФ России рассказал о судах, выполняющих задачи в Мировом океане

Около ста кораблей и судов Военно-морского флота (ВМФ) России сегодня выполняют задачи в различных точках мирового океана, сообщил главком ВМФ адмирал Владимир Королев.


Как пирожки печь: Рогозин рассказал о перспективах судостроения в Крыму


На Амурском судостроительном заводе началось строительство двух паромов для Сахалина

Паромы смогут перевозить грузовые и пассажирские железнодорожные составы
 Строительство двух судов- паромов для Сахалинской области началось на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре, общая стоимость заказа - 9 млрд рублей, срок исполнения - 2019 год.


Ученые создали морозостойкую одежду для Арктики из нефтегазового сырья

Ученые из Москвы создали материал из нефтегазового сырья, который нельзя заморозить при существующих на Земле природных температурах.
Новый теплозащитный нетканый материал сможет выдерживать температуру глубокого минуса и обеспечивает наименьшую потерю тепла в процессе эксплуатации одежды в арктической зоне.


Трамп подписал указ о расширении добычи нефти и газа на шельфе

Дональд Трамп отменил указ Барака Обамы об ограничении добычи полезных ископаемых на шельфе. По мнению аналитиков, его решение не повлияет на цены на нефть.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное