Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сильнейший торнадо обрушился на Венецию. Видео



Сильнейший торнадо обрушился на Венецию. Видео
2015-07-10 14:50 admin
uragan veneziya

В четверг северная часть Италии сильно пострадала от внезапно обрушившегося урагана.

Как заявили власти страны, для этого региона данное природное явление является большой редкостью. Разбушевавшаяся стихия привел к гибели одного человека (водитель одного из автомобилей), 30 человек получили травмы, порядка 50 местных жителей лишились жилья – ураган сорвал кровлю с множества домов.

Кроме жилых зданий, пострадали и исторические объекты, в частности Villa Fini, расположенная на территории коммуны Доло. Кстати, некоторые местные жители использовали лодки пвх с надувным дном, чтобы перебраться в более безопасное место.

Однако местные СМИ по неизвестной причине не стали освещать данное событие. О нем стало известно лишь благодаря активным пользователям соцсетей, которые выложили последствия урагана практически сразу. Также многочисленные ролики появились на видеохостинге YouTube, один из которых вы можете посмотреть прямо сейчас.



Тайфун в Гонконге может стать причиной отмены многих рейсов
2015-07-10 15:23 admin
tayfun linfa

На Гонконг надвигается мощнейший тайфун, который уже окрестили красивым названием «Линьфа». В связи с надвигающейся катастрофой руководство аэропорта предупредило клиентов о возможной отмене ряда рейсов.

Изменения могут коснуться более 500 рейсов, которые запланированы на сегодняшний день. Однако до настоящего момента никакой информации об отмене рейсов от властей воздушной гавани не поступало. Приобрести рыболовные снасти для рыбалки в спокойные дни можно на сайте www.badger.ru.

9 июля тайфун «Линьфа» со скоростью 110 км/ч находился в 130 км к северо-востоку от Гонконга. Специалисты предупредили, что высока вероятность оползневых сходов. По их прогнозам пик стихии придется на 10 июля. Большинство организаций закрылись, набережная Виктории и ж/д линии приостановили свою работу.

Стоит отметить, что еще один ураган под названием «Чан Хом» надвигается на восточные китайские провинции. Так, в ближайшие несколько дней в Фуцзянь и Чжецзян также будет приостановлена работа ж/д линий.



На курортах Краснодарского края ожидается + 40°C
2015-07-10 15:44 admin
zara krasnodar

МЧС России предупредило отдыхающих, что на курортах Кубани с сегодняшнего дня установится жаркая погода – столбик термометра будет достигать сорока градусов в тени.

Особенно тяжко придется в конце этой недели отдыхающим в районах Анапы, Новороссийска и Джубги. Специалисты рекомендуют туристам быть осторожнее: меньше находиться на солнце и всегда иметь при себе бутылочку с охлажденной водой. Тем не менее жара не помешает вам заняться рафтингом в Адыгее. Вы сможете весело провести время в компании своих друзей и оставить после отдыха только приятные впечатления.

Стоит также отметить, что максимальная температура, зафиксированная на курортах Краснодарского края 10 июля, составила 37°C.



В избранное