Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 27.08.2003 10:00:07


Информационный Канал Subscribe.Ru

С 1 по 5 сентября в 16.00

Берег Мечты БЕРЕГ МЕЧТЫ
С 1 сентября Первый канал начинает показ нового бразильского сериала "Берег Мечты" ("Porto dos Milagres"). Фильм снят по мотивам книг известного бразильского писателя Жоржи Амаду.

ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА! "БЕРЕГ МЕЧТЫ"

Антониу Фагундес В картине снялись уже полюбившиеся нашему зрителю актеры Антониу Фагундес ("Земля любви", "Роковое наследство", "Во имя любви") и Маркос Палмейра ("Воздушные замки").

Эта история начинается много лет назад, а затем переносится в наши дни. С героями фильма зрители впервые встречаются в маленьком портовом городке с романтическим названием Берег Мечты. В его верхней части обосновалась местная знать, в нижней, той, что ближе к портовым докам, живут бедные рыбаки. Каждый день выходят они на промысел и свято верят, что Йеманжа - царица морей - не оставит их без улова и поможет невредимыми вернуться домой.

Прошлое Берега Мечты скрывает множество человеческих драм, загадочных, порой мистических событий. Все они, так или иначе, связаны с молодым красавцем-рыбаком Гумой, бесконечно влюбленным в море. По натуре Гума - мечтатель и романтик. Он силен и бесстрашен, к тому же все превратности тяжелого рыбацкого труда знает не понаслышке. В округе все его уважают.

Красавица-Ливия работает веб-дизайнером в Рио-де-Жанейро. По просьбе своего возлюбленного Алешандре Герреро она отправляется в Баию, чтобы наладить работу информационных систем на фабриках его отца. Там она встречает Гуму, и ее жизнь меняется круто и навсегда.


Берег Мечты (Porto dos Milagres)

Режиссеры: Маркос Пауло, Роберто Наар

Сценарий: Агинальдо Сильва, Рикардо Линарес

В ролях: Антониу Фагундес, Кассиа Кисс, Маркос Пальмейра, Флавиа Алессандра, Арлет Саллес, Луиза Томэ, Жозе ди Абреу, Леонардо Брисио, Камила Питанга, Фулвио Стефанини, Луизи Кардозо, Тука Андрада, Каролина Кастинг, Палома Дуарте и др.

Бразилия, 2001, 190 х 50 мин., цв.


1 сентября в 0.00

Гитлер ПОСТУПЬ БАРБАРОССА
"Барбаросса" - именно так назывался план войны Германии против СССР. Его разработка была начата 21 июля 1940 года. 18 декабря 1940 план был окончательно утвержден. Предполагалось, что немцы одержат победу в течение 2-3 месяцев.

ПРЕМЬЕРА! "ПОСТУПЬ БАРБАРОССА". ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Иосиф Сталин События, о которых идет речь в этом фильме, разворачиваются в конце 30-х годов. Тогда с нарастающей тревогой советская разведка следила за действиями немецкого правительства. Десятки агентов сообщали: Гитлер начал подготовку "крестового похода" на СССР. Все донесения ложились на стол Сталину. Но вождь был занят другим: уничтожением собственного народа. В том числе тех людей, которые реально оценивали надвигающуюся катастрофу: полководцев и разведчиков.

Как ни странно, Сталин не поверил, добытым иногда ценой жизни сведениям о дате начала войне. Более того, в ночь на 22 июня 1941 года вождь приказал отозвать из-за границы и тех, кто сообщил о готовящемся вторжении, и отправить в лагеря...

В фильме "Поступь Барбаросса" вы увидите уникальные архивные документы, услышите воспоминания ветеранов советской разведки о том, как добывались бесценные сведения относительно планов Гитлера.


2-5 сентября в 10.25

Памятник Петру Первому ПЕТР ВЕЛИКИЙ
Новый цикл Первого канала "Правители империй" открывается исторической картиной "Петр Великий", главные роли в которой сыграл дуэт Максимиллиана Шелла и Натальи Андрейченко.

ПРЕМЬЕРА! "ПРАВИТЕЛИ ИМПЕРИЙ". МАКСИМИЛЛИАН ШЕЛЛ И НАТАЛЬЯ АНДРЕЙЧЕНКО В ИСТОРИЧЕСКОМ ФИЛЬМЕ "ПЕТР ВЕЛИКИЙ"

Памятник Петру Первому Этот фильм рассказывает о судьбе Петра I, великого русского царя-реформатора. Вы узнаете историю его постоянной борьбы за власть с сестрой Софьей и стрельцами, представлявшими в то время мощную единицу русского войска. Вы станете свидетелями попыток преобразования России в страну европейского типа путем привлечения опыта иноземных ученых, использования передовой технологии и военной тактики того времени, а также привнесения канонов европейской моды в российский образ жизни.


Режиссеры: Марвин Дж.Чомски, Лоренс Шиллер

Сценарий: Эдвард Энхольд, Роберт К. Мэйси

В ролях: Максимилиан Шелл, Ванесса Редгрэйв, Наталья Андрейченко, Омар Шериф, Тревор Говард, Лоренс Олтвье, Гельмут Грейм, Урсула Андрес, Ханна Шигуда, Всеволод Ларионов

Оператор: Витторио Стораро

Композитор: Лоренс Розенталь

Производство: NBС Productions

CША, 1986, 8 х 52 мин., цв.


4 сентября в 0.00

Хоккей ХОККЕЙ НА ПЕРВОМ
В четверг на Первом канале будет показан стартовый матч Европейского хоккейного тура, в который входят 4 турнира. Они будут проводиться в Чехии, Финляндии, России и Швеции.

ЕВРОПЕЙСКИЙ ХОККЕЙНЫЙ ТУР. СБОРНАЯ РОССИИ - СБОРНАЯ ЧЕХИИ. ПЕРЕДАЧА ИЗ ЧЕХИИ

Виктор Тихонов Руководить сборной России будет легендарный Виктор Тихонов. Тихонов - кавалер Олимпийского ордена, его имя занесено в музей Олимпийской славы в Лозанне.

Хоккей Чехия - наш традиционный соперник, с которым всегда было трудно бороться, но и в сборной России на этот раз будут играть лучшие хоккеисты, поэтому матч обещает быть ярким и полным неожиданностей


5 сентября в 18.25

Документальный детектив ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ
В начале 2003 года на улицах Москвы появилась преступная группа, действующая с поразительным хладнокровием и жестокостью...

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ "ЖИВОЙ СВИДЕТЕЛЬ ИСКЛЮЧАЕТСЯ". ДЕЛО 2003 ГОДА.

Документальный детектив Трое здоровых, крепких парней выслеживали у дорогих магазинов девушек, приехавших на хороших машинах. Затем подходили к ним, предъявляли поддельные милицейские удостоверения, и в грубой форме требовали проследовать в их машину для "выяснения обстоятельств". В машине они связывали своих жертв и увозили в Тульскую область на съемную квартиру. Там преступники заставляли похищенных женщин звонить родным и требовать выкуп в размере 30 тысяч долларов. После того как выкуп привозили в указанное место, преступники зверски убивали своих жертв.


6 сентября в 14.40

Сергей Бондарчук (неоконченная повесть) БОЛЬШИЕ РОДИТЕЛИ
В очередном выпуске программы "Большие родители" ее ведущий Константин Смирнов встретится с сыном выдающегося режиссера и актера Сергея Федоровича Бондарчука.

ПРОГРАММА КОНСТАНТИНА СМИРНОВА "БОЛЬШИЕ РОДИТЕЛИ"

Федор Бондарчук расскажет зрителям о наиболее значимых работах отца и о том, как его творческая деятельность влияла на личную жизнь. Вы узнаете о том, как шла подготовка к одной из самых знаменитых, культовых картин Сергея Федоровича - "Войне и миру". Федор Бондарчук расскажет о наиболее интересных и малоизвестных эпизодах, происходивших на съемочной площадке.

Большое внимание в программе уделено народной актрисе СССР Ирине Константиновне Скобцевой - жене Сергея Бондарчука. Сын расскажет об отношениях своих родителей, их привычках и пристрастиях, быте семьи, традициях.

Сергей Бондарчук (неоконченная повесть) Также в программе речь пойдет об отношениях, сложившихся у Сергея Бондарчука с властью и с коллегами-кинематографистами после того, как на V съезде их профессионального союза режиссера лишили поста председателя Союза кинематографистов.


6 сентября в 16.55

Павел Шеремет КОРЕЙСКИЙ КАПКАН
Новый документальный фильм Павла Шеремета рассказывает о жизни современной Северной Кореи.

ПРЕМЬЕРА! "КОРЕЙСКИЙ КАПКАН". ФИЛЬМ ПАВЛА ШЕРЕМЕТА

В 1945 году, после окончания Второй мировой войны, Корейский полуостров разделила 38 параллель. На Севере политику определял СССР, на Юге - Соединенные Штаты Америки.

Северная Корея Таким образом, Корея стала главной ареной столкновения двух сверхдержав в Юго-Восточной Азии. На границе Севера и Юга постоянно вспыхивали вооруженные стычки и беспорядки, гражданская война была неизбежна. Она и началась в 1950 году, едва не превратившись в третью мировую войну, поскольку в стороне от корейского конфликта не остались ни США вместе с другими членами ООН, ни Китай, ни СССР. После многомиллионных потерь через три года в Панмунджоме было подписано соглашение о перемирии, а Корея так и осталась разделенной на две страны 38 параллелью.

Северная Корея Что происходит сегодня на Корейском полуострове, начнется ли новая война, есть ли у северокорейцев ядерная бомба - сегодня это тревожит весь мир. Фильм рассказывает об истории конфликта. Вы увидите уникальные съемки, сделанные в закрытой для представителей иностранных СМИ Северной Корее и на территории Южной Кореи, а также фрагменты кинохроники. Авторы "Корейского капкана" пытаются ответить на вопрос - насколько реальную угрозу для всего человечества представляет режим северокорейского лидера Ким Ир Сена и его непредсказуемая политика.


6 сентября в 18.50

Футбол ФУТБОЛ НА ПЕРВОМ
Встреча сборных Ирландии и России - это ключевая игра отборочного цикла. Для нашей команды она чрезвычайно важна, потому что после серии неудач сборная России не имеет права терять очки. Только победа в этом матче позволит получить путевку на игры финальной части Чемпионата Европы в Португалии.

ФУТБОЛ. ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ-2004. СБОРНАЯ ИРЛАНДИИ - СБОРНАЯ РОССИИ. ПРЯМОЙ ЭФИР ИЗ ИРЛАНДИИ

Георгий Ярцев Известно, что будет руководить командой новый главный тренер - Георгий Ярцев. Обычно приход нового руководителя - это эмоциональная встряска для сборной, поэтому, возможно, наша команда покажет интересную и красивую игру.


7 сентября в 9.10

В мире животных В МИРЕ ЖИВОТНЫХ
Интересные факты из жизни бурых медведей, рассказы о фауне Канарских островов и много интересного о повадках хамелеонов вы узнаете из очередной программы Николая Дроздова.

"В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" С НИКОЛАЕМ ДРОЗДОВЫМ

Медведь Первый сюжет очередного выпуска "В мире животных" поведает вам множество интересных фактов о бурых медведях - "хозяевах тайги", как их еще называют. Некоторые из них могут весить до 750 кг, при длине тела 2,5 м. Увлекательные истории о бурых медведях расскажет вам кандидат географических наук Людмила Емельянова.

А потом Николай дроздов познакомит вас с удивительной фауной Канарских островов, где недавно побывала съемочная группа программы "В мире животных". Архипелаг поражает природным разнообразием островов, пальмовыми оазисами среди сухих песков побережья и тропическими лесами на склонах гор. Разумеется, такие условия предполагают невероятно богатый и интересный животный мир.

А в конце передачи вы встретитесь с Николаем Дроздовым уже в студии. Ведущий расскажет вам много интересного о хамелеонах. Оказывается, хамелеоны - это самые ярко окрашенные рептилии на Земле. Кожа хамелеонов может принимать любой цвет радуги. Как происходят эти удивительные превращения, вы сможете увидеть своими глазами в воскресенье на Первом канале.


7 сентября в 11.20

Павел Любимцев ПУТЕШЕСТВИЯ НАТУРАЛИСТА
Сегодня Павел Любимцев отправится на Кубу: в страну Хемингуэя, Христофора Колумба и Че Гевары.

ПАВЕЛ ЛЮБИМЦЕВ В ПРОГРАММЕ "ПУТЕШЕСТВИЯ НАТУРАЛИСТА". КУБА

Куба Европейцы начали свое знакомство с Кубой много веков назад: осенью 1492 года, Христофор Колумб со своим небольшим отрядом высадился в одной из бухт острова. К тому моменту местные индейцы все еще находились на стадии первобытнообщинного строя и не оказали сопротивления нежданным гостям. Однако всерьез испанцы приступили к завоеванию Кубы только в 1510 году. И к 1537 году почти все коренное население острова было истреблено.

В начале программы Павел Любимцев предложит вам побродить по улочкам обаятельной старой Гаваны. Гавана была основана в 1515 году испанским завоевателем Диего Веласкесом. В этом живописном городе, расположившемся вдоль побережья Мексиканского залива, соседствует уникальная архитектура времен испанского колониального господства и ультрасовременные небоскребы из бетона и стекла. Центральной улицей старой части Гаваны считается бульвар Прадо, существующий уже более двух веков. А набережная Малекон представляет собой своеобразный морской фасад кубинской столицы.

Мы отправимся с зоопарк, где встретимся со старыми знакомыми - девочками шимпанзе, понаблюдаем за бурыми пеликанами и узнаем много забавного о носухах и паукообразных обезьянах.

Все это чрезвычайно интересно. Не пропустите!


7 сентября в 12.10

Дог-шоу ДОГ-ШОУ
В борьбе за главный приз "Дог-шоу" - "Золотой ошейник" встречаются: метис Чижик, скотч-терьер Джерри и миттельшнауцер Цейс.

ПРОГРАММА "ДОГ-ШОУ" С МИХАИЛОМ ШИРВИНДТОМ

Дог-шоу В этой программе принимают участие Наташа и член Золотой своры метис Чижик, а вызов им бросают Татьяна и скотч-терьер Джерри, а также Полина с миттельшнауцером Цейсом.

Порода скотч-терьер была выведена в Шотландии где-то в 1700-х годах. Тогда скотчей называли аберденскими терьерами - в честь города Аберден, который считается их родиной. Хозяева скотч-терьров утверждают, что эта порода имеет весьма непростой и даже капризный характер. Удалось ли Татьяне перевоспитать Джерри, зрители увидят в воскресенье.

А благодаря традиционному конкурсу интеллектуалов "Собачьи вопросы" вы узнаете, что общего между спаниелем и влюбленной женщиной.

Финальный конкурс на этот раз - "Необыкновенный кросс".

А вот оценивать способности братьев наших меньших на этот раз будут: Чемпионка мира и Европы по Сумо Олеся Коваленко, актеры мюзикла "Норд-Ост" Олег Голуб и Андрей Субботин, актриса театра и кино Анна Большова.


7 сентября в 13.30

Клуб путешественников КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
Из очередного выпуска программы зрители узнают о том, как можно совершить путешествие вокруг света и увидеть мир собственными глазами без серьезных материальных затрат.

"КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ" С ЮРИЕМ СЕНКЕВИЧЕМ

Клуб путешественников Оказывается, для того, чтобы посмотреть мир, надо уметь управлять мотоциклом и спокойно переживать все трудности и опасности походной жизни. В гостях у Юрия Сенкевича побывают два брата-близнеца: Сергей и Александр Синельник из Казахстана, которые решили совершить кругосветное путешествие на мотоциклах. С детства Сергей и Александр обожали ходить в походы и смотреть передачу "Клуб путешественников". И вот в 2002 году путешественники на отечественных мотоциклах пересекли Евразию - от Владивостока до Гибралтара. А совсем недавно они вернулись из похода по Африке, о котором и расскажут зрителям "Клуба путешественников".

А потом вам предстоит отправиться на север Макронезии: на острова Терсейра и Фаял Азорского архипелага. Жизнь на Азорских островах течет размеренно, каждый день похож один на другой. И лишь одно событие заставляет азорцев поволноваться по-настоящему - это Туррада Аккорда, коррида на веревке. На Терсейре утверждают, что самые прочные браки заключаются между теми, кто познакомился во время этой корриды. А на острове Фаял можно легко представить, как в результате извержений вулканов появился Азорский архипелаг.

А в заключение программы вы узнаете об истории открытия Антарктиды российскими мореплавателями Фаддеем Фаддеевичем Беллинсгаузеном и Михаилом Петровичем Лазаревым, которые возглавили кругосветную экспедицию на шлюпах "Восток" и "Мирный" в 1819-1821 годах и нашли до тех пор неизвестный шестой континент.


7 сентября в 14.40

Нострадамус. Предсказание вечности ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
Фильм немецкого режиссера Гюнтера Кляйна рассказывает о судьбе и о современных исследованиях предсказаний пророка Мишеля Нострадамуса.

ПРЕМЬЕРА! "НОСТРАДАМУС. ПРЕДСКАЗАНИЕ ВЕЧНОСТИ". ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.

Нострадамус. Предсказание вечности Мишель Нострадамус родился 14 декабря 1503 года в небольшом городке Сен-Реми на юге Франции. Его отец был преуспевающим нотариусгом и врачом. Оба деда Нострадамуса - Пьер Нострадам (потомок древнего итальянского рода Нострадонна) и Жан де Сент-Реми, были влиятельными людьми, занимавшими высокое положение в обществе врачами, лечившими герцогов и королей. Оказывается, что латинизированная фамилия Нотр-Дам (Нострадамус) - это зашифрованное имя Адам и Астра, что означает "звезда". То есть Нострадамус - "Звездный Адам".

Начальное образование Мишель получил дома под присмотром своего деда Жана де Сент-Реми, бывшего одно время придворным медиком Ренэ Доброго, короля Прованса. Его дед выдвинулся не только как врач, но и как математик, философ и астролог. Семья Нострадамуса состояла из ученых, уважаемых властью и любимых народом. Его брат Жан стал известным французским поэтом.

Почти 1000 стихотворных катренов о будущем сочинил Нострадамус более чем 400 лет назад. Никогда ни одному предсказателю не верили так, как верили ему. И никто другой не предсказывал миру столь мрачной судьбы, как этот пророк из Южной Франции. Террор Гитлера, французская революция, правление Наполеона, трагедия Чернобыля и, наконец, конец света, - все это предвидел Нострадамус.

О толковании трудов Нострадамуса спорят до пор. Сейчас их пытаются расшифровать с помощью мощнейших компьютеров. И до сих пор его предсказаниям верят и их бояться. Авторы фильма постараются разгадать некоторые загадки, связанные с таинственным именем Нострадамуса.


7 сентября в 21.45

Индиана Джонс КИНО НА ПЕРВОМ
7 сентября поклонников приключенческих фильмов ждет настоящий сюрприз. На Первом канале - первая часть легендарных похождений Индианы Джонса. Именно этим фильмом - "Искатели потерянного ковчега" - знаменитые режиссер Стивен Спилберг и продюсер Джордж Лукас положили начало целой эпопее, повествующей о странствиях и приключениях археолога и ученого доктора Джонса.

БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА! ИНДИАНА ДЖОНС В БОЕВИКЕ СТИВЕНА СПИЛБЕРГА "ИСКАТЕЛИ ПОТЕРЯННОГО КОВЧЕГА"

Стивен Спилберг В 1982 году картина была удостоена нескольких премий Американской коноакадемии "Оскар" в номинациях: "Лучшие визуальные эффекты", "Лучший звук", "Лучший монтаж", "Лучшая работа художника".

Индиана Джонс Впрочем, обаятельный и смелый Индиана Джонс покорил не только строгих и критиков, но и не менее строгих и придирчивых зрителей. Во многом это произошло благодаря прекрасной актерской работе Харрисона Форда, которого эта роль прославила на весь мир.

Итак... Известный археолог и специалист по оккультным наукам доктор Джонс получает опасное задание от правительства США. Он должен отправиться на поиски уникальной реликвии - священного Ковчега.

Но Индиана и не подозревает, что аналогичный приказ уже получили тайные агенты Адольфа Гитлера...

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Певого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное