Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 08.04.2004 00:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг , 08.04.2004 00:40

Николай Петрович Резанов ПРЕМЬЕРА. "РУССКАЯ АЛЯСКА". ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
В 1867 году за эту землю Америка заплатила России 7 миллионов 200 тысяч долларов. Только за первые 50 лет после продажи Аляски чистый доход от использования ее территории в 100 раз превысил сумму сделки с Россией.

Юрий Федорович Лисянский "Медвежий угол Америки" . так часто называют Аляску, крупнейший по территории американский штат. Обычное явление для местных жителей - появление медведей или лосей в центре города. В то же время можно проехать сотни километров и не встретить ни одной живой души. А еще нигде в мире киты не подходят так близко к берегу, как здесь. У острова Кодьяк ловят самого крупного в мире лосося и королевского краба.

Кроме земель, американцам досталась и вся информация об Аляске, накопленная за годы освоения ее русскими поселенцами и исследователями.

Эта земля хранит память о легендарном командоре Николае Петровиче Резанове, имя которого запечатлела рок-опера "Юнона и Авось", капитане Юрии Лисянском, составившем подробное описание этих мест во время первой Российской кругосветной экспедиции на шлюпе "Нева".

И на нынешней карте Аляски - имена наших соотечественников: не только всех четырнадцати правителей Русской Америки, но и множества моряков, исследователей, первопроходцев, священников. У многих алеутов . знакомые фамилии: Тихоновы, Котельниковы, Скворцовы. Правда, по-русски уже почти никто не говорит, но многие приходят в церковь на праздники и читают молитвы на церковно-славянском.

Автор: Алексей Фокин

Режиссер: Ольга Каменкова-Павлова


Воскресенье, 11.04.2004 11:00

Лошадиная энциклопедия ЛОШАДИНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
В очередном фильме цикла "Энциклопедия лошади" Александр Невзоров рассказывает о современной школе верховой езды "От Эколь".

Лошадиная энциклопедия С "От Эколь" Невзоров познакомился во Франции. Оказывается, в этой стране никогда и ни за что не наказывают лошадь. Не допускается не только удар, но даже резкий окрик. По нормам "От Эколь" невозможным считается любое проявление неуважения к лошади.

Как и несколько веков назад здесь лошадей обучают самым сложным фигурам над землей: курбетам, каприолям, испанскому шагу, рыси, школьному галопу, укладке и усадке голосом. Уникальные интеллектуальные возможности лошади, ее потрясающую способность обучаться здесь ценят и уважают.

Александр Невзоров расскажет об основах этой уникальной школы и продемонстрирует основные методы воспитания лошадей без наказания.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2004, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, Интернет-департамент.
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Главным редактором официального сайта Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное