Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 15.11.2007 00:00:03





Ваша новость - на сайте Первого канала



Wednesday, 21.11.2007 22:50

ЕВРО-2008
ОТБОРОЧНЫЙ МАТЧ ЕВРО-2008 ПО ФУТБОЛУ АНДОРРА - РОССИЯ

Андорра не должна стать препятствием для нашей команды, даже с учетом того обстоятельства, что игра пройдет на ее территории. Гораздо серьезнее для россиян ближайший матч – со сборной Израиля (17 ноября, прямой эфир на Первом канале). Но он не сможет расставить все точки над "i" в отборочном турнире. В любом случае судьба европейской футбольной путевки решится 21 ноября.


печатать



Saturday , 24.11.2007 10:50

Великий полководец Георгий Жуков
ПАМЯТИ МИХАИЛА УЛЬЯНОВА

Михаил Ульянов в документально-художественном фильме "Великий полководец Георгий Жуков" на Первом канале 24 ноября в 12:10

Эта картина Юрия Озерова, автора знаменитой военной эпопеи "Трагедия века" ("Освобождение"), представляет собой масштабный портрет маршала Советского Союза Георгия Жукова. Жизнь этого человека – череда блестящих побед и трагических катастроф. Долгое время не принято было говорить о потаенных сторонах этой великой биографии. Юрий Озеров в середине 90-ых предпринял попытку рассказать о полководце, его окружении и его частной жизни без купюр. В фильме использована военная хроника и фрагменты игровых картин, запечатлевшие образ легендарного маршала.


Россия-Сирия, 1995 год, цв.
Режиссер и автор сценария: Юрий Озеров
В ролях: Михаил Ульянов, Бухути Закариадзе, Яков Трипольский, Владлен Давыдов, Фриц Дитц, Ахим Петри
Операторы: Игорь Слабневич, Игорь Черных
Композиторы: Юрий Левитин, Александра Пахмутова
Производство Ганем-Фильм (Сирия), Союзкиносервис, Роскомкино




Документальный фильм. "Михаил Ульянов. Человек, которому верили"
24 ноября в 10:50


…В этом году Михаил Александрович Ульянов отметил бы два юбилея. Ему исполнилось бы 80, и, кроме того, он целых двадцать лет возглавлял театр имени Вахтангова. Его нельзя было не заметить. На сцене. В кино. В общении с людьми. Он притягивал к себе как магнит. Ульянов обладал удивительным чувством времени. Это свое чувство он и нес людям в ролях.

После выхода на экраны фильма "Председатель", в котором Ульянов сыграл роль председателя колхоза Егора Трубникова, актера напрямую начали отождествлять с героем картины. В театре Вахтангова стали появляться ходоки из дальних деревень… Приходили за советом, за помощью.

Впрочем, для большинства из нас Ульянов — это в первую очередь Жуков. Говорят, что на роль актер был утвержден самим маршалом. Георгий Константинович очень любил Вахтанговский театр и на вопрос режиссера: "Кто?" - без тени сомнения произнес: "Ульянов". В жизни эти два великих человека так и не встретились. Ульянов играл Жукова в разных фильмах – на протяжении двух десятилетий. Зрители шутили: "Говоришь "Ульянов", подразумеваешь "Жуков". И наоборот. Дошло до того, в одном из городов России, когда возникла идея поставить Жукову памятник, местный скульптор не придумал ничего лучшего, как лепить полководца с… Михаила Ульянова.

Маленьких ролей для Ульянова не было. Митя Карамазов в "Братьях Карамазовых", генерал Чернота в "Беге", Егор Трубников в "Председателе", директор Абрикосов в "Частной жизни", Ричард III, Антоний и молочник Тевье – все они были для актера главные. Ульянову верили. И, несмотря на все мыслимые звания и награды, несмотря на многочисленные посты: от худрука столичного театра до членства в ЦК КПСС, Ульянов всегда оставался для миллионов людей своим. В одном из интервью он признавался, что совершенно не стыдится своих идеологически выдержанных персонажей, поскольку всегда относился к своей работе честно и верил в то, что делал.

Он был человеком своего времени. Жил пока понимал для чего, и пока мог помочь. Проблемы театра, коллег, близких, да, наконец, проблемы страны становились его собственными. Кто-то из коллег Ульянова по театру однажды пошутил: вместо таблички "Художественный руководитель" надо повесить на дверь в его кабинет другую: "Скорая ульяновская помощь!" "Помогать!" – это была потребность души. На мольбы о помощи реагировал молниеносно: звонил, писал, требовал!

Он пытался успеть! Приходил в театр даже тогда, когда врачи категорически запрещали. По-другому не мог. Не привык. И лишь ухмылялся, когда слышал в свой адрес слова про отдых.... Какой отдых, когда еще столько нерешенных проблем? Жил на пределе сил. иначе не привык. В фильме Михаила Александровича Ульянова вспоминают: Елена Ульянова (дочь), Елизавета Ульянова (внучка), Элина Быстрицкая (народная артистка СССР), Александр Голобородько (народный артист России), Галина Волчек (народная артистка СССР), Татьяна Ткач (народная артистка России), Владимир Наумов (народный артист СССР), Дмитрий Астрахан (режиссер), Ия Саввина (народная артистка СССР), Александр Пороховщиков (народный артист России), Инна Чурикова (народная артистка СССР), Максим Суханов (артист театра им. Евг.Вахтангова), Юлия Рутберг (заслуженная артистка России).


Автор: Ольга Гарина
Режиссер: Ирина Голубева
Продюсер: Светлана Березина


печатать



Tuesday , 20.11.2007 22:30

Как избавиться от мужа-тирана
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МУЖА-ТИРАНА"

Наталья Рогозина - чемпион мира по боксу. Но когда ее избил собственный муж, не смогла ему ответить. "Женщина все равно слабее", считает боксерша. По статистике МВД в каждой четвертой семье фиксируются случаи домашнего насилия. Семьи известных людей – не исключение. Чемпионку мира по фигурному катанию Марию Бутырскую муж ударил в приступе ревности. "Подорожник трава, мне бы догадаться", "Недотрога, все меня дразнили в детстве" - эти строчки в 80-х пел весь Советский Союз. Их автор – Ирина Грибуллина - отдавала все свои гонорары неработающему мужу. А иначе – он ее избивал…

Психологическое давление – такой же вид семейного насилия. Домохозяйка Светлана Петеркова 4 год держала сына под домашним арестом. Десятилетний мальчик не ходил в школу, не гулял на улице, не общался с друзьями. Студентка Светлана Рауткина – жертва гиперопеки. Мама контролировала каждый ее шаг. В детском садике работала нянечкой, провожала до порога школы, не отпускала одну в институт. Когда Светлана сбежала из дома к молодому человеку, мама отказалась от нее.


Автор: Алексей Литвяков, Ксения Кожина
Режиссер: Илья Яковлев


печатать



Monday , 19.11.2007 00:30

Теория невероятности
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ВСЯ ПРАВДА ОБ IQ" ИЗ ЦИКЛА "ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ"

Для измерения своего интеллекта человечество давно придумало универсальный коэффициент – IQ. Эта аббревиатура знакома сегодня каждому. У разных людей его значения могут различаться на десятки пунктов. Существует множество тестов по определению IQ. Самый известный из них придумал немецкий ученый Ганс Юрген Айзенк. За полвека этот тест прошли миллионы людей на Земле. Казалось бы, об IQ известно уже все. Но так ли это на самом деле? Например, до сих пор не известно, влияет ли IQ на жизненный успех. Всегда ли высокий IQ – залог успешной карьеры?

Буквально каждый месяц появляются все новые и новые данные об IQ. Например, сегодня известно, что у обоих родителей после рождения ребенка снижается уровень IQ. Чем человек красивее, тем этот уровень выше. По статистике, он выше и у женщин с большим бюстом. Кстати, самый высокий IQ в мире именно у женщины. Ну, и, главное: повысить IQ можно. Причем очень просто – нужно правильно питаться, употреблять в меру спиртное, не носить облегающую одежду и жить, желательно, в стране с высоким уровнем доходов населения…

В фильме приняли участие: Владимир Турчинский (шоумен), Юрий Такаев (бывший вице-губернатор Ивановской области), Ирина Пульникова (мисс IQ).


Продюсер – Элла Глуховцева / Олег Вольнов
Автор – Дмитрий Пищулин
Режиссер – Юрий Антонов


печатать



Tuesday , 20.11.2007 00:30

Ударная сила
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "БОГИНЯ ВОЙНЫ" ИЗ ЦИКЛА "УДАРНАЯ СИЛА"

В 1380 г. вернувшемуся с победой с Куликова поля князю Дмитрию Донскому салютовали первые русские пушки. Через 2 года они вступили в бой с осадившей Москву ордой хана Тахтамыша. Именно от этой даты ведет свою историю отечественная артиллерия, которой в этом году исполняется 625 лет.

Русская артиллерия стала одной из лучших в мире благодаря Петру I. Великий реформатор основал новые орудийные производства, ввел рода артиллерии: полевую, тяжелую, осадную, крепостную. Создал могучий флот, потребовавший тысяч артиллерийских стволов. России принадлежит приоритет в изобретении многих видов современного артиллерийского оружия: минометов, реактивных установок, фугасных огнеметов.

В 50-е годы советская артиллерия чуть было не прекратила свое существование. Никита Хрущев посчитал важнейшим видом вооружений ракетное. Но опыт локальных конфликтов показал, что пушки еще рано списывать со счетов. Наверстывая упущенное, конструкторы создали уникальные образцы артсистем. Это различные самоходные и буксируемые орудия и минометы: "Пеон", "Акация", "Гиацинт", "Тюльпан", "Фиалка". Бесспорный приоритет принадлежит России и в создании систем береговой обороны: артиллерийский - "Берег" и ракетный - "Бал". Изменившийся характер ведения войны потребовал создания высокоточных комплексов и боеприпасов – мин "Смельчак", снарядов: "Сантиметр" и "Краснополь". Эти боеприпасы абсолютно незаменимы в условиях войны с терроризмом.

Пережив кризисные 90-е годы конструкторы сумели создать орудие ХХI века - комплекс "Коалиция", точность и скорострельность которого вызывает изумление у западных специалистов. Этот факт говорит о том, что русскую ствольную артиллерию рано списывать со счетов, ей предстоит служить России еще многие десятилетия.


Продюсеры О. Вольнов, А. Пиманов, А. Ильин
Сценарист М. Хлюстов
Режиссер П. Макаренков


печатать



Friday , 23.11.2007 21:30

Премия 'Юмор года'
ПРЕМЬЕРА! ПРЕМИЯ "ЮМОР ГОДА"

Необычная церемония вручения национальной премии в области сатиры и юмора – "Юмор Года 2007" состоялась в Московском театре Эстрады. Премия присуждалась в следующих номинациях: "Кино", "Телевидение", "Шоумен", "Реклама", "Политика", "Спорт", "Музыка", "Пресса", "Театр", "Литература". Также учреждены две специальные номинации - "Открытие года" и "Легенда юмора". Экспертный Совет премии, в состав которого вошли мэтры отечественной эстрады, выдвинули на соискание "Юмор Года-2007" по три претендента в каждой из номинаций. Символ премии - фирменный "Золотой колобок".

Кроме самых известных и популярных юмористов, в церемонии также приняли участие Валерий Меладзе, Жанна Фриске, Сосо Павлиашвили, Александр Буйнов, "Мурзилки International", "Банд-Эрос", Надежда Кадышева и многие другие.
Ведущие церемонии – неподражаемые Иван Ургант и Александр Цекало.



печатать



Saturday , 24.11.2007 19:00

Стенка на стенку
ПРЕМЬЕРА СЕЗОНА "СТЕНКА НА СТЕНКУ"

Участники

В этом веселом безобразии участвуют две команды.
Команда "Царапки" - Антон Комолов, Ольга Шелест, Андрей Чижов
Против команды "Щи и сало" - Анастасия Каменских и Алексей Потапов ("Потап и Настя"), Михаил Гребенщиков

Как играть в "Стенку"?

Две команды, по три человека в каждой. Шоу состоит из трех раундов. В первом один игрок единожды должен пройти сквозь силуэт в стене. Во втором – два игрока одновременно. В третьем раунде сквозь стену проходит вся команда. Отстающие имеют право взять реванш. Команда, которой не хватает баллов, может заказать "смертельный" номер, и стенка будет надвигаться на них в два раза быстрее. Если трюк удастся, очков начислят в два раза больше. Ведет "Стенку" - Василий Уткин. Комментируют события на площадке два известных шоумена - Геннадий Бачинский и Сергей Стиллавин.

Целая гора пенопластового позитива
Никто из игроков заранее не знает к чему готовиться и какую позу придется принять. В этом проекте не надо ничего уметь, радость получают как выигравшие, так и проигравшие. В этот раз участникам достались в основном "геометрические" силуэты. Некоторые силуэты сделаны так, что, не проявив должную смекалку их просто невозможно пройти.
В одном из раундов участнику команды "Щи и сало" Алексею Потапову пришлось взять Настю Каменских на руки. Но стена не выдержала и игроки вместе с куском стены упали в бассейн. И все бы ничего, да застрявший между участниками кусок стены прижал Алексея ко дну бассейна. Команда "Спасателей Малибу" (две очаровательные девушки и два крепких парня) была на страже и помогла участникам выбраться из бассейна.

ПРЕМЬЕРА ШОУ "СТЕНКА НА СТЕНКУ" - В СУББОТУ, 24 ноября, В 19.00

По завершению игры участники поделились впечатлениями:

Ольга Шелест:

"Первой моей мыслью было, что вода в бассейне жутко холодная, а стенка жесткая. Но ничего этого и в помине не было. Стенка была настолько легкая, что даже ломалась, а вода оказалась очень теплой. Самым смешным оказались костюмы "космонавтов". Мы все вымокли до нитки, но при этом были счастливы"

Алексей Потапов:

"Когда я смотрел месяца два назад в интернете картинки японской игры, я не мог себе представить, что буду в этом участвовать. Оказалось, что на картинках все гораздо проще. Очень сложно пролезть в эти отверстия. Я всегда мечтал стать космонавтом, потому мне очень понравился костюм. Я потом целую неделю рассказывал друзьям, как я участвовал в шоу. Целая гора пенопластового позитива!"


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2007, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2007, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное