Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Маленькие женские секреты

  Все выпуски  

Маленькие женские секреты Отличное настроение сродни спелому апельсину


Отличное настроение сродни спелому апельсину. Любое помещение обладает индивидуальной атмосферой, которая создается, прежде всего, за счет цветового решения интерьера.



Поэтому прежде чем приступать к декорированию комнаты необходимо определиться, какие эмоции она будет вызывать в разное время суток, ведь женщины больше, чем мужчины, зависят от настроения. А психологи давно уже выяснили, что под влиянием цветовой гаммы то или иное настроение может возникать или исчезать.
Если женщина жизнерадостна и общительна, порывиста и чувственна, ей всегда хочется солнца, праздника и любви. Ее дом всегда открыт для друзей и гостей, с которыми она щедро делится своим радостным настроением.

Почему бы ей не использовать оранжевый цвет в интерьере, придав обстановке теплоты и радушия?
Этот цвет энергии, жизненных сил и оптимизма создаст для нее постоянный источник ощущения благополучия, а иногда эйфории, будет пробуждать хорошее настроение и всегда держать в тонусе.

Психотерапевты утверждают, что оранжевый цвет способен влиять на частоту сердцебиения и улучшение кровообращения, обмен веществ в организме, В психотерапии оранжевую палитру используют в случаях эмоционального стресса, связанного с тяжелыми потерями. Он пробуждает желание что-то делать, к чему-то стремиться, что вполне отвечает обычному настроению жизнерадостной женщины.

Женское настроение в оранжевых тонах интерьера - отличный фон для темной мебели и необработанного дерева, что способствует реализации креативных идей, которыми всегда полна женщина с таким характером, ведь недаром оранжевый издревле считался цветом творчества.
Дизайнеры-декораторы определяют оранжевую палитру как самую радостную из всего спектра из-за приятной душевной атмосферы. В то же время нельзя им злоупотреблять, потому что его яркость и возбуждающее действие могут стать источником утомления. Весь интерьер помещения в оранжевом цвете может раздражать свое яркостью, и потому чаще всего эта цветовая гамма используется для акцентирования.
Достаточно внести изменения в общий дизайн, добавив капли оранжевого, и дизайн оживет и заиграет новыми красками. Оранжевые подушки и одеяла, абажуры, пледы и шторы в помещении пастельных тонов придадут теплоту и уют, создадут душевную обстановку. Чтобы в комнате не было однообразия можно разбавить ее зелеными оттенками, оливковым или бежевым тоном. Комнатные цветы на полках, картины с пейзажами на стене, пушистый ковер сделают дизайн гостиной живым и креативным.
Отличное настроение обеспеченно не только такой яркой женщине (а если у нее еще, и волосы рыжего цвета!), такой жизнерадостной и позитивной, но так же и окружающим её людям, её близким и знакомым. Вспомните на секунду апельсин, его яркий сочный цвет, и сразу всплывают положительные эмоции, а если рядом живой и яркий позитив, излучающий отличное настроение?

 

И еще много разных секретов на Красавушке   


В избранное