Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Маленькие женские секреты

  Все выпуски  

Маленькие женские секреты Источник счастья-пишем сами «Книгу счастья»


 

 

Источник счастья-пишем сами "Книгу счастья". Одна из очевидных и невероятных способностей нашего интеллекта – подчиняться определенному настроению, и предоставлять нам события жизни в том свете, в каком находится наше умонастроение.



Если мы настроены оптимистично, то радостные события для нас светлее, а неудачи кажутся мелкими неприятностями.

Если же, наоборот, мы настроены пессимистично, то радостные события для нас пресны, а любая неудача обретает вселенские масштабы.
Для выработки оптимистичного настроя и доброжелательного отношения к миру, известно много методик.

Здесь описана одна из них, эффективная, и требующая минимальных затрат. Все что вам понадобится – тетрадь или блокнот (это и будет Вашей “Книгой счастья”) и ручка или карандаш.

Современные сервисы позволяют вести блоги в сети Интернет посредством мобильного телефона, голосом или смс, как вам удобнее.

Итак, делаем первую запись в “Книге счастья”. Вспоминаем все радостные и просто приятные события за день: старый друг позвонил, кот забавно развалился на солнышке, цветы симпатичные на клумбе, в метро было что-то интересное.


Как показывает практика, поводов для радости у вас с каждым днем становится все больше, мир обретает доброжелательность по отношению к вам, и вы – по отношению к миру, к людям, животным, растениям. Книга помогает увидеть в любом событии положительные стороны, увидеть тот самый искомый источник счастья. 

 

Читать далее - Источник счастья-пишем сами «Книгу счастья»


В избранное