Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ревущие 1920-е



Ревущие 1920-е
2013-06-09 23:30 Изюминки

Ревущие 1920-е

Теперь, когда долгожданная экранизация романа Ф. Скотта Фицджеральда наконец появилась в прокате, вполне предсказуем всплеск интереса к эпохе 1920-х годов. Можно смело ждать вечеринок «в стиле Гэтсби» и тематических съёмок в глянце, который этим временем начал интересоваться ещё 5 лет назад.

Самая яркая черта эпохи «ревущих двадцатых», а точнее, вечерней моды того времени, это, конечно, драгоценности. Украшения в «Великом Гэтсби» База Лурмана то и дело перетягивают на себя внимание зрителя: даже кольца Дейзи появляются в фильме раньше её самой.

Широкие, усыпанные камнями или состоящие из нескольких рядов жемчуга, браслеты, массивные ожерелья и драгоценные ободки на голову – непременные составляющие вечернего образа тех лет. Внимание к украшениям сохраняется и в повседневной жизни – шляпки декорируют брошью, на смену бриллиантовым колье приходят нити жемчуга, а драгоценные украшения на голову сменяет повязанный широкой лентой платок с ярким принтом.

Нарядам в стиле 20-х годов не занимать блеска: он исходит не только от украшений, но и платьев, аксессуаров и обуви. Сияние драгоценных камней соседствует с аксессуарами из меха и перьев, нарядами из шёлка и атласа, расшитыми стразами или металлизированными сумочками.

Дейзи Бьюкенен в исполнении Кэрри Маллиган, похоже, превзошла в роскоши своих нарядов других киногероинь из картин, посвящённых той эпохе. Однако не зря именно ей Гэтсби-Ди Каприо говорит, что она могла бы сниматься для Vogue – этот журнал явно неравнодушен к эстетике 1920-х годов.

Ревущие 1920-е

Ревущие 1920-е
Фотографии 1920-х годов

Ревущие 1920-е

Ревущие 1920-е
Кадры из фильма «Великий Гэтсби» (2013 год)

Ревущие 1920-е
Кадры из фильма «Великий Гэтсби» (1974 год)

Ревущие 1920-е
Кадр из сериала «Подпольная империя» (2010 – … гг)

Ревущие 1920-е
Марион Котийяр в фильме «Полночь в Париже» (2011 год)

Ревущие 1920-е
Кирстен Данст в фильме «Смерть в Голливуде» (2001 год)

Ревущие 1920-е
Vogue Germany, январь 2013

Ревущие 1920-е
Vogue Korea, Vogue Italia

Ревущие 1920-е
Vogue UK, 2007 год, фотограф Стивен Майзел

Ревущие 1920-е
Vogue Россия, май 2010; Harper’s Bazaar



Природный магнетизм
2013-06-09 23:28 Изюминки

Природный магнетизм

Почему к некоторым людям нас притягивает как магнитом? И как завести свой собственный внутренний магнит?

Есть люди, которые никогда не остаются незамеченными. В них есть что-то наподобие внутреннего магнита, который прямо-таки заставляет оглянуться на улице и задержать взгляд. Кажется, обычная девушка: две ноги, две руки, на голове – высокий конский хвост.… Таких много, но цепляет именно она.

За такими людьми «с личным притяжением» очень интересно наблюдать: подмечать, во что они одеты, чем интересуются, как общаются. Сразу хочется стать лучше: купить похожие светлые брючки, отрастить волосы, накрасить ногти бордовым лаком, отправиться качать пресс. Стоп! Такие девушки интересны именно тем, что нашли свой собственный образ, который идеально им подходит и вызывает интерес окружающих. Речь идёт не только о внешнем облике, как правило, этого недостаточно, чтобы стать «живым магнитом». Это скорее внутренняя энергетика, когда человек находится в гармонии с собой, своей внешностью и другими людьми.

Природный магнетизм

Все мы по-своему уникальны. Чтобы люди тянулись к тебе, важно просто быть собой. Это всегда интереснее, чем копировать кого-то. Правда иногда можно немного отступить от этого правила, выбрав какую-то личность, черты которой тебя привлекают. Путь на некоторое время она побудет твоим идеалом. Постепенно ты сможешь создать новую себя на основе полюбившегося образа.

Природный магнетизм

Смотри на жизнь веселей! Открытость и дружелюбие, подкреплённые искренней улыбкой, также не останутся в тени. Сейчас на улице так много хмурых лиц, что один приветливый взгляд непременно выделит тебя из толпы.

Природный магнетизм

Помогай и выручай. Не будь «холодной королевой». Придержи дверь выходящему человеку, подскажи дорогу прохожему, помоги коллеге со сложным проектом. Бескорыстное участие всегда вызывает в людях прилив положительных эмоций и принимается на «ура».

Природный магнетизм

Будь интересной. Для начала найди себе хобби, от которого ты была бы без ума. Это может быть скрапбукинг, рисование акварелью, маунтинбайк, чтение биографий известных людей… Личности, увлечённые чем-либо, непроизвольно вызывают любопытство.

Будь непредсказуемой. Просто бери и удивляй окружающих. Купи в офис пакетик конфет и устрой утреннее чаепитие, подари пожилой соседке горшок с цветом на память, просто так позвони подруге и скажи, как ты рада, что она у тебя есть. Маленькие знаки внимания обладают волшебной силой, они ничего тебе не стоят, зато могут поднять другому человеку настроение на весь день.

Смотри на мир оптимистично. И он ответит тебе тем же. Мы посылаем Вселенной свой message и получаем подобный ответ. Уловила суть? Гораздо выгоднее быть задорным оптимистом, чем насупленной букой.

Природный магнетизм

Украшай собой мир! Если каждый из нас будет мыслить в подобном ключе, реальность вокруг расцветёт абсолютно новыми красками, а ты станешь центром всеобщего притяжения.



Тренд сезона: слиперы
2013-06-09 23:26 manager

Тренд сезона: слиперы

Поклонники английского стиля могут радоваться – в этом сезоне он по-прежнему остался в моде, более того, он стал одной из ведущих тенденций. Особенно это касается обуви, поэтому главным трендом сезона стали слиперы.

Женские слиперы представляют собой туфли на плоской подошве без застежек, шнурков и пряжек. Фирменная черта, отличающая их от мокасин или лоферов, – удлиненный язычок в области подъёма стопы. Чаще всего женские слиперы шьют из мягких натуральных материалов – кожи, замши или текстиля.

Свое название слиперы получили благодаря английскому слову slippers, что в переводе означает «тапочки». Когда-то они действительно считались домашними туфлями, которые носили исключительно мужчины из английского высшего общества. В XX веке ситуация поменялась: мало того что слиперы перешли в разряд повседневной уличной обуви, но ещё их стали носить женщины. Секрет успеха слиперов в том, что подобная обувь без каблука исключительно удобная, к тому же она уместна в любой ситуации.

Тренд сезона: слиперы

В этом сезоне популярны слиперы самых смелых расцветок и фактур. Леопардовые или бархатные слиперы, до недавних пор считавшиеся эталоном безвкусицы, теперь есть в гардеробе каждой модницы. Их носят преимущественно с лёгкими платьями, юбками или цветными джинсами.

Тренд сезона: слиперы

Тренд сезона: слиперы

Тренд сезона: слиперы

Тренд сезона: слиперы

Тренд сезона: слиперы

Также большим успехом пользуются модели с шипами и заклёпками. Они хорошо сочетаются с джинсами-скинни или кожаными леггинсами. Интересно будет смотреться и сочетание шипованных слиперов со строгим брючным костюмом или с узкой юбкой-карандашом.

Тренд сезона: слиперы

Тренд сезона: слиперы



Модели и их матери
2013-06-09 23:24 manager

Женщинам, беременным девочками, часто говорят, что дочери якобы крадут красоту матери. Но Говард Шатц в своем проекте, посвящённом моделям и их матерям, исследует происхождение красоты и то, как определённые черты переходят к новому поколению.

Говард интересуется не только генетической схожестью матерей и их дочерей-моделей, но и тем, как они взаимодействуют друг с другом. Он фотографирует пары «модели-матери» уже более 12 лет. Иногда они заботливо держатся за руки, а порой и вовсе не хотят соприкасаться.

«Во время съёмки я прошу девушке-модели просто быть дочерью своей матери, – говорит Говард. – Не нужно быть сексуальной. С этим у них обычно проблемы. Я хочу, чтобы они перестали улыбаться и говорить мне, как они должны выглядеть».

Модели и их матери

Модели и их матери
Пола Ньюлэндс и её мать Нэнси Франкиони Нотт.

Модели и их матери
Кейт Райан и её мать Шерил Райан.

Модели и их матери
Камила Дюбэй и её мать Лурдес Дюбэй.

Модели и их матери
Ханна Коннели и её мать Кэтти Сиоффи.

Модели и их матери
Эшли Дики Ньюман и её мать Синди Дики.

Модели и их матери
Гейл Браун Мэйс и её мать Джин Гарднер Браун.

Модели и их матери
Марни Малиноски-Остромогильски и её мать Луиза Малиноски Кули.

Модели и их матери
Виола Хаки и её мать Джоук де Ври.

Модели и их матери
Марлен Ланде и её мать Адель Ланде.

Модели и их матери
Настасья Скотт и её мать Элизабет Скотт.

Модели и их матери
Лиз Джелле и её мать Мэри Джелле.

Модели и их матери
Руби Браун и её мать Адель Браун.

Модели и их матери
Бет Кальтман-Йорн и её мать Элис Глэзел-Кальтман.

Модели и их матери
Эйприл Паласти и её мать Памала Шей.

Модели и их матери
Элисон МакАти и её мать Сандра Ляйхтенбергер.

Модели и их матери
Аннет Розарио и её мать Тереза Розарио.

Модели и их матери
Эсмеральда Мойа Канас и её мать Изабель Канас.

Модели и их матери
Моника Валтин и её мать Барбара Валтин.

Модели и их матери
Кинси Уэст и её мать Терри Федончак.



В избранное