Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения - Мужчины не для брака



Отношения – Мужчины не для брака
2013-06-24 22:00 Изюминки

Отношения - Мужчины не для брака

Женщина, состоящая в любовной связи, где присутствует взаимность, непременно должна ощущать себя счастливой. Если же этого не происходит – значит, что-то тут не так. Либо есть сомнения в собственных чувствах, либо в отношениях имеется недосказанность, либо же партнёр причиняет больше сердечных страданий, чем дарит заботы и нежности.

Последний вариант стоит рассмотреть подробней, ведь существуют типы мужчин, к которым лучше вообще не приближаться на пушечный выстрел во избежание плачевных последствий и элементарной потери времени. Кто же они – заведомо провальные варианты?

Первая категория – это маменькин сынок. Даже если вы безумно в него влюблены, а он вроде бы отвечает на ваши чувства, не обольщайтесь: превыше всех на свете такой человек ценит свою драгоценную мамочку.

Отношения - Мужчины не для брака

Мнение этой женщины станет решающим в формировании его окончательных намерений по отношению к вам. Сама же потенциальная свекровь будет стоять между вами и вашим партнёром всегда, после брака всё ещё больше усугубится. Поэтому совет один: бросайте этого мужчину и забудьте о применении к данному типу джентльменов многообещающего слова «перевоспитать». Заметьте, таково мнение психологов.

Не большей участи заслуживает человек, состоящий на момент вашей с ним связи в законном браке. Здесь вместо мамы непреодолимым препятствием на пути к нормальным человеческим отношениям будет его супруга. Не верьте пустым обещаниям женатого мужчины о том, что «скоро всё изменится», и бесконечным клятвам в любви.

Отношения - Мужчины не для брака

Если человек хочет начать с чистого листа, закрыв дверь в прошлое – он это сделает, и никакие причины и жизненные обстоятельства не помешают действительно любящему субъекту поступить так, а не иначе. Слова же без практического их применения абсолютно ничего не значат. Единственное, что принесут вам такие бессмысленные отношения, так это боль разочарования и ощущение, будто вас используют. Другое дело, если женатый мужчина делает пусть медленные, но верные шаги к обретению совместного счастья с вами. Тогда надежда на завоевание статуса «единственной и неповторимой» в законном формате определённо имеется.

Многословие, облачённое в красивую обёртку из нежных признаний, правдоподобных обещаний, изысканных комплиментов – опознавательный знак мужчины-оратора. В этом представитель данного типа немного похож на предыдущий вариант, однако цель его в отношениях с женщинами совершенно иная: влюбить в себя романтично настроенную барышню.

Отношения - Мужчины не для брака

Зачем ему это? Ответ вас вряд ли порадует: для самоутверждения, повышения самооценки. Дело в том, что мужчина-оратор жутко закомплексован, ввиду чего не владеет принципами результативного общения с прекрасным полом. Обещания его бесплотны, в действия и реальные поступки никогда не перейдут. Возможно, многое из того, что вам в виде лапши вешается на уши, не задерживается в памяти самого пустозвона. Это значит, предъявлять ему какие-либо претензии, устраивать разборки после разоблачения – напрасно потратить время и нервы.

Если женщина мечтает встретить трудолюбивого джентльмена, вряд ли она имеет в виду крайнюю степень этого полезного человеческого качества. А ведь трудоголики в нашем обществе все еще имеются, несмотря на кажущееся обилие бездельников и так называемых «халявщиков». К сожалению, мужчина, отдающий все свои силы и время на построение карьеры и получение прибыли, никогда не сможет стать хорошим семьянином.

Отношения - Мужчины не для брака

Ну, кому понравится, что супруг дни и ночи напролёт торчит в офисе, в командировках, курсах повышения квалификации, деловых переговорах? Правильно – ни одной нормальной женщине, мечтающей о серьезных отношениях. Зато сам трудоголик искренне не понимает, что забота о семье и проявление любви – это не только устройство второй половине обеспеченной жизни, но ещё и заинтересованность, внимание, множество других атрибутов эмоционального плана. Достучаться до такого мужчины невозможно, так что, встретив на своем жизненном пути трудоголика, знайте: перед вами определённо «герой не вашего романа».

Есть такое мнение, что деньги – мусор. Придерживаются его далеко не все, иные и вовсе делают из хрустящих купюр идола, которому поклоняются без устали. Это жадины, и, надо сказать, таких экземпляров среди мужского населения предостаточно.

Отношения - Мужчины не для брака

Мужчину данного типа легко распознать по следующим признакам:

∙ жалеет денег на себя;
∙ жалеет денег на родных-близких, в том числе любимую женщину, то есть вас;
∙ обожает перебирать их, пересчитывать, наслаждаясь запахом, шелестом;
∙ имеет ярко выраженную склонность к накопительству без определённых целей в плане последующих крупных покупок;
∙ при совместном проживании с вами не приемлет формирования общего семейного бюджета, утверждая, что у каждого из партнёров должны быть собственные деньги;
∙ если вы по какой-либо причине не работаете или зарабатываете по сравнению с мужчиной мало, любимый выдаёт вам ничтожные суммы на покупку продуктов питания, оплату коммунальных услуг и прочие нужды, а после возмущается скудным обедом, одеждой, выстиранной дешёвым порошком и т.д.;
∙ вовсе не даёт денег на удовлетворение общих нужд, предпочитая, чтобы с этой целью «свои кровные» тратили исключительно вы.

Изначально представитель сильной половины человечества является добытчиком. Жадина не выполняет возложенных на него силами природы обязанностей. Получается, что хорошего мужа и отца из него не выйдет. Сами подумайте: сегодня он жалеет денег вам на новое платье, а завтра – на лечение, от которого зависит Ваша жизнь…

Мужчина другого типа, именуемый тираном, способен искалечить вторую половину, применив к ней физическую силу, не говоря уже о том, чтобы накричать ни за что, ни про что.

Отношения - Мужчины не для брака

Таким образом он «воспитывает» подругу/супругу либо просто не в состоянии сдержать эмоции в результате определённых обстоятельств, например, плохого настроения, ссоры и пр. И пусть распускающий руки мужчина сколько угодно клянётся вам в том, что сегодня был «последний раз», – не верьте, а рвите такие псевдо-отношения раз и навсегда, пока не стало слишком поздно.

Типов мужчин, с которыми воспрещено устанавливать контакт, настроившись на «любовь до гроба», очень много. Есть ещё ловелас, алкоголик, прилипала, собственник, заядлый холостяк, альфонс… Держите ухо востро и не позволяйте себе становиться жертвой собственных иллюзий – в этом случае шанс избежать ошибки при выборе ПРАВИЛЬНОГО партнёра гораздо выше.

Надежда Пономаренко



В фокусе: модные «ноты» высокой парфюмерии
2013-06-24 21:58 manager

Уд, шафран, ладан, роза и ветивер — именно эти компоненты, по мнению парфюмеров, будут определять «ароматное» настроение нынешнего года.

Килиан Хеннесси, Kilian: «Самый популярный, конечно же, уд — редкое и ценное масло, которое добывают из древесины аквиларии, дерева, произрастающего в Юго-Восточной Азии. В прошлом году без участия уда не обошлось в большинстве ароматов. И в нынешнем году эта тенденция сохранится».


Juliette Has a Gun, Midnight Oud; Le Labo, Oud 27; Montale, Aoud Leather

Бен Горхэм, Byredo: «Первое место — за шафраном. Да-да, пищевые компоненты, присутствующие в духах, определенно задали новую тенденцию. Так что в этом году в ароматном мире продолжат царствовать восточно-пряные ароматы».


Byredo, Black Saffron


L’Artisan Parfumeur, Safran Troublant


Tom Ford, Noir de Noir


Humiecki & Graef, Bosque

Виктория Кристиан, Clive Christian: «Есть один компонент, который можно назвать «тренд вне тренда». Это ладан. Сегодня он присутствует во многих вечерних ароматах и интересен не только тем, что его тягучий роскошный запах получают из смолы невзрачного, на первый взгляд, кустарника ладанника, но и тем, что у ладана имеется сакральный оттенок: как известно, его издавна используют в православных церковных обрядах».


Annick Goutal, Encens Flamboyant; Diptyque, L’Eau Trois; Clive Christian, V for Men

Романо Риччи, Juliette Has a Gun: «Для меня главной темой на все времена останется роза. У женщины и розы много общего. Серьёзно, они очень похожи: тонкий стебелёк, нежные щечки-лепестки… Она капризна, но это делает её ещё прекраснее и желаннее. Но стоит позволить себе малейшую вольность — тут же в ответ вы получите шипы. Роза — королева сада, а женщина, надушенная розой, — королева вечера. Впрочем, не только вечера».


Le Labo, Vetiver 46; Juliette Has a Gun, Romantina; Annick Goutal, Rose Splendide

Эдуард Роши и Фабрис Пино, Le Labo: «Конечно же, ветивер, который получают из корней дикой травы, растущей на Цейлоне, в Индии и Бирме. Каждый парфюмер в этом году поработал с этим компонентом. Самый крутой из всех ветиверов — Бурбонский из Реюньон. А вообще вы заметили такую штуку: любая, абсолютно любая вещь, если она имеет «дикое» происхождение, автоматически становится крутой».


Le Labo, Vetiver 46


Atelier Cologne, Vetiver Fatal


Christian Dior, Vetiver


Chantecaille, Vetyver



С чем носить оранжевые туфли
2013-06-24 21:56 Изюминки

С чем носить оранжевые туфли

В этом сезоне на пике популярности находится обувь оранжевого цвета. Что совершенно неудивительно – выглядят она очень ярко и стильно! Многие дизайнеры использовали оранжевую обувь в своих самых смелых и дерзких образах.

Однако, есть одно «но»: такая обувь, подойдёт далеко не к каждому наряду. Мы подготовили для вас простые и стильные советы как грамотно сочетать оранжевую обувь с другими вещами, оставаясь при этом стильной и изысканной.

Лучше всего оранжевые туфли будут смотреться с вещами классических цветов: чёрным и белым. Если белый цвет можно использовать без опасений, то с чёрным лучше не перебарщивать. В противном случае вы рискуете походить на тыкву с Хэллоуина. Обязательно разбавляйте чёрный наряд яркими аксессуарами, близкими по цвету к туфлям.

С чем носить оранжевые туфли

С чем носить оранжевые туфли

Нейтральные оттенки, такие как серый или бежевый, также будут очень хорошо сочетаться с обувью оранжевого цвета. К светло-серому или кремовому наряду дизайнеры рекомендуют надевать украшения цвета тёмного шоколада. Такой ансамбль из трёх цветов смотрится очень стильно и модно!

С чем носить оранжевые туфли

С чем носить оранжевые туфли

На многих модных показах можно увидеть оранжевую обувь с одеждой контрастных оттенков – синей и зелёной. Такое сочетание одежды и туфель выглядит очень ярко и эффектно, а также прекрасно подойдёт как для светлых, так и для смуглых девушек.

С чем носить оранжевые туфли

С чем носить оранжевые туфли

Тёплые тона одежды, такие как розовый, коричневый и красный в сочетании с модной обувью оранжевого цвета сделают любой образ более нежным и женственным.

С чем носить оранжевые туфли

С чем носить оранжевые туфли



Ваше растение по гороскопу
2013-06-24 21:54 Изюминки

Ваше растение по гороскопу

Не секрет, что состояние нашего здоровья бывает продиктовано звёздами. Медицинская астрология изучает «слабые места» всех знаков Зодиака. На основе этих данных был составлен гороскоп лекарственных растений.

Растение для Овна

Овны – настоящие трудоголики. И если для карьеры это отличное качество, то их организм не выдерживает перегрузок. Зачастую повышенная самоотдача на работе влечёт за собой нервное истощение.


Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ ОВНОВ: ПУСТЫРНИК Настой травы пустырника оказывает выраженное успокаивающее действие, снижает артериальное давление.

Растение для Тельца

ЛОР-органы – самое уязвимое место в организме представителей этого знака зодиака. Тельцы часто страдают ангинами и хроническими тонзилитами.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ ТЕЛЬЦОВ: РОМАШКА Отвар из цветков полезно применять для полосканий горла.

Растение для Близнецов

Эмоциональные Близнецы часто чрезмерно сильно переживают любые жизненные ситуации, а на фоне нервных перегрузок страдают бессоницей.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ БЛИЗНЕЦОВ: МЕЛИССА ЛЕКАРСТВЕННАЯ Её настой оказывает мягкое успокаивающее действие и рекомендуется при расстройствах сна.

Растение для Рака

Представители этого знака зодиака могут похвастать отменным здоровьем. Но и они имеют свою «ахиллесову пяту». В их случае – это почки и мочевыводящие пути.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЯ РАКОВ: БРУСНИКА Настой листьев брусники применяют при циститах и уретритах.

Растение для Льва

От природы Львы достаточно крепки, поэтому не приучены заботиться о своём самочувствии. К несчастью, это может приводить к ослаблению иммунитета.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ ЛЬВОВ: ШИПОВНИК Ягоды шиповника богаты витамином С. Их настой хорош для профилактики простудных заболеваний.

Растение для Девы

Девы склонны к приступам ипохондрии. А погрузившись в сети бесконечных неврозов, без труда могут «заработать» дерматит или экзему.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ ДЕВ: ЧИСТОТЕЛ Компрессы с отваром травы уменьшают зуд и оказывают местное противовоспалительное действие.

Растение для Весов

Представителям этого знака зодиака обычно обладают отменным аппетитом. К сожалению, они не всегда разборчивы в еде, что ведёт к проблемам с желудком.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ ВЕСОВ: ЛЁН Семена льна хороши в комплексной терапии при воспалительных и язвенных процессах желудочно-кишечного тракта.

Растение для Скорпиона

Один из самых «богатырских» в плане здоровья знаков зодиака. Единственный момент, эти представители водной стихии часто страдают от отёков.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ СКОРПИОНОВ: ОРТОСИФОН ТЫЧИНОЧНЫЙ (почечный чай) Настой листьев почечного чая применяется в комплексной терапии при отёках.

Растение для Стрельца

Люди, рождённые под знаком Стрельца, буквально не переносят холода и сырости. Они легко простужаются из-за сквозняков или едва попав под дождь.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ СТРЕЛЬЦОВ: ШАЛФЕЙ Настой листьев шалфея можно применять для полоскания горла, а также для ингаляций.

Растение для Козерога

Посвящая себя работе, Козероги часто не уделяют должного внимания профилактике ОРВИ. Из-за этого в холодное время года частенько простужаются.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ КОЗЕРОГОВ: ЧЕРЕДА Настой травы череды оказывает противовоспалительное, потогонное, противомикробное, диуретическое действие.

Растение для Водолея

Водолей относится к числу активных к числу активных знаков. Сильный организм позволяет им быть всегда на волне и, что называется, в тренде! Слабое место – желудочно-кишечный тракт, ему нужно уделять больше внимания.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ ВОДОЛЕЕВ: ЗВЕРОБОЙ Настой травы зверобоя применяется для лечения хронических колитов.

Растение для Рыбы

Зубы – вот сильное, и слабое место у представителей этого знака. Они могут быть обладателями роскошной голливудской улыбки и при этом с детства страдать от заболевания дёсен.

Ваше растение по гороскопу

РАСТЕНИЕ РЫБ: КАЛЕНДУЛА (ноготки) Настой цветков ноготков применяется для полосканий в качестве противовоспалительных и антисептического средства при воспалительных заболеваниях полости рта (гингивит, стоматит, пародонтит).



В избранное