Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Хит этого сезона: золото



Хит этого сезона: золото
2013-06-19 23:30 Изюминки

Хит этого сезона: золото

Если вы привыкли сиять, и золото является ключевым моментом вашего образа, лето 2013 года – это ваш сезон! Именно в этот знойный период ведущие дизайнеры и модельеры советуют использовать золото буквально во всём, что можно надеть и презентовать в обществе. Сюда можно отнести золотые украшения, одежду, обувь, аксессуары и даже маникюр.

Начать, пожалуй, стоит с украшений. Этим летом популярны яркие массивные серьги, кольца, браслеты, колье и кулоны с обязательным присутствием золота. На фоне одежды они будут выделяться, но главное, не переусердствовать с количеством украшений.

Хит этого сезона: золото

Хит этого сезона: золото

Обращая внимание на постоянную спутницу любой женщины – сумку, стоит отметить моду, как на спокойные тона, так и тёмно-красный, фиолетовый и лососёвый. Главное, чтобы они были непременно с золотыми вставками. Одинаково презентабельно золотой цвет будет смотреться на сумках любого формата и назначения.

Хит этого сезона: золото

Пожалуй, особый интерес может вызвать одежда, в которой присутствует золотая нить. Если у вас уже есть аксессуар с золотыми вставками, стоит подумать о своём образе более детально. Надевая, к примеру, эффектное золотое вечернее платье, избегайте присутствия золота ещё где-либо в вашем туалете. Так вы сделаете акцент на своём модном образе. Не забудьте пополнить свой гардероб золотистыми леггинсами и блузкой для повседневного выхода, которые удачно сочетаются с чёрным цветом.

Хит этого сезона: золото

Если обратиться к обуви, то здесь фантазии дизайнеров нет предела. Вы можете приобрести однотонные золотистые туфли и босоножки или же модели, в которых золотистый оттенок имеет лишь каблук. Также модельеры используют в изготовлении обуви золотые ремешки и стразы. Причём в этом сезоне золото успешно сочетается как с классической, так и с экстравагантной обувью.

Хит этого сезона: золото

Не стоит забывать и о маникюре, который также является неотъемлемой частью любого образа. Мастер маникюра может вам просто покрыть золотистым гель-лаком, сделать рисунок или применить золотистые стразы.

Хит этого сезона: золото



Куда отправить летом хулигана?
2013-06-19 23:28 Изюминки

Куда отправить летом хулигана?

Никакого увеселительного туризма, вожатых-аниматоров или трёхзвездочных гостиниц. Зато максимум природы, экстрима, живого общения, ответственности, сотрудничества со сверстниками и со взрослыми на равных.

Педагогика природы

Эко-лагеря. Поездки в заповедники. Восхождение на вулкан – заглянуть в кратер, заночевать в палатках у подножья. Исследовать лес, подержать птиц в руках. Узнать про редких животных. Увидеть, как растят брошенных медвежат на биологической станции. Горы. Пещеры. Комары. Фонд развития эко-туризма «Дерсу Узала» проводит экологические экспедиции для детей и подростков, семейные выезды. Самое заманчивое – посещение заповедников. От Камчатки до Крыма, от Карельских лесов до Белогорья.

Куда отправить летом хулигана?

Возраст: в зависимости от программы, от 8 до 18 лет.
Где: Нижне-Свирский биосферный заповедник (Карелия/Ленобласть), Хопёрский заповедник (Воронежская область), Карпатский заповедник (Украинские Карпаты), Центрально-лесной биосферный заповедник, биостанция «Чистый лес».
Цены: от 25 тысяч рублей за двухнедельную смену.
Даты: лето 2013 – любые даты.
Web:
www.ecotours.ru/ru
Контакты: тел. +7 (926)238-5690 – Губарева Елена, +7(916) 140-3141 – Плоткина Наталья.

«Океания». Детский научно-приключенческий лагерь на море

Раньше программа проходила под названием «Всему учит море». Дайвинг, яхтинг, ихтиология, акваланги и моторные лодки, катамараны и байдарки. Морская биология и океанология, география. Альпинизм и скалолазание, палатки и рюкзаки, леса и озера. Здесь ребёнку дадут вырастить микроорганизмы в чаше Петри, химию объяснят на занятиях по изготовлению духов, а ботанику – на примере местных растениях. Лагерь основан Биологическим факультетам МГУ им.Ломоносова.

Почему «Океания» может подойти для «трудных» подростков? Зачастую основной дефицит, который испытывают подростки – дефицит серьёзного отношения к себе и общения со старшими сверстниками. А главная установка педагогов лагеря – не «опускаться» до сюсюканья, а подтягивать детей на свой уровень. Занятия ведут профессора, выпускники и студенты вузов.

В интернете можно найти множество отзывов от родителей на программу ВУМ, то есть «Всему учит море». Отзывов в основном положительных. Суть: программа активного отдыха, в котором нет ни одной свободной минуты. Не рассчитывайте, что детям дадут спокойно поваляться на песочке.

Куда отправить летом хулигана?

Где: поселок Сукко (15 км от Анапы, на границе заповедника Большой Утриш)
Даты: 25 июня – 15 июля; 18 июля – 7 августа; 8-28 августа.
Возраст: 7-17 лет.
Стоимость: 44 500 – 46 000 рублей без трансфера.
Также могут подойти лагеря данной группы: «Вождь краснокожих» и «Храброе сердце»
Web:
www.oceancamp.ru,
www.ecocamp.ru/indiancamp
Дополнительная информация про «Океанию»:
www.camps.ru/association/camps/camps-catalog/camps-catalog-russia/4-vsemu-uchit-more-smena.html

Педагогика экстрима. Лагеря Дмитрия и Матвея Шпаро

Дмитрий и Матвей Шпаро – отец и сын, организаторы известных во всём мире лыжных экспедиций – Северный полюс, Гренландия, Аляска. В 1998 году они пересекали на лыжах Берингов пролив. Лагерь «Большое приключение» организовал сын, Матвей Шпаро в 2000 году. О Дмитрии Шпаро можно почитать здесь.

Куда отправить летом хулигана?

Детские лагеря проходят в виде экстремальных туров и походов в первую очередь в Карелии, а также Крыму и Подмосковье. Водные, горные, велосипедные походы. Среди летних заездов 2013 в Карелию есть смены для новичков.

Место: Карелия, Крым, Подмосковье.
Стоимость: от 22 тысяч рублей.
Возраст: 8-12 лет, 13-17 лет, 15-23 – по сменам и категориям сложности
Web: www.shparo.ru, pro-camp.ru

Волонтёрский лагерь для подростков в Южной Корее

Уезд Йонволь (400 км от Сеула, провинция Канвондо), гористая местность. Совместные творческие дела – от украшения территории Детского социального центра до постановки спектаклей. Детей из разных стран ждут местные ребята. Межкультурная коммуникация пойдет на пользу обеим сторонам – считают организаторы программы. Проживание – на базе Детского центра социальной защиты (Йонволь). Полезная творческая социальная работа – здесь же.

Куда отправить летом хулигана?

Возраст: 14-17 лет.
Стоимость: 200 евро +. В стоимость входит еда и проживание в местом детском центре, экскурсии, плавание.
Сроки проведения: 29 июля – 10 августа 2013
Подать заявку можно через сайт: http://dobrovolets.ru (Центр «Сфера»). Необходимо мотивационное письмо на английском языке, CV (резюме), готовый загранпаспорт и др.
Информация о данной программе: www.e-vet.org/PRO/index.cfm?idcode=24128298&e04=281359%20&id_prj=33161&rname=Movement%20SFERA&vefto=

Палаточный лагерь Центра «Перекрёсток». От творчества и спорта до психологических тренингов

Московский Центр «Перекрёсток» как некоммерческая организация работает с трудными подростками и их родителями. Каждый год «Перекрёсток» проводит палаточный лагерь. Программа разработана психологами, которые занимаются именно вопросами подросткового периода. Здесь нет «вожатых-аниматоров», которые развлекают, но есть установка на самостоятельность, ответственность и принципиальная позиция лагеря: отслеживать изменения, происходящие в ребёнке. Подростки готовят сами на костре, под присмотром вожатого, учатся понимать друг друга. Содержание программы на первый взгляд вполне традиционное: творческие проекты — от кино до уроков гитары, ролевые и спортивные игры, психологические тренинги.

Куда отправить летом хулигана?

Лагерь проводится в первую очередь для подростков, которые занимаются в Центре «Перекрёсток»: в том числе частых гостей детской комнаты милиции. Но поехать на смену в лагерь может любой «трудный» подросток. Конечно, не стоит путать обычные проблемы любого подростка и настоящее асоциальное поведение детей из «группы риска». Однако никто не застрахован от очень сложных ситуаций, где грамотная работа психологов и педагогов способна выручить подростка и его родителей.

В пользу репутации «Перекрёстка» — журналист Валерий Панюшкин вполне охотно говорит о своём более чем 10-летнем знакомстве с центром и его профессиональными педагогами и психологами. Почитать об этом можно вот здесь: www.svoboda.org/content/article/2094255.html Заодно в материале затрагивается и «оборотная сторона» такого типа лагерей.

Где: Калужская область, дер. Ладыгино и Горки.
Даты: 28 июня – 10 июля 2013.
Стоимость: 12 тысяч рублей.
Дополнительные условия: все будущие участники должны пройти собеседование.
Web: www.perekrestok.info

Летние ролевые игры в сообществе «Китеж»

Попасть на летние ролевые игры «Китежа» может любой ребёнок. Игры проходят с элементами психологических тренингов и творческих занятий. В этом году подготовлена ролевая игра «Золотой век»: действие происходит в Сибири и на Урале во второй половине 18 века. Подростки-участники могут «сколотить» казачью шайку или вложить деньги в горное дело и открыть небольшой завод, покорять леса, строить остроги, охотиться. Но, собственно, пути всего три: дворянин, купец или казак…

«Китеж» – это целое сообщество. Терапевтическое сообщество. Здесь никого не лечат и не учат, но стараются дать главное – особые условия общения, учебы, творчества. Ребёнок вовлекается в процессы принятия важных для сообщества решений. Педагоги, психологи, неравнодушные взрослые – работают с детьми, пережившими серьёзные потрясения в жизни: с детьми-сиротами и ребятами из приёмных семей.

Основатель «Китежа» – Дмитрий Морозов, автор «теории осознанного родительства», написавший книгу «Воспитание в третьем измерении» и «Техника безопасности для родителей детей нового времени».

Куда отправить летом хулигана?

Где: Калужская область, Барятинский район
Даты: 30 июня – 14 июля. На эти даты набор завершен.
Подробная информация на сайте, в разделе «Ролевые игры»: kitezh.org/RUS/index.php
Также информация есть в группе ролевых игр Китежа в соц.сети ВКонтакте: vk.com/club19548664
Дополнительные условия: родителям необходимо заполнить анкету о ребёнке на сайте.



Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон
2013-06-19 23:26 manager

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

В украшениях, которые делает мастерица из Миннесоты Джаана Мэттсон (Jaana Mattson), нет драгоценных металлов или дорогостоящих камней. Зато в них есть кое-что другое: маленькая частичка истории, окружающей нас природы или чьей-то жизни. А для некоторых людей это важнее и дороже, чем золото или бриллианты.

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

Джаана Мэттсон создает украшения, черпая вдохновение в природе и винтажных материалах. «Моя техника заключается в сочетании классического витражного стекла и традиционных ювелирных практик, направленных на то, чтобы сделать хрупкие материалы пригодными для ношения», – рассказывает автор. Джаана подчёркивает, что работает не только над формой своих украшений, но и над их содержанием: каждое её ожерелье украшено своеобразным стеклянным кулоном, внутри которого можно найти что угодно и это «что угодно» несёт в себе определённый смысл.

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

Сейчас в коллекции Джааны пять серий украшений. Материалом для «Illustrations» служат рекламные объявления и иллюстрации 1930-х годов, пожелтевшие от времени газеты и журналы, винтажные японские почтовые марки, расписанные вручную французские открытки и прочие печатные издания, имеющие отношение к истории. Для серии «Antique Lace» автор находит изысканные старинные кружева, созданные неизвестными мастерицами много лет назад.

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

С не меньшим энтузиазмом Джаана Мэттсон создаёт украшения из природных материалов. «Leaf Skeletons» – это заключённые между стеклянными пластинками сухие листья, чья структура, по словам Джааны, так же индивидуальна, как отпечатки пальцев человека. Основой для серии «Feathers» служат яркие птичьи перья, а внутри украшений из коллекции «From The Woods» заключены частички древесной коры.

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

Содержание важнее формы: ювелирные изделия Джааны Мэттсон

Свои первые шаги в искусстве Джаана Мэттсон делала как автор интерактивных скульптур и коллажей из подручных материалов. Создание ювелирных изделий, по утверждению Джааны, стало кульминацией её творческой деятельности.



Что у нас в глубине души?
2013-06-19 23:24 Изюминки

Что у нас в глубине души? Что мы держим внутри и скрываем от всех? Прислушайтесь к своей душе. Выберите и узнайте результат.

Что у нас в глубине души?

1. Открытый

Вы тип человека, который пускает почти любого в свою жизнь и сердце. Вы считаете, что лучше рискнуть и получить травму, чем закрыть себя от людей. Вы никому не показываете свои страхи и неуверенность. Вы считаете, что сами должны решать свои проблемы. Вы пытаетесь отдавать всего себя людям, даже если у самого на душе кошки скребут. Помогая другим, вы залечиваете свои раны.

2. Сознательный

Вы тип человека, который всегда пытается произвести хорошее впечатление и поступать правильно. Вы полагаете, что ваши поступки имеют значение в жизни других. Вы не показываете людям своё волнение и то, что вы расстроены. Вы стараетесь быть лучше, ведь это – самое малое, что вы можете сделать со своим временем на этой планете.

3. Мучительный

Вы не можете не думать, что жизнь – своего рода большая космическая шутка. Вы пытаетесь найти свой мир везде, где это возможно. Ищете своё место в этом запутанном мире. Вы не показываете людям свои тёмные мысли. Вы прошли через многое. Можно сказать – вы мастер «собирания» себя после падения.

4. Философский

Вы из тех людей, которые любят всё обдумывать. Любите находить глубокий и скрытый смысл вещей. Вы, порой, очень сильно погружаетесь в свои мысли, что иногда трудно вернутся обратно. Вы не показываете другим, насколько вы не уверены во всём. Вы можете однозначно в чём-то разобраться, но всё ещё оставаться неуверенным по этому поводу. Жизнь вы представляете головоломкой, и не наиграетесь, пока не соберёте все части воедино.

5. Таинственный

Вы даже для себя нередко являетесь загадкой, что уж говорить о других людях. Можно только пожелать удачи тем, кто попробует понять вас. Вы как паутина противоречий, меняющей своё настроение ежечасно. Стоит вам найти себя, как вы тут же меняетесь и начинаете свой поиск заново. Вы – человек немногословный и запутывающий других, а иногда и себя самого в своих действиях. Вы предпочитаете сначала понаблюдать за человеком, прежде чем завести беседу. Вы говорите только-то, в чём вы уверены.

6. Чувствительный

Вы тип человека, который всё замечает и ничего не забывает. Вы очень чувствительны, и даже самые незначительные вещи могут произвести впечатление на вас. Вас легко довести до слёз или рассмешить. Вы не многим показываете, насколько вы хрупки. Вместо этого показываете насколько проницательными вы можете быть. Возможно, вы можете предвидеть, что в будущем произойдёт в вашей жизни.

7. Огненный

Вы тип человека, который всё время энергичен или… влюблён. Вы очень проницательны. Вы или любите или ненавидите. У вас есть тонна и больше мнений, и на поступки решаетесь быстро. В вас много энергии, но зачастую вы бываете нервными. Всё – для вас очень большая ставка. Иногда вы не можете не создавать драму у себя в голове.

8. Эксцентричный

Вы тип человека у которого необычные интересы и убеждения. Вы немного со странностями. Не очень любите правила. Зачастую действуйте по принципу – «Что хочу, то и ворочу! И пусть будет, что будет». Вы открыты для других людей. Вы просто смеётесь над теми, кто пытается вас изменить. Не любите быть частью серой массы людей.

9. Интуитивный

Вы тип человека, который очень хорошо понимает мир и других людей. Можете сказать очень многое по выражению лица или по тону голоса человека. Чувствуете, когда вам лгут. Вы показываете миру только то, что хотите показать. Вы чувствуете, когда вами манипулируют, и знаете, как управлять кем-то, если это нужно. Но обычно вы не прибегаете к этому.



В избранное