Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отношения - Роман с красавцем. Стоит ли игра свеч?



Отношения – Роман с красавцем. Стоит ли игра свеч?
2013-07-08 22:00 Изюминки

Отношения - Роман с красавцем. Стоит ли игра свеч?

Ален Делон, Бред Пит, Вячеслав Тихонов, Даниил Страхов… Что связывает этих, на первый взгляд, абсолютно разных по возрасту мужчин? Кто-то скажет – род деятельности, и будет прав. Но гораздо важнее другая общая черта. Имеется в виду привлекательная внешность, дарованная мужчинам природой в знак избранности. Таких экземпляров немного, потому вокруг них всегда вьется рой поклонниц. Повезёт же только одной…. или никому. Стоит ли заводить роман с красивым представителем сильной половины человечества, тем более – вступать с ним в брак? Все нюансы подобной love story – в данной статье.

Почему мы их выбираем?

В человеческом обществе давно бытует мнение: «Мужчина должен быть немного красивее обезьяны». Но женские сердца всё равно тянутся к красавцам, а непривлекательных и обычных в плане физических параметров представителей мужского пола барышни выбирают лишь потому, что привлекательных парней «мало, и на всех их не хватает». Причины желания пройти по жизни рука об руку с мачо, оказывается, обоснованы учёными.

Во-первых, женщины ищут себе пару не просто так, с целью окунуться в любовь или (есть и такие) извлечь какую-то выгоду из связи/брака. В нас заложена природой необходимость оценивать потенциального спутника жизни с точки зрения возможности продолжения рода.

Отношения - Роман с красавцем. Стоит ли игра свеч?

Причём, данный инстинкт нацелен на высокое качество последнего. Ведь, разумеется, если отец будущего ребёнка привлекателен внешне, да и вы сами не лыком шиты, малыш будет с большей долей вероятности «как картинка» (кстати, учёные выяснили, что у привлекательных субъектов действительно высококачественная сперма). А это обеспечит восхищение со стороны окружающих, что не может не порадовать и не дать почувствовать гордость за себя и своё чадо.

Данный нюанс является второй причиной тяги к мужчинам-красавцам женской натуры. Бесспорно, приятно, когда на твоего избранника восторженно смотрят другие представительницы прекрасного пола. Даже если восхищение в их глазах граничит с непреодолимым вожделением, любую адекватную женщину захлестывает гордость, продиктованная тем, что именно она – вторая половина секси-мачо.

Отношения с красивым мужчиной повышают женскую самооценку – это научно-доказанный факт. Опять же, они способны послужить мощным стимулом на пути доведения собственной внешности до совершенства, чтобы, так сказать, соответствовать партнёру. Роман с красавцем может вызвать в женщине сильное желание кардинальных перемен в себе: новая причёска, постоянный уход за собой, смена имиджа.

Отношения - Роман с красавцем. Стоит ли игра свеч?

В случае неудачного окончания lovestory дама не станет долго убиваться по этому поводу, а, обновлённая и уверенная в себе, отправится навстречу следующей, более счастливой любви.

Немаловажное обстоятельство, говорящее в пользу отношений с привлекательным мужчиной, касается интимной стороны жизни. С кем приятнее предаваться любовным утехам: с партнёром, что не вышел ни фигурой, ни лицом, или с писаным красавцем? Несомненно, подавляющее большинство женщин выберет второй вариант ответа. Вот вам ещё одна причина, по которой дамы стремятся заполучить идеального с точки зрения природных данных джентльмена.

Расплата за удовольствие

В мире земном практически нет ничего абсолютно идеального: обязательно найдётся какой-нибудь изъян. Привлекательная внешность представителей мужского населения не является исключением из правил.

Начать хотя бы с того, что никто не отменял одну известную истину: «Красивый муж – чужой муж». Данное утверждение действует и в неузаконенных государством отношениях, напротив, ещё более проявляя свой характер. Так уж повелось, что если мужчина красив – то обязательно ловелас.

Отношения - Роман с красавцем. Стоит ли игра свеч?

И неудивительно, ведь он избалован всеобщим женским вниманием. Любую поманит – тут же окажется у ног ненаглядного мачо. Многие красавцы прямо-таки коллекционируют свои победы на любовном фронте, хвастая потом перед друзьями. Ну, какой из бабника супруг и семьянин?

Предположим, что именно вам встретился абсолютно равнодушный к походам «на лево» индивидуум. Он обожает лишь вас и даже всячески старается доказать это. Можно радоваться? Отнюдь, потому как внимание женского пола к персоне вашего роскошного партнёра не ликвидируешь никоим образом. А значит, жизнь в постоянном напряжении вам обеспечена: ревность станет подтачивать сердце день за днём. И отсутствие повода для неё многим не указ. А за ревностью приходит страх потерять любимого – это происходит автоматически. Зачастую женщин такое стрессовое состояние провоцирует на нервные срывы, скандалы с обожаемым красавцем и злость на весь белый свет. Совместная жизнь от такого разрушительного наполнения вряд ли заиграет радужными красками…

Отношения - Роман с красавцем. Стоит ли игра свеч?

У некоторых женщин в отношениях с красавцем развивается комплекс неполноценности. Особенно, если разница в качестве внешности между партнёрами действительно ощутима. И опять появляется страх потери, ухода любимого к другой, более соответствующей ему по параметрам барышне. Отсюда депрессии, нервозность, что в свою очередь негативно отражается на женской внешности. В общем, замкнутый круг.

Красивый спутник жизни, как мы уже с вами говорили, непременно вызывает восхищение окружающих. Но помимо этого чувства их захлёстывает другое, более мощное – зависть, направленная на вторую половинку мачо.

Отношения - Роман с красавцем. Стоит ли игра свеч?

И если у одних это провоцирует желание отбить красавца, то у других – устранить соперницу, что порой очень опасно для счастливицы. Дело в том, что соперницы в ход могут пустить любые средства, вплоть до чёрной магии, которая давно перестала быть предметом «бабушкиных сказок».

Как бы то ни было, всё вышеуказанное не может служить в качестве клише. Люди разные бывают, красавцы – тоже. В конце концов, они не виноваты в том, что наделены яркой внешностью. Между прочим, научные деятели дают нам неутешительные прогнозы: ещё немного, и на планете не останется ни одного привлекательного мужчины. Поэтому, если судьба подарила вам красавца, возьмите себя в руки и берегите то, что имеете.

Надежда Пономаренко



Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом
2013-07-08 21:58 Изюминки

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

Сейчас выбор соломки настолько велик, что фантазировать на тему соломенной шляпки не представляет большого труда. Однако, шляпных дел мастера могут нам сказать, что всё не так просто. Надо знать, какую соломку надо использовать для изготовления качественной и красивой шляпы.

Соломенная шляпа известна из далёкой древности, ведь сама соломка весьма доступный материал. Поэтому и древние греки и римляне носили соломенные шляпы, а у евреев шляпа была просто-напросто принадлежностью одежды.

До XVI века во Франции и Германии шляпу носили преимущественно крестьяне, используя её для защиты от солнца. А в XVIII–ом столетии соломенная шляпка становится изысканным предметом туалета.

Изготовлением соломенных шляп издавна занимались во Флоренции – знаменитая итальянская соломка, тонкая и изящная, из которой изготавливали роскошные шляпки. С 1714 года здесь поселился фермер и учёный-любитель Доменико Микелаччи. Именно он вырастил такой сорт пшеницы, у которого были тонкие прямые стебли с удивительно красивым золотистым цветом. А кроме этого он обнаружил, что качество этой соломки становится лучше, если пшеницу не скашивать, а вырывать с корнем.

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

Производство шляп во Флоренции росло, они приобретали известность во всём мире. Использовались при этом флорентийская соломка и соломка – леггорн. Последняя отличалась тем, что её волокна не переплетаются, а сшиваются вкрай. Таким образом, полотно получается гладким. Само слово «Leghorn» заимствованно в английский язык от итальянского Livorno – порт на побережье Тосканы.

Производство процветало до 1920-х годов и представляло собой десятки тысяч маленьких предприятий. Большая доля экспорта приходилась на мужские шляпы в США. Но в 1929 году, как и многие другие производства, шляпные предприятия закрылись в результате кризиса. Однако те, которые успели переквалифицироваться на основное производство женских шляп, сохранились до наших дней.

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

В дни кризиса один из итальянских продавцов соломки Раул Реали стал серьёзно искать другие источники получения сырья. Он начал использовать китайскую соломку. Однако, он же обратил внимание на то, что нужны не только новые источники, но и совершенно новые материалы. Так появились шляпки из сисаль (sisal) и парисисаль (parisisal), а затем и швейцарская тесьма. В 1950 году Раул Реали создал волокно «вискоза понтова» – искусственная соломка. Этот последний материал стали использовать и для изготовления сумок и обуви.

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

В 1980-х годах появился новый материал – синамей. Сисаль, парисисаль и синамей сейчас производят из волокон растения абака – текстильного банана (Musa textilis), который растёт на Филиппинах. Есть ещё одна из разновидностей соломки синамей, которая более высокого качества – абака. Эта соломка блестящая, тонкая, в то же время плотная. Однако при всех своих достоинствах синамей по прочности уступает сисаль и парисисаль. Парисисаль – материал упругий, эластичный используется для изготовления дорогих шляп.

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

Ещё одна популярная соломка – панама, родина которой Эквадор. Её достоинства состоят в том, что она хорошо отбеливается, окрашивается, устойчива к сминанию, в то же время упругая и прохладная. Эта соломка появилась в Европе в 1880 году и своим названием обязана строителям Панамского канала. Соломка делается из волокон пальмы токилла.

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

Есть шляпы из волокон пальмы рафия, произрастающей на Мадагаскаре.

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

Вот и все основные виды соломки, которые используются для изготовления роскошных и просто удобных шляп для пляжного сезона.

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

Соломенная шляпка. Аксессуар, незаменимый летом

Смотрите также:
Всё дело в шляпе


Редкие фотографии семьи Романовых
2013-07-08 21:56 Изюминки

Редкие фотографии семьи Романовых

В четверг в Лондоне состоялось открытие выставки, посвящённой 400-летнему юбилею дома Романовых. Мы решили не отставать от британцев и собрали для вас коллекцию редких фотографий из повседневной жизни последнего поколения царской семьи.

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых

Редкие фотографии семьи Романовых



Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей
2013-07-08 21:54 Изюминки

Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей

Маленькая кухня – частая проблема многих малогабаритных квартир. Предлагаем вашему вниманию 7 идей, которые вам пригодятся при планировании небольшой кухни.

Используем место по максимуму

Недостаточное количество места для хранения кухонной утвари — самая распространённая проблема маленьких кухонь. Попробуйте сделать полки под потолок, тем самым вы сможете эффективно использовать «мёртвое» место между потолком и полками.

Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей

Используйте светлые цвета

Тёмные цвета заставят и без того небольшую кухню казаться ещё меньше. Используйте максимально возможное количество светлых цветов, а тёмные можно оставить для акцентов.

Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей

Дополнительные вешалки

Если выбранный вами дизайн маленькой кухни позволяет использовать длинные ручки на нижних шкафчиках — сделайте их. На них можно повесить полотенца или прихватки.

Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей

Дверки вверх

Для навесных полок лучше использовать дверки, которые открываются вверх, а не в бок. Открыв такую полку вы даже не заметите, что что-то изменилось поскольку они совсем не занимают полезное пространство.

Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей

Правильный размер раковины

Многие подумают, что в маленькой кухне должна быть маленькая раковина, но это не совсем так. Раковина нормальных или больших размеров может вместить много посуды, которую, например, некогда мыть во время вечеринки, в том время как с маленькой вам придётся оставлять посуду прямо на столешнице.

Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей

Выдвижные ящики вместо распашных дверок

Используйте больше выдвижных ящиков, они позволяют максимально эффективно использовать место в ящике по всей длине, к тому же горизонтальные ящики делают кухню визуально шире и заставляют дизайн маленькой кухни выглядеть более современным.

Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей

Прочь двери

Современные вытяжки способны полностью бороться с неприятными запахами на кухне, поэтому необязательно использовать входные двери на кухне, которые ограничивают кухню и, к тому же, забирают свободное место.

Как обустроить маленькую кухню: 7 находчивых идей



В избранное