Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Запуск Рунетчик.com: изменим Рунет к лучшему



Запуск Рунетчик.com: изменим Рунет к лучшему
2013-10-14 22:02 Изюминки

Дорогие посетители Изюминок!

Представьте, что можно собрать самые интересные статьи качественных сайтов Рунета в одном месте. С круглосуточным обновлением и без рекламы. Звучит как сказка? Но это возможно. С вашей помощью.

Поддержите наш новый проект – Рунетчик

Запуск Рунетчик.com: изменим Рунет к лучшему



Отношения – Мужчина-однолюб. Беда или благость?
2013-10-14 22:00 Изюминки

Отношения - Мужчина-однолюб. Беда или благость?

Большинство представителей сильного пола являются любителями женщин, то есть, грубо говоря, бабниками. Об этом даже статисты говорят. Некоторые медики умудряются оправдывать нездоровую склонность: мол, так мужской организм устроен, что одной прекрасной дамы сердца джентльмену мало – хочется разнообразия…

Но, как говорится, всех нельзя грести под одну гребёнку. Да и мужская полигамность, по мнению психологов, – выдумка самих джентльменов. Есть ещё на свете мужчины-однолюбы. Они с детства мечтают встретить свою единственную и пройти с ней по жизни, а когда встречают этот идеал – остаются верны любимой до конца дней своих. Многие женщины почтут за счастье судьбоносную встречу с таким экземпляром. Однако всё здесь не так гладко, как кажется на первый взгляд.

Признаки мужчины-однолюба

Для начала рассмотрим основные черты, коими обладает герой сегодняшнего повествования. Дело в том, что убеждения и поведение человека, отличного от массы, если не сразу, то при близком знакомстве всё же бросятся в глаза.

Итак, вот они – эти опознавательные знаки:

∙ Однолюбу присущи «правильные» свойства характера. К ним относятся рассудительность, психическая уравновешенность. Наблюдается в поведении некоторая медлительность и флегматичность.

∙ По отношению к женщине, представляющей для него определённый интерес, однолюб достаточно внимателен и проявляет искреннюю заботу, трепетную нежность, но только после того, как убедится в своих чувствах. Он не позволяет себе лишнего, как то сальных шуточек, склонения второй половины к интиму на первом же свидании и т.п. Однолюб даже в любви признается не сразу, хоть вы и будете чувствовать это всепоглощающее сердечное пламя.

Отношения - Мужчина-однолюб. Беда или благость?

∙ Он отрицательно относится к любвеобильности приятелей, определившихся с основным выбором, причём не стесняется высказывать своё категоричное мнение по этому поводу.

∙ Однолюба отличает глубокая врождённая порядочность, уважительное отношение к прекрасному полу в принципе.

∙ Мужчина не даёт любимой усомниться в серьёзности своих намерений ни поступками, ни поведением ни при каких обстоятельствах.

∙ Он немногословен, что касается пафосных речей типа «я за тебя жизнь отдам», «я никогда тебя не предам», «я буду любить тебя вечно». Это человек дела.

∙ Консерватизм и постоянство – важные качества натуры однолюба.

∙ Он может обращать внимание на хорошеньких женщин, но ему и в голову не придёт изменить любимой с одной из них «просто так», или «как все».

Отношения - Мужчина-однолюб. Беда или благость?

Обнаружив хотя бы несколько подобных признаков в личности своего мужчины, можете быть уверены – перед вами однолюб. А вот хорошо это или плохо – с выводами лучше не спешить, пока не ознакомитесь с недостатками данного типа джентльменов.

Отрицательные качества однолюба

Несмотря на свою внешнюю «положительность», мужчина, являющийся полной противоположностью ловеласу, всё-таки далеко не идеал. Как и любой другой человек, он обладает рядом недостатков, которые непременно отразятся на качестве совместной жизни с любимой женщиной и её жизни, в частности.

Во-первых, мужчина-однолюб – жуткий собственник. Даже в разговоре, где упоминается о его жене/подруге, он неизменно называет свою любовь «моей». Чувство собственничества проявляется и в ревности, впрочем, данная отрицательная черта – не полноценный критерий, так как присуща и «бабникам» тоже.

Отношения - Мужчина-однолюб. Беда или благость?

Во-вторых, приготовьтесь к тому, что мужчина-однолюб будет вас контролировать. Необязательно этот контроль окажется тотальным, но всё может быть. По крайней мере, надоедать расспросами типа «где ты была?», «с кем ты разговаривала?», «зачем тебе идти к подруге?» он точно будет. Представителю данной категории мужчин невдомёк, что любимая женщина – это ещё и личность, и просто живой человек, имеющий полное право на собственное пространство и времяпрепровождение. Для однолюба супруга/подруга – солнце, вокруг которого вращается целый мир. Такого же восприятия себя он требует и от второй половины.

Отношения - Мужчина-однолюб. Беда или благость?

В-третьих, если вы решили, что жизнь с мужчиной-однолюбом вам не по вкусу и бросаете такого джентльмена, отправляетесь на поиски лучшей доли, не сомневайтесь: от него так просто не отделаться. Бывший будет возникать в самых неожиданных местах, мешать новым отношениям – а всё с целью вернуть утраченное. Но даже если вы растаете и пойдёте у однолюба на поводу, не ждите, что он изменится: всё повторится по старому сценарию.

В-четвертых, вам постоянно придется соответствовать идеалу мужчины-однолюба, нарисованному в его воображении. Нередко последний бывает списан с матери, бабушки, сестры либо просто выдуман. В итоге у вас появится стойкое ощущение, что ваша жизнь написана кем-то, как в книге: автор придумал персонажи, «раздал» каждому роль – отступления от линии сюжета невозможны. Мало кого устроит подобное положение вещей.

Наконец, в-пятых: не являясь по натуре однолюбкой, вы, связав свою судьбу с мужчиной из данной категории граждан и после расставшись, навсегда испортите ему жизнь. Это обстоятельство, разумеется, будет мучить вашу совесть. Мужчина-однолюб, потеряв любовь и отчаявшись вернуть её, останется «бобылем» до конца своих дней либо, что ещё хуже, вступит в брак с нелюбимой женщиной, отчего будет не менее несчастен. Виновницей же происходящего окажетесь только вы – предавшая по-настоящему любящего человека, не оправдавшая его доверие, надежды и мечты.

Отношения - Мужчина-однолюб. Беда или благость?

Таким образом, мужчина-однолюб категорически не подходит свободолюбивой, независимой по натуре барышне, не привыкшей играть на вторых ролях где бы то ни было. Но, если вы, являясь таковой, всё же отдадите своё сердце подобному джентльмену, не паникуйте: вполне возможно, именно ваш избранник – исключение из правил.

Надежда Пономаренко



10 лучших травяных чаёв для похудения
2013-10-14 21:58 Изюминки

В этом выпуске мы расскажем вам про самые популярные виды чая, которые могут помочь всем, желающим сбросить ненавистные килограммы.

10 лучших травяных чаёв для похудения
1. Крапивный чай
В этом виде чая, который оказывает целебный эффект на анемичных пациентов, содержатся витамины (C, K, B12, A) и кальций. Его рекомендуют принимать во время диеты. Он также помогает бороться с несколькими заболеваниями, такими как ревматизм, диабет, язвы, камни в почках. Чай также способен улучшить иммунную систему, предотвратить отеки, а также помогает контролировать аппетит.

10 лучших травяных чаёв для похудения
2. Зелёный чай
Это эффективный антиоксидант, который растворяет жир, сокращает впитывание жирных кислот и понижает уровень холестерина.

10 лучших травяных чаёв для похудения
3. Чай из листьев тутового дерева
Во время заваривания этого вида чая рекомендуется использовать сушёные листья. Чай из листьев тутового дерева не только полезен во время диеты, но и помогает справится с такими недугами, как язвы, гастрит и диарея. Это настоящее чудо природы.

10 лучших травяных чаёв для похудения
4. Чай из одуванчиков
Этот чай имеет мощное нейтрализующее и мочегонное свойство. Это отличный тоник, который, к тому же, понижает уровень холестерина. Главное, не пить его перед сном.

10 лучших травяных чаёв для похудения
5. Чёрный чай
Чёрный чай напоминает зелёный своей способностью бороться с жиром. Он способен улучшать метаболизм и регулировать уровень сахара в крови. И всё это – с помощью двух удивительных веществ, которые в нём содержатся и которые обладают тем же эффектом, что и инсулин.

10 лучших травяных чаёв для похудения
6. Чай из артишоков
Это один из самых эффективных видов чая на рынке. Он идеален для ежедневного применения. Артишоки особенно популярны в южной Европе. В них много витаминов и минералов, и их можно есть хоть каждый день. Они также (как и чай из них) являются важным источником углеводов, протеинов и антиоксидантов. Своими лечебными свойствами чай обязан, в основном, активному веществу, который есть в артишоке, а именно – цинарину. Это тип калия, который очень сильный и обладает полезными свойствами для организма. Он помогает вывести токсины и улучшает пищеварение.

10 лучших травяных чаёв для похудения
7. Чай из шиповника
Этот чай выводит токсины из организма, богат витамином С и обладает удивительным нейтрализующим свойством. Это мочегонное средство, способствующее желчевыделению. Одним словом, порция здоровья в чашке.

10 лучших травяных чаёв для похудения
8. Чай из кукурузных рыльцев
Кукурузные рыльца – самая распространённая часть данного растения, которую используют в траволечении, поскольку она обладает ценными веществами. В рыльцах содержится калий, кальций, кремний, сапонин, эфирное масло, аллантоин, пчелиный воск, витамины С, Е, К. Все эти составляющие делают кукурузные рыльца очень ценными, и их рекомендуют во время диет для похудения, а также при лечении заболеваний сердца и печени.

10 лучших травяных чаёв для похудения
9. Чай из любистока
Европейские эксперты хвалят этот чудесный отвар, потому что он помогает избавиться от лишних килограммов и жира, собирающегося в печени и на сердце, что помогает улучшить кровообращение. Чай также помогает пищеварению и растворяет камни в почках. Это мощное мочегонное средство.

10 лучших травяных чаёв для похудения
10. Чай из цикория
Цикорий полезен для желчевыделения, помогает нейтрализовать вредные вещества в печени и восстанавливает клетки печени.

Нейтрализующий эффект чая нельзя отрицать, как и его помощь в лечении различных заболеваний и улучшении иммунной системы. Когда дело доходит до чаепития, как средства избавления от лишнего веса, стоит помнить, что чай – лишь дополнение к диете, а не основное средство борьбы с ожирением.

Конечно же, вы не начнёте терять вес волшебным образом, просто попивая чай и при этом не меняя образа жизни. Чтобы похудеть, нужно не только пить чай, но и правильно питаться, отдыхать и не забывать про физические нагрузки.



Русский бархатный путь
2013-10-14 21:56 Изюминки

Русский бархатный путь

Во Владимирской области полно странных диких полей. Прямо возле тракта можно увидеть такой тёмный ельник, что глаза съедает его холодный мрак. Километры сосновой коры трещат на ветру.

Когда поздней осенью или зимой чувствуешь деревенский берёзовый дым, так и зовёт скорее в тёплый дом, к огню. Природа у нас неприветливая, дикая, коварная.

Реки весной, а то и летом, норовят проглотить половину деревни, слизнуть с берега огороды и бани. С этим бесполезно бороться, и хотя русские здесь исторические новосёлы, даже древние угро-финские поселенцы, наученные голодом, гнусом, сыростью, далеко не везде решались жить и строить.

Однако, была у нас одна кровеносная жила, напитавшая эти края предприимчивостью новых людей, мастеровых и купцов. Древний стромынский тракт соединил Москву, Юрьев-Польский, Суздаль и Владимир, и со временем, вдоль него стали строить деревни, жизнь потекла и вглубь…

Ткачи с заливных лугов

Дело в том, что на нашей земле почти ничего не растёт. Ржаные поля быстро выпивают скудные силы из земли и приходят в негодность, а русский без трёх фунтов в день родного кислого хлеба никак не сможет. Выход здесь может быть только один – продукты покупать, а самому работать в найме или торговать. Вот и занимались по этому тракту, в основном, гончарным делом и ткацким ремеслом. Льняные полотна продавали с рук, выходя на дорогу и предлагая проходящим обозам.

С наступлением индустриальной эпохи всё изменилось. На тракте поселилось несколько купцов, которые занялись обучением крестьян ткачеству очень дорогой материи: шёлкового бархата, плюша и полумеха. Принцип был похож на привычный, да инструменты и сырьё немного другие. Об этом рассказывают в селе Заречье бывшего Покровского уезда Владимирской области. Соловьёвы, Думновы — их здесь помнят все.

Купцы открывали фабрики при своих усадьбах и нанимали местных ткачих на работу, нередко станок и сырьё давались на дом. Со временем вырастали новые храмы, появлялись больницы и школы для работников и их семей, даже из соседних городов приезжали соискатели. Ткачи производили около аршина материи в день и получали 25 рублей в месяц. Этого хватало на жизнь с лихвой, так как, к примеру, корова по тем временам стоила порядка 5 рублей. Премию они получали отрезами тканей, так что любая местная жительница вполне могла позволить себе модную тогда плюшевую безрукавку — «обжимку». Отпуск длился 3 летних месяца, за которые можно было сделать кое-какие запасы на зиму и посадить овощи.

Ремесло за плечами не носят

Русский бархатный путь

День ткача начинался в 4 утра, вставать позже было не принято. При свете закопчённой керосиновой лампы готовились заряжать станок заново на 100 метров или продолжать вчерашнюю работу. В каждом ряду, где был ворс, нужно было намотать шёлк на специальную спицу и затем, разрезать петли по едва различимой канавке острым ножом. Для бархата спица была очень тонкая, ведь ворс у него низенький, для плюша – побольше, а для полумеха – самая толстая. В темноте это проделать особенно трудно, глаза моментально устают, вот и выходили ткачи на покой до 40 лет, изработанные и плохо видящие. В цеху стоял такой шум, что в соседних домах тоже просыпались, так что вскоре вышел запрет на близкое строительство рабочих помещений.

«Я весёлая ткачиха, хорошо умею ткать! Пинч-понч-клёпа-клёпа, хорошо умею ткать!». Это во дворе играет с детьми правнучка фабриканта Сергея Ивановича Думнова. Два мальчика-челнока стараются успеть пробежать между смыкающимися рядами других ребят. А в те времена они бы уже вовсю ткали, ведь в 12 лет почти каждого ребёнка ставили к станкам учиться.

Даже простые детские забавы здесь характерные – шёлковый бархат до революции всех кормил. Пролетариату такие материи были ни к чему, усадьбу тогда раскулачили, но о промысле сегодня осталась не только память, но и полностью восстановленный быт местного дома-музея.

Река шелков и ситца

Русский бархатный путь

Думнов продавал свой непревзойдённый бархат за границу, завоёвывал там премии за качество и был известным меценатом. В Авдотьино у Берлюковского монастыря ткал свой шёлк Соловьёв, отстраивая постепенно город Киржач, который он полностью взял под своё крыло. Шерстопрядильная фабрика во Фрянове, знаменитое Карабаново со своими барановскими ситцами – всех и не упомнить, но известно одно: стромынский тракт некогда был дорогой, по которой во все концы развозились лучшие русские ткани.

«Это наш бархатный путь!» — говорят во Фряново. «Великий русский шёлковый путь» — говорят московские этнографы. Так или иначе, об этой древней дороге известно ещё далеко не всё, и кто знает, какие секреты раскроет она в будущем?



Розовая свадебная коллекция Веры Вонг
2013-10-14 21:54 Изюминки

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг

Дизайнер Вера Вонг знает про свадебные платья всё и даже больше. И уже если Вонг придумывает что-то новое, считайте, ей можно доверять.

Свою осенне-зимнюю коллекцию будущего года Вонг решила избавить от целомудренной белой палитры. Невесты у дизайнера отныне выходят замуж в кокетливой розовой гамме. Оттенки разнятся от бледно-лилового до конфетно-кукольного кораллового.

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг
Вера Вонг

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг

Платья, которые Вонг продемонстрировала публике в минувшую пятницу в Нью-Йорке, были навеяны фильмами «Забавная мордашка» и «Джентльмены предпочитают блондинок». Кадр из последней картины с Мэрилин Монро в главной роли, поющей про «лучших друзей девушек», то есть про бриллианты, всплывает в памяти без труда. Помните, как красотка Мэрилин появляется на экране в облегающем розовом платье-бюстье и в длинных розовых перчатках? Да и песенка Think Pink из «Забавной мордашки», где Одри с подругами примеряет розовые наряды, тоже мгновенно приходит на ум.

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг

В колекции у Вонг есть платья на любой вкус и под любую фигуру. Найдутся и пышные «бальные» варианты с огромными кринолинами, а есть и облегающие версии в духе старого Голливуда. И пусть вас не смущает розовый цвет. Во-первых, у Вонг он получился очень сложным и красивым, а, во-вторых, розовый, как уверяет дизайнер, подходит всем типам кожи.

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг

Розовая свадебная коллекция Веры Вонг



В избранное