Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Палеодиета: худеем как в каменном веке



Палеодиета: худеем как в каменном веке
2013-10-23 22:00 Изюминки

Среди людей, стремящихся избавиться от лишних кило, всё большей популярностью пользуется новая тенденция – питаться как наши предки. Считается, что одним из виновников этой моды является учёный Лорен Кордейн. Американский доктор открещивается от звания изобретателя новой системы питания, ведь она совсем не нова, скорее, совсем наоборот. «Это не я её изобрел, а Мать-природа», – утверждает мужчина.

Палеодиета: худеем как в каменном веке

Кордейн обратился к далёкой истории и пришёл к выводу, что пещерный человек и знать не знал ничего о лишнем весе. На то было много причин. К примеру, кочевой образ жизни – люди тогда много двигались. Охота, сельское хозяйство, перемещение с места на место. Доктор из США понимает, что вернуться к тому образу жизни сегодня нереально, да и к чему? Ранее приходилось двигаться, чтобы добыть пищу. Сегодня другие времена и иные способы поиска еды.

Палеодиета: худеем как в каменном веке

Доктор призывает современников перенять привычки, касающиеся питания. Главные принципы разработанной им системы в следующем: исключить из рациона абсолютно все переработанные продукты. К таковым относятся консервы, полуфабрикаты, соль, сахар и многое другое. Палеодиета – это свежие фрукты и овощи, рыба и мясо, ягоды, орехи, зелень. Становиться кочевником и охотиться не обязательно, но заняться каким-либо видом спорта учёный всё-таки рекомендует.

Палеодиета: худеем как в каменном веке

Гениальное просто, считает Лорен. Он уверяет, что, начав питаться по палеосистеме, вы не только похудеете, но и решите многие другие проблемы – к примеру, избавитесь от угревой сыпи, заболеваний желудочно-кишечного тракта, проблем с сердцем и другими органами. При всём при этом, уже после короткого периода на диете у вас появится больше энергии и повысится настроение.

Палеодиета: худеем как в каменном веке

Казалось бы, всё настолько просто, что даже неинтересно. Но нет! Диетой интересуются очень многие, в том числе голливудские звёзды. К примеру. Меган Фокс, которая с помощью палеодиеты худела после родов. Также сторонницей питания от Кордейна стала Джессика Билл.

Решили последовать примеру предков? Вперёд! Это непросто, ведь придётся отказаться от мохито, чипсов, суши, пиццы и прочих переработанных продуктов. Но стоит попробовать.

Мы предлагаем вам примерный рацион на день. С утра выпейте стакан воды. Следует также пить воду за четверть часа перед обедом и ужином. На завтрак можно съесть фруктовый салат, варёное яйцо. Обязательно подкрепитесь между завтраком и обедом – перекусов никто не отменял! Пусть это будет яблоко, груша или ягоды. Пообедайте рыбой, приготовленной на пару, и салатом из овощей. На ужин предлагаем вам полакомиться варёной курицей или другой птицей. На гарнир приготовьте брокколи, спаржу или брюссельскую капусту.

Палеодиета: худеем как в каменном веке

Приятного аппетита!



Забавные лица знаменитостей в фотопроекте Funny faces от Вилли Риццо
2013-10-23 21:58 Изюминки

Забавные лица знаменитостей в фотопроекте Funny faces от Вилли Риццо
Катрин Денёв в фотопроекте Вилли Риццо

Вилли Риццо – величайший фотограф и дизайнер, признанный гений и один из лучших фотодокументалистов XX века. За свою сравнительно долгую жизнь (мэтр прожил 84 года), он успел поработать с несколькими поколениями знаменитостей – от Мэрилин Монро до Миллы Йовович. Серия его фотографий знаменитостей Funny faces, определённо, вышла очень забавной.

Забавные лица знаменитостей в фотопроекте Funny faces от Вилли Риццо
Джейн Фонда в фотопроекте Вилли Риццо

Риццо родился 22 октября 1928 года в Неаполе – крупном итальянском городе. В 30-х годах маленький Вилли переезжает вместе с матерью во Францию. Ещё ребёнком он почувствовал страсть к фотографии – часто и охотно фотографировал одноклассников. Позже он поступил на работу в газету Point de Vue, от которой был командирован в Тунис для освещения последствий конфликта в Северной Африке. Его репортаж так впечатлил руководство журнала Life, что они приобрели все его снимки.

Забавные лица знаменитостей в фотопроекте Funny faces от Вилли Риццо
Жан-Поль Бельмондо в фотопроекте Вилли Риццо

Вскоре он начинает работать с изданием France Dimanche, освещающим личную жизнь знаменитостей. Риццо получил возможность побывать на первом Каннском кинофестивале – тогда-то и раскрылся его потрясающий талант располагать к себе людей. Его природное обаяние и ненаигранный шарм помогли ему создать необыкновенные снимки.

Забавные лица знаменитостей в фотопроекте Funny faces от Вилли Риццо
Софи Лорен в фотопроекте Вилли Риццо

Риццо понравилось работать со знаменитостями, его манил мифический Голливуд, и он непременно хотел работать в развивающейся послевоенной Америке. Он едет в Нью-Йорк, где по договору с агентством Black Star, он должен запечатлеть… автомат по продаже однодолларовых чулков, установленный в кинотеатре для автомобилистов. Такая перспектива вряд ли привлекала амбициозного фотографа.
Он возвращается во Францию, где суждено было начаться его блистательной двадцатилетней карьере во французском издании Paris Match. А после женитьбы на актрисе Эльзе Мартинелли, ему предоставляется возможность познакомиться с такими звёздами кино как: Бриджит Бардо, Софи Лорен, Мэрилин Монро, Вивьен Ли, Одри Хепберн, Джейн Фонда и многими другими.

Забавные лица знаменитостей в фотопроекте Funny faces от Вилли Риццо
Мари Лафоре в фотопроекте Вилли Риццо

Однажды, фотографируя Катрин Денёв, он увидел её необычайно богатую мимику. «Когда съёмки подходили к концу, я попросил её забавы ради скорчить забавную гримасу. И продолжил снимать. Думаю, что чем забавнее рожицы вы можете корчить, тем значительнее сила вашего таланта», – рассказывает Риццо. Так и родился фотопроект, в котором впоследствии приняли участие Софи Лорен, Джейн Фонда, Мари Лафоре и многие другие знаменитости.



Полезные орехи и их свойства
2013-10-23 21:56 Изюминки

Не все знают, что орехи входят в топ продуктов-антидепрессантов. Сегодня мы расскажем вам об уникальных свойствах орехов. О том, как с их помощью не только сохранить, но и улучшить своё здоровье.

Полезные орехи и их свойства
1. Фундук
Фундук был известен ещё в древние времена. Наши предки делали из него амулеты от нечистой силы и природных катаклизмов. Этот вид орехов содержит большое количество витаминов А и Е. Улучшает деятельность головного мозга. Лучше всего употреблять в сыром виде.

Полезные орехи и их свойства
2. Кешью
В рецептах индийской и азиатской кухни часто присутствуют орехи кешью. Их используют для приготовления первых и вторых блюд, закусок, соусов, десертов. Кешью обладают свойством укреплять иммунитет, улучшать сердечную деятельность и даже успокаивать зубную боль. Всего двадцать орешков кешью в день и ваш организм получит суточную норму железа. Перед употреблением орехи необходимо обжарить, так как в сыром виде они безвкусны.

Полезные орехи и их свойства
3. Фисташки
Фисташки часто называют «улыбающимися орешками». Но, несмотря на их низкокалорийность и богатый минералами и витаминами состав, особо увлекаться ими не стоит. Суточная норма для взрослого человека – всего пятнадцать орешков. Фисташки помогут при лечении болезней пищеварительного тракта, дыхательных путей, малокровия и желтухи, при токсикозе у беременных, а также они повышают репродуктивную способность мужчин.

Полезные орехи и их свойства
4. Миндаль
Людям, склонным к заболеваниям сердца, врачи настоятельно рекомендуют съедать не менее 60 граммов миндаля в неделю. Миндаль богат фосфором, калием и железом. Часто используется в приготовлении десертов. В Испании считается элитным орехом. При покупке стоит обратить внимание на крупные орешки без повреждений.

Полезные орехи и их свойства
5. Грецкий орех
На Кавказе грецкий орех почитается как священное дерево. Там можно встретить деревья возрастом более четырёх веков. Плоды содержат большое количество незаменимых аминокислот, дубильных веществ и ценных минералов. Помогут при физическом истощении, малокровии, болезнях нервной системы, сердца и желудка. Регулярное применение защитит мужчин от полового бессилия.

Полезные орехи и их свойства
6. Кедровые орешки
О полезных свойствах кедровых орешков писал ещё средневековый врач и учёный Авиценна. Современная наука только подтвердила выводы учёного. Орешки отличаются большим содержанием витаминов, макро- и микроэлементов при малом содержании клетчатки. Особенно полезны детям и пожилым. Однако людям, склонным к ожирению, стоит ограничить потребление кедровых орехов.

Полезные орехи и их свойства
7. Бразильский орех
Самым вкусным орехом по праву считается бразильский орех. Его используют как закуску, при приготовлении салатов и десертов. Всего два ореха в день, и ваш организм получит суточную норму селена, нехватка которого ведёт к преждевременному старению. Кроме этого бразильские орехи подарят вам заряд бодрости и энергии, красивую, чистую кожу и уменьшат риск сердечных и онкологических заболеваний.

Полезные орехи и их свойства
8. Кокос
Самые крупные орехи на Земле – кокосовые. Вес одного ореха может достигать четырёх килограммов. Кроме прекрасного вкуса и аромата, кокосы содержат большое количество витаминов группы В, макро- и микроэлементов. Благотворно влияют на иммунитет, зрение, пищеварительную систему, работу щитовидной железы. Кокосовое молочко обладает омолаживающим эффектом.

Полезные орехи и их свойства
9. Арахис
Земляной орех – арахис. В мире насчитывается около 70 видов. Арахис является прекрасным антиоксидантом. Улучшают зрение, слух и память. Используется не только как пищевой продукт, но и как сырьё в химической промышленности при изготовлении пластмассы, синтетических ниток и клея.

Полезные орехи и их свойства
10. Каштаны
Любимое лакомство многих французов и итальянцев – каштаны. Во Франции даже есть праздник – день Каштана. В этот день по всей стране витает ароматный запах жареных каштанов, который идёт от жаровен, установленных прямо на улицах. Во всех кафе можно заказать вкусные блюда с добавлением каштанов. Это могут быть супы, суфле, салаты, выпечка и вкуснейшие десерты. Но в пищу пригодны не все виды, а только плоды каштана посевного. Они содержат большое количество клетчатки, витаминов С и В. Диетологи настоятельно советуют вегетарианцам включать каштаны в свой рацион.



Резные листья Лоренцо Дурана
2013-10-23 21:54 Изюминки

Резные листья Лоренцо Дурана

Художник из Испании Лоренцо Дуран (Lorenzo Durán) с увлечением занимается резьбой по обыкновенным листьям. Но получается у него что-то необыкновенное…

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана

Резные листья Лоренцо Дурана



В избранное