Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Милые малыши в сказочном фотопроекте



Милые малыши в сказочном фотопроекте
2014-02-07 22:00 Изюминки

Милые малыши в сказочном фотопроекте

Книги – это прекрасно. А что может быть прекраснее любящего книги ребёнка? В конце концов, прививать любовь к чтению нужно, как говорится, с пелёнок. Что ж, видимо, родители этих малышей воспринимают эту фразу буквально. Эти младенцы ещё и разговаривать-то не умеют, не то, что читать, но любовь к книгам уже зарождается в их сердцах, благодаря креативным родителям и фотографам.

Посмотрите, как эти младенцы воссоздают знаменитые сказки и романы, создавая свои очаровательные версии известных произведений. Пара-тройка подходящих декораций плюс очаровательный главный герой – и старые добрые сказки обретают новый смысл.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Гарри Поттер и философский камень.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Алиса в Стране Чудес.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Кот в шляпе.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Царевна Лягушка.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Питер Пэн.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Винни Пух.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Добывайки.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Чарли и шоколадная фабрика.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Волшебник из страны Оз.

Милые малыши в сказочном фотопроекте
Хроники Нарнии.



Планетарий на запястье
2014-02-07 21:58 Изюминки

Планетарий на запястье

Коммуникационная революция и миниатюрная электроника перевернули нашу жизнь. Некогда предмет вожделения и гордости любого мальчишки наручные часы сегодня для многих выглядят анахронизмом. Смартфоны предоставляют пользователям массу услуг, среди которых точное время на дисплее — мелкий и приятный бонус.

Но производители и любители часов не сдаются. На рынке то и дело появляются новинки, возможности которых поражают, удивляют и умиляют. Умные часы могут почти то же самое, что и навороченные смартфоны. Что же традиционная «механика»? Она угасает?

Мужские механические часы Complication Poétique Midnight Planétarium от Van Cleef & Aprels, пожалуй, можно было сравнить с экологическим познавательным приложением для смартфона, если бы не их цена.

С помощью этого шедевра можно и время узнать, но их назначение значительно шире. Циферблат представляет собой миниатюрную модель Солнечной системы. Планеты модели движутся вокруг Солнца, совершая обороты в соответствии с законами астрономии.

Планетарий на запястье

На заключённом в корпус из розового золота циферблате можно увидеть Меркурий, Венеру, Землю, Марс, Юпитер и Сатурн. Планеты выполнены из ценных минералов и движутся вокруг Солнца. Меркурий сделан из авантюрина, остальные планеты из змеевика, хлоромеланита, бирюзы, красной яшмы, синего агата и сугилита соответственно.

Период обращения планет соответствует реальному движению небесных тел. Так, Меркурий делает оборот за три месяца, Земля за год, а Сатурн движется по кругу 29 лет.

Планетарная модель не полная. Остальные планеты исключены, ведь человеческая жизнь слишком коротка. Например, Плутону требуется целых 248 земных лет, чтобы совершить всего один оборот.

Узнать время владелец часов сможет по положению миниатюрной кометы, движущейся вдоль 24-часового циферблата. Секундной и даже минутной стрелки у часов нет, что значат секунды в сравнении с вечным космическим движением?

Планетарий на запястье

Зато на обратной стороне Complication Poétique Midnight Planétarium есть вечный календарь и легенда. Рассмотреть даты можно через два окошка с увеличительным стеклом. Легенда напоминает о соответствии камешков на основном циферблате часов планетам Солнечной системы.

Удивительные часы можно заказать в интернете. На сегодняшний день выпущено всего 396 экземпляров. Они доступны всем желающим, кого не отпугивает цена. Complication Poétique Midnight Planétarium в 44-мм корпусе из 18-каратного розового золота предлагается за $245000. Украшенные «скромными» бриллиантами, часы обойдутся на $85000 дороже. Впрочем, почитателей бренда не оставляют надежды, что со временем появятся менее дорогие модели.



Коктейльные платья – их варианты и история
2014-02-07 21:56 Изюминки

Коктейльные платья - их варианты и история

Коктейльное платье (англ. Cocktail dress) – платье, которое получило название от напитка, который подают на вечеринках. А напитки получили широкое распространение в начале ХХ-ого века прошлого столетия.

Предшественниками этих платьев можно считать платья тридцатых годов, из бархата, шёлка и парчи, которые надевались для торжественных случаев, не требующих длинного вечернего наряда. Коктейли с названием «Shady Lady», «Fallen Angel»,«Pink Rose» вдохновляли дизайнеров на создание новых и новых очаровательных моделей.

Классическим вариантом коктейльного платья принято считать именно тот, который был создан Кристианом Диором в 1947 году. В этом его творении чувствуется почерк несомненного гения. Он уловил веяние времени и представил различные варианты коктейльных нарядов в своей знаменитой коллекции. Тогда для этих платьев по–прежнему использовались дорогие материалы (шёлк, шифон, бархат).

В 50-х годах варианты коктейльных платьев диктовались знаменитыми кутюрье, такими как Кристиан Диор, Юбер де Живанши (вы, конечно, помните роскошные платья Одри Хэпбёрн). Коктейльное платье после 6 часов вечера дополнялось жакетом или пальто. Ко всему комплекту прилагались шляпка, перчатки и сумочка.

Коктейльное платье можно было надеть на вечеринку с друзьями, для приятной беседы за чашечкой кофе в летнем кафе, на вечернюю прогулку, и даже в театр. Оно может выглядеть неофициально, и в то же время, надев крупные украшения, можно отправиться на летний бал.

Коктейльные платья - их варианты и история

Классическое коктейльное платье 50-х – это платье с глубоким декольте или лифом с открытыми плечами, с достаточно скромной длиной. Часто к платью прилагались жакет-болеро, крошечные шляпки с перьями, перчатки и маленькие сумочки, украшенные вышивкой и бисером.

В платье из тафты или атласа, с пышной юбкой и тугим лифом, в таком платье женщина в любом возрасте выглядела элегантно и очаровательно. Взрослых женщин этот наряд молодил, а юные в нём становились взрослее. В середине 50-х годов наряду с платьями появился ансамбль – костюм с коротким жакетом-болеро, который полюбился многим модницам.

Коктейльные платья - их варианты и история

В 60-х о коктейльном платье стали забывать, и вскоре оно совсем покинуло женский гардероб. И только в 80-х на смену платьям пришли ансамбли из джинсовой юбки и куртки, а также кожаные наряды, которые начали набирать популярность среди женщин всех возрастов.

К середине 90-х коктейльное платье вспомнили, и постепенно стал возвращаться его классический вариант. Голливудские звёзды увлеклись винтажем, модные бренды вновь начали создавать роскошные коктейльные платья. Сегодня коктейльное платье вне зависимости от сезона является непременным предметом гардероба у каждой модницы, а в дизайнерских коллекций всегда можно увидеть несколько вариантов коктейльных платьев. Ткани для них – тот же атлас, шифон, шёлк, бархат, то есть, которые максимально передают красоту женской фигуры и грацию.

Коктейльные платья - их варианты и история

Аксессуары, прилагающиеся к коктейльным платьям, также не изменились. Но современные модницы предпочитают из аксессуаров миниатюрную сумочку или клатч. А шляпка и перчатки, к сожалению, присоединяются к этому наряду крайне редко. Стиль этой одежды можно использовать там, где не требуется появления в вечернем длинном платье.

Прежде чем надеть своё коктейльное платье, вы должны предусмотреть характер торжества, куда вы идёте. Если дресс-код мероприятия не обязывает вечернее длинное платье, то тогда следует задуматься, какое коктейльное платье лучше надеть. Ведь платье, которое вы наденете, в течение всего времени должно оставаться в лучшем виде, поэтому, возможно, не следует выбирать слишком облегающее или открытое, мнущееся или блестящее – всё зависит от мероприятия, на котором вы будете присутствовать. И наконец, платье должно соответствовать возрасту.

Коктейльные платья - их варианты и история

Коктейльное платье в настоящее время предназначено для корпоративных мероприятий, для посещения ночных клубов, для свидания в ресторане, для семейных праздников…

Летнее коктейльное платье обычно с яркими цветами из лёгкого шёлка или шифона, оно более открыто. В зимних платьях предпочтительней однотонная цветовая гамма, но в основном преобладают чёрный и красный, а также активно используются фиолетовые и синие оттенки. В качестве зимних тканей на первом месте бархат и атлас.

Коктейльные платья - их варианты и история

Маленькое чёрное платье Коко Шанель вполне можно назвать коктейльным платьем в зимнем варианте. Ведь чёрный цвет всегда элегантен и популярен. Если к нему добавить украшения в виде нитки с жемчугом, в стиле Коко Шанель, то в нём вы будете выглядеть изысканно и нарядно. Коктейльное платье – незаменимый предмет гардероба. Надо только правильно подобрать длину. Если платье пышное – можно покороче, если узкое – до колена. Крой может быть и романтичный в традиционном классическом варианте, и асимметричный, и футуристичный.

Коктейльное платье по своей популярности может сравниться разве только с классикой мира моды – маленьким чёрным платьем.

Коктейльные платья - их варианты и история

Коктейльные платья - их варианты и история



10 секретов удачной карьеры при работе из дома
2014-02-07 21:54 Изюминки

Когда люди размышляют о работе из дома, они представляют себе поздний подъём по утрам, хождение по дому в пижаме и долгие неспешные обеды. «Но людям необходимо понимать, что, хотя работа из дома и предполагает гибкий график, это всё равно работа, и надо относиться к ней соответствующим образом», — говорит американка Холли Райзем Ханна, основатель блога для работающих из дома женщин theworkathomewoman.com. Иногда мы и не подозреваем, сколько искушений таит наше жилище, пока не потребуется сделать срочное рабочее задание вне офиса. Как заставить себя полноценно трудиться, не выходя из дома? В нашей галерее — 10 советов.

Определите своё рабочее место

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Основатель workingnaked.com Лиза Канарек предлагает сделать домашний офис в особом месте вашего дома и хранить все рабочие папки, справочные и расходные материалы именно там. Постарайтесь, чтобы это место было подальше от кровати и телевизора. Обязательно нужно приблизить внешний вид и функциональность домашнего рабочего места к тому, что у вас было в офисе компании. Это поможет создать по-настоящему рабочую обстановку.

Распланируйте день

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Это позволит вам не отвекаться. При этом имейте в виду, что работа на дому неизбежно внесёт коррективы в рабочий график. Например, мы можете отказаться от практики съедать лёгкий завтрак по дороге на работу и начать питаться по утрам более основательно, что сдвинет время вашей первой встречи. Вам также придётся учитывать время, когда домой возвращаются дети.

Ознакомьте со своим расписанием родных и близких. Сообщите всем вокруг, когда вы заняты, а когда – свободны.

Делайте перерывы. Составляя своё расписание, следует подумать о перерывах, когда вы будете отрываться от компьютера. Это пригодится и для физической, и для умственной деятельности. Перерывы позволяют повышать вашу продуктивность.
Перестаньте постоянно проверять электронную почту. Эта привычка может появиться из-за боязни выпасть из рабочего процесса. Оставаться на связи, безусловно, важно, но проводить всё своё время в своём электронном почтовом ящике – это всё-таки неправильно.

Не экономьте на оборудовании

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Важно, чтобы у вас дома было всё оборудование, необходимое для бизнес-процесса, включая быстрый компьютер, сканер, принтер, копир и факс. Если ваша компания обеспечивает вас оборудованием, убедитесь, что они дали вам всё, что нужно для качественной работы.

Так как большая часть вашей работы будет делаться на компьютере, вам надо очень хорошо в нём разбираться. Сломанный компьютер или неработающее интернет-соединение равносильно потере рабочего времени, поэтому вам надо уметь самостоятельно справляться с техническими неполадками, задачами и проблемами.

Избегайте домашних соблазнов

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

«Никогда нельзя недооценивать притяжение холодильника и мягкой кровати», — говорит Келли МакКозей, блоггер, диктор и он-лайновый бизнес-консультант. «Домашние животные, игры и члены семьи также являются отвлекающими факторами, с которыми вы столкнётесь, когда начнете работать из дома», — добавляет Ханна Холли Райзем из theworkathomewoman.com. Сделайте так, чтобы у вас была наготове порционная еда для перекусов, выделите в вашем расписании время на общение с детьми и наймите няню, чтобы она занималась ими, когда вы будете работать. Всё это позволит отвлекаться от работы реже, впрочем решающим фактором всё же станет ваша способность сфокусироваться на работе и не отвлекаться.

Улучшайте свои коммуникативные навыки

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Из-за того, что вы будете выполнять работу удалённо, вам понадобятся отличные коммуникативные навыки. Часто при общении у вас не будет доступа к зрительным и словесным и интонационным подсказкам, которые обычно помогают вести беседу. Хотя мобильные телефоны, чаты и программы типа Skype облегчают людям общение, большая часть коммуникации будет всё же по электронной почте. Вам надо удостовериться, что вы способны передавать свои мысли ясно и кратко, чётко и лаконично.

Ведите здоровый образ жизни

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Работа из дома частенько ведёт к сидячему образу жизни, не говоря уже о близости кухни и холодильника, а это создаёт проблему набора веса для многих удалённых работников. Удостоверьтесь, что вы уделяете достаточное время регулярным физическим упражнениям, что вы перекусываете правильной едой и пейте больше воды.

Держите все рабочие расходные материалы под рукой

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Когда вы встаёте с рабочего места, чтобы найти файлы или расходные материалы, вы тратите время и легко отвлекаетесь. Храните все расходные материалы рядом с тем местом, где ими пользуетесь.

Будьте на связи

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Убедитесь, что вы всегда доступны для контакта по электронной почте, телефону, смс-сообщениям, в чате, по Skype и видео-конференции. Если сомневаетесь — переспросите. Не забывайте, что ваше физическое отсутствие в офисе может негативно сказаться, если ваш босс не будет знать, что вы делаете. Озвучивайте свои действия и достижения, даже будучи вне офиса. А когда общаетесь с боссом по Skype, удостоверьтесь, что ваш фон выглядит профессионально и приятно.

Не выполняйте много задач одновременно

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Легко бывает начать один проект, затем перескочить на другой, не закончив первый. «Я была прекрасным тому примером, — рассказывает основатель workingnaked.com Лиза Канарек. — В конце рабочего дня я была совершенно измотана, но не закончила ничего из того, что планировала. В итоге заставила себя сосредоточиться, не бросать задачу, пока не завершу её, и завершать определённое количество задач каждый день».

Запланируйте визиты в офис

10 секретов удачной карьеры при работе из дома

Если вы работаете из дома основную часть времени (или работаете только из дома), предложите еженедельные или ежемесячные встречи с руководством и вашей командой коллег. Регулярно приглашайте их пообедать, организуйте какое-то мероприятие после работы, проводите встречи в офисе, чтобы у вас было какое-то время личного живого контакта с ними хоть раз в пару недель.



Миниатюрные комнаты
2014-02-07 09:23 Изюминки

Миниатюрные комнаты

В особом крыле Института искусств в Чикаго, а также в Музее искусств Феникса находится несколько выставок невероятно детальных миниатюрных комнат. Эти комнаты размером 25 х 30 см до мельчайшей детали изображают архитектуру и интерьер настоящих комнат в США, Азии и Европе, относящихся к периоду с конца XIII века и до начала ХХ века.

Комнатки создала Нарцисса Ниблэк Торн (1882-1966). Она имела индейские корни и начала собирать миниатюрную мебель и предметы быта во время путешествий по Европе и Дальнему Востоку. Вдохновившись знаменитыми интерьерными комнатами, которые она видела в главных музеях, начиная с 1930 года, Торн начала составлять собственную коллекцию мини-комнат. Во многих комнатах даже есть ковры, которые Торн сплела лично.

Миниатюрные комнаты
Лучшие работы Торн иллюстрируют интерьеры комнат высшего класса из домов в Англии, США и Франции. На фото: модель столовой в доме Вирджинии, ок. 1800 г.

Миниатюрные комнаты
Эти комнаты выполнены до мельчайших деталей, а если нужно сделать «ремонт», его проводят с помощью крошечных щипцов и ватных палочек. На фото: столовая в доме в Нью-Мексико, ок. 1940.

Миниатюрные комнаты
Хотя на создание комнат ушло немало времени и денег, Торн никогда специально не искала средств на их создание. На фото: вестибюль дома в Теннеси, 1835 год.

Миниатюрные комнаты
После смерти мужа в 1946 году Торн осталась с поместьем стоимостью до 2 миллионов долларов, что позволило ей полностью посвятить себя своему хобби. На фото: кухня в доме в Вирджинии, XVIII век.

Миниатюрные комнаты
Однако нехватка умелых рук вынудила её самостоятельно заняться диорамами и теневыми коробками. На фото: гостиная в доме в Вирджинии, 1754 год.

Миниатюрные комнаты
Когда в Институте искусств в 1954 году для мини-комнат Торн была открыта целая галерея, она открыла благотворительный фонд для сбора средств на найм рабочих. На фото: столовая в доме в Мэриленде, 1770-1774 гг.

Миниатюрные комнаты
Однако из-за плохого здоровья она была вынуждена закрыть свою студию в марте 1966 года. Свои работы она отдала в благотворительный фонд. На фото: гостиная в доме в Шейкере, ок. 1800 г.

Миниатюрные комнаты
Нарцисса Ниблэк Торн умерла в тот же год в Чикаго. На фото: гостиная в доме в Нью-Йорке, 1850-1870 гг.

Миниатюрные комнаты
Большая часть работ Торн выставлена в Институте искусств в Чикаго – 68 комнат. На фото: гостиная в доме в Пенсильвании, 1834-1836 гг.

Миниатюрные комнаты
Всего Торн завершила почти сто комнат. На фото: спальня в доме в Новой Англии, 1750-1850 гг.

Миниатюрные комнаты
20 комнат из первых 30 были отданы в Музей искусств Феникса в 1962 году, и с тех пор находятся там. На фото: гостиная в доме в Кей-Код, 1750-1850 гг.

Миниатюрные комнаты
Другие примеры её работ можно найти в Музее искусств в Ноксвилле, в детском музее Индианаполиса, в Музее миниатюр в Лос-Анджелесе и в Музее Альберта в Лондоне. На фото: гостиная в доме в Род-Айленде, ок. 1820 г.

Миниатюрные комнаты
Столовая в доме в Массачусетсе, 1795 год.

Миниатюрные комнаты
Немецкая гостиная в стиле Бидермейер, 1815-1850 гг.

Миниатюрные комнаты
Французский будуар периода Людовика XV, 1740-1760 гг.

Миниатюрные комнаты
Английский главный зал периода конца Тюдоров, 1550-1603 гг.



В избранное