Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Изумительный handmade: Шапочка для малыша



Изумительный handmade: Шапочка для малыша
2014-11-06 00:00 Изюминки

Изумительный handmade: Шапочка для малыша

И опять совята! На этот раз в виде шапочки для моего сыночка. Нравятся мне эти загадочные птички.

Понадобилось: граммов 70 белой 100% шерстяной пряжи, спицы № 5, совсем немного контрастной пряжи для глазок и крючок №3.

Начинаем вязать с узора из кос. Набираем 39 петель. Далее по схеме вяжем полоску длиною примерно 30 см.

Изумительный handmade: Шапочка для малыша

По краю я набрала примерно 50 петель, и связала 12 см резинкой 2 лиц, 2 изн. Должно получиться так:

Изумительный handmade: Шапочка для малыша

Обвязала шапочку крючком «Рачьим шагом». Глазки вязала крючком.

Из остатков пряжи сделала кисточки и пришила к «ушкам на макушки». Они склонились под тяжестью кисточек и шапочка стала похоже на совёнка. Также скрутила тесёмки для завязок, пришила.

Сыночек наотрез отказался стоять спокойно, чтобы я смогла его сфотографировать в новой шапке. Поверьте на слово – обновка очень даже ему к лицу. Старшие братья порадовались, что их не заставят надеть что-то подобное, а завтра малыш завтра пойдёт гулять уже в тёплой симпатичной шапочке.

Изумительный handmade: Шапочка для малыша

Альбина Латыпова



10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё
2014-11-05 23:58 Изюминки

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Кукла Барби настолько популярна, что даже взрослые женщины не прекращают играть, превращая себя в её живую копию. Некоторые, правда, ограничиваются лишь сбором коллекций, тратя на них баснословные суммы. Предлагаем обзор самых дорогих кукол и различных аксессуаров для неё.

10. Пудреница Барби (1959 год) – 330-1500 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

На десятом месте в нашем списке находится пудреница Барби из коллекции «Римские каникулы». Если кому-то повезло найти куклу из этой коллекции, то можно считать, что он нашёл золотую жилу. Дело в том, что кукла продавалась всего год и шла в комплекте с пудреницами разного вида, которые сегодня стоят от 330 до 1500 долларов, в зависимости от состояния, и сегодня есть много желающих приобрести их.

9. Одежда и домашнее животное для Барби от “Kitty Kapers” (1972 год) – 500 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Аксессуары представлены в комплекте: три предмета одежды для Барби и либо котик, либо собачка. Найти сегодня набор очень сложно, поэтому и цена на него высокая. Если подобные вещи появляются на аукционе, то цена может быть гораздо выше. Серия была выпущена в 70-х годах, как аксессуары к винтажной кукле Барби. Вероятность сегодня найти данный набор в комплекте с собачкой более высокая, чем с котиком, так как в свое время на два комплекта “Kitty Kapers” с юбкой, шортиками и собачкой приходился один комплект с котиком.

8. Барби, Кен и Мидж на параде (1964 год) – 500 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

В этом комплекте было три куклы: Барби, Кен и Мидж. Пара Барби и Кен были одеты в костюмы барабанщиков, а Мидж – в костюм чирлидера. У всех кукол прямые ноги, нарисованные лица – и выглядят они классически. Сегодня практически невозможно найти сразу всех трёх кукол в комплекте, поэтому коллекционеры вынуждены искать их по отдельности.

7. Барби в японском наряде(1967 год) – 510 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Данная кукла была продана за 510 долларов и является одной из самых дорогих. В 60-х годах иконой стиля для женщин в США и во всём мире считали Жаклин Кеннеди, она и вдохновила на создание куклы в наряде сливового оттенка и со шляпой-таблеткой. Комплект продавали в упаковке, которая ни разу не открывалась. Этот факт и замысловатый дизайн стали причиной высокой цены.

6. Барби «Розовое великолепие» (1997 год) – 900 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Кукла была продана за 900 долларов в супермаркете JC Penney. Высокую стоимость объясняет роскошное розовое атласное платье с декором из 24-каратного золота и австралийскими кристаллами. Сегодня в интернет-магазине куклу можно приобрести за 200-300 долларов, хотя теоретически она может стоить и 1000 долларов.

5. Барби с украшениями от Лорейн Шварц – 7500 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Лорейн Шварц, американский дизайнер украшений из золота и бриллиантов, работает в Нью-Йорке. Её имя известно среди голливудских звёзд и других знаменитостей благодаря показам коллекций на Манхеттене. Среди её клиентов можно выделить Дженнифер Лопес, Кейт Бланшетт, Гейл Бери и Бейонсе. Куклы, в создании которых принимала участие Лорейн вместе с компанией Mattel и Союзом модных дизайнеров, настолько уникальны, что продаются только в частные коллекции. Каждая одета в маленькое чёрное платье. Всего в коллекции 12 кукол. Изюминкой является кукла с бриллиантовыми украшениями от Лорейн Шварц и оценивается в 25 000 долларов. Анонимный покупатель приобрел одну из кукол коллекции за 7 500 долларов.

4. Оригинальная кукла Барби (1959 год) – 27 450 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Кукла является прототипом всех последующих Барби. Впервые игрушку выпустила в 1959 году компания Mattel Toys. Кукла со светлыми волосами, завязанными в модный хвост, серьгами в ушах и макияжем с голубыми тенями и красной помадой, была одета в классический чёрно-белый купальник. Особый акцент был сделан на формы фигуры и грудь, что в свое время вызывало немало споров. На аукционе кукла была продана за более чем 27 000 долларов.

3. Кукла Барби от компании De Beers, выпущенная к 40-летнему юбилею – 85 000 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Данная кукла, выпущенная в честь 40-летнего юбилея компанией De Beers, стала известна в мире драгоценностей благодаря тому, что аксессуары инкрустированы бриллиантами. Пояс на талии куклы украшен 160 бриллиантами, а наряд белыми бриллианты весом 18 карат.

2. Барби и Бриллиантовый замок – 94 800 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Куклу, украшенную 318 бриллиантами, впервые представили в Мехико во время рекламной компании нового фильма про Барби, «Барби и Бриллиантовый замок», который был выпущен в 2008 году компанией создателем, Mattel Toys. Кроме бриллиантового замка и бриллиантовых украшений, платье куклы тоже было инкрустировано 44 бриллиантами. К сожалению, приобрести эту куклу не удастся, так как она не продаётся.

1. Барби от Стефано Кантури – 632 000 долларов

10 самых дорогих кукол Барби и аксессуаров для неё

Самая дорогая кукла Барби в мире представлена дизайнером Стефано Кантури. Куклу сделали для того, чтобы собрать деньги на исследования рака молочной железы. Компания Mattel Toys и австралийский дизайнер ювелирных украшений вместе работали над созданием этой уникальной куклы. После 6-месячной работы они представили изумленной публике блондинку в чёрном. Ожерелье, которое украшало шею куклы, стоило 300 000 долларов и состояло из белых бриллиантов весом 3 карата и розовых бриллиантов весом 1 карат специальной огранки «Изумруд». Кроме ожерелья, на руке красовалось кольцо с розовым бриллиантом. В 2010 году анонимный покупатель приобрел куклу за рекордные 302 500 долларов.



Что делать с нелюбимой работой: cоветы эксперта
2014-11-05 23:56 Изюминки

Во всём мире миллионы людей ежедневно ходят на работу, не получая от неё удовольствия и мечтая заниматься чем-то другим. По данным опросов Gallup, лишь 13% людей любят свою работу. И если для компаний расходы на сотрудников подсчитать можно, то стоимость моральных издержек от нелюбимой работы определить практически невозможно. Поэтому, если вы недовольны своей работой, то у вас по сути три варианта:

a) Поменять работу – будь то смена должности или вообще новая карьера. Да, для этого нужно будет променять нынешнюю стабильность на неопределённость в будущем. Но разве вы не рискуете своим благополучием, оставаясь на старом месте?

b) Изменить то, как вы делаете свою работу: поменяйте настрой и введите новые привычки.

c) Ничего не менять и продолжать оставаться несчастным.

Но даже людям, которые любят свою работу, не всегда нравится ходить в офис. Работа мечты тоже может утомлять, расстраивать и вызывать мысли: «Что дальше?». Нереально всегда любить то, чем занимаешься. Но искренне получать удовольствие от своей работы (большую часть времени) – реально.

Перед вами наиболее распространённые 5 причин, почему людям не нравится их работа, и советы, как изменить ситуацию.

Что делать с нелюбимой работой: cоветы эксперта

Причина №1: «Мне кажется, что меня не ценят»

Мать Тереза как-то сказала, что в мире люди больше нуждаются в том, чтобы их ценили, чем в еде. И это правда. Самые несчастные работники, которых я встречала за годы своей карьеры, — это те, кто думает, что их работу и способности просто не замечают. Именно поэтому я всегда напоминаю руководителям о необходимости в первую очередь удостовериться, что их подчинённые чувствуют обратную связь. Ведь так мало времени нужно на то, чтобы похвалить человека за его работу и за отношение к работе. А какой эффект это даёт! Если вам кажется, что вас не ценят, обсудите это со своим руководителем. Если вы думаете, что это ничего не изменит (или вы уже попробовали, и ничего не изменилось), тогда вам лучше попытаться найти другое место работы, где вас будут ценить.

Результаты недавнего исследования, проведённого Energy Project, показали, что для сотрудников, которые знают, что их ценят, вероятность остаться работать в компании в 13 раз больше, и при этом они на 67% больше вовлечены в рабочий процесс. Не нужно повторять, что если вы работаете на руководящей должности, то самое важное, что вы можете делать ежедневно, — это давать понять сотрудникам, что вы цените их труд.

Что делать с нелюбимой работой: cоветы эксперта

Причина №2: «Я не считаю то, что я делаю, важным»

Поиск смысла в работе стал новой первостепенной задачей в обществе. Недаром однажды психиатр и психолог Виктор Франкл сказал: «Людям есть на что жить, но нет, ради чего жить». В этом высказывании называется самая важная причина отсутствия увлечённости на работе – люди видят мало смысла или вообще его не видят в своей работе. Да, есть профессии, которые непосредственно влияют на жизнь окружающих. Но каждая работа – даже самая заурядная – имеет большую ценность и значение.

Кроме того, гораздо важнее настрой, с которым вы работаете, а не суть того, что вы делаете. Работаете ли вы за конвейером или моете посуду в столовой (я делала и то, и другое, когда мне было чуть за 20), занимаетесь аудитом международных компаний или заботитесь об умирающих, подумайте, с каким настроением вы приходите на работу каждый день. Однажды я читала отчёт компании BlessingWhite об увлечённости сотрудников работой, там было написано: «Увлечённые работой сотрудники остаются из-за того, что они могут дать. Сотрудники, не увлечённые работой, остаются из-за того, что они получают».

Что делать с нелюбимой работой: cоветы эксперта

Причина №3: «Я не могу сосредоточиться на том, что у меня лучше всего получается»

После университета я начала работать в программе для выпускников вузов в международной нефтяной компании. Сначала все казалось увлекательным, пока мне не поручили анализировать данные из таблиц с целью оптимизации маршрутов транспортировки грузов. И несмотря на то, что у меня всегда получалось хорошо работать с цифрами, эта работа выпила из меня все соки. К концу дня я мечтала поскорее уйти с работы, а каждое утро еле просыпалась, с ужасом думая об очередном отчёте. Причина была проста: такая работа не позволяла мне максимально задействовать мои сильные стороны и делать то, в чем я преуспела лучше всего и что мне больше всего нравилось: общаться с людьми, строить отношения, находить возможности сотрудничества и оптимизировать совместную работу.

Попробуйте находить в работе больше возможностей заниматься тем, что вам действительно нравится, пусть в небольшом объёме в течение рабочего дня. Но если это невозможно, то стоит задуматься о смене работы (внутри или за пределами вашей компании) или вообще начать работать в другой сфере. Я выбрала второй вариант и после неудачного опыта вернулась в университет, чтобы заняться изучением психологии. Если вам действительно нравится то, чем вы занимаетесь, работа перестаёт быть просто работой, она поднимает настроение, развивает ваши сильные качества.

Что делать с нелюбимой работой: cоветы эксперта

Причина №4: «Я выжат, как лимон»

Уже доказано, что вы не можете работать на максимуме, если у вас нет возможности отвлечься от работы и отдохнуть – на физическом, умственном, эмоциональном и духовном уровне. Недавнее исследование Energy Project показало, что люди, которые не устраивают себе передышек во время рабочего дня и работают без перерыва, не могут выдержать стабильный темп работы, в отличие от тех, кто в течение дня устраивает себе паузы. И соответственно, руководители, которые создают сотрудникам условия для отдыха и перезагрузки, управляют более эффективными командами, чем те, кто загружает людей по максимуму. Поэтому несмотря на занятость, обязательно не забывайте делать следующее:

1. Устраивать перерывы в течение дня. Ссотрудники, которые устраивают перерывы каждые полтора часа, как показывают исследования, могут концентрироваться на 30% лучше тех, кто работает непрерывно, и на 46% лучше себя чувствуют.

2. Отключаться от работы, когда вы возвращаетесь домой, не приносить работу домой. Или по крайней мере посвятить несколько часов времени только семье, если у вас есть необходимость заниматься работой и дома.

3. Регулярно делать то, что поддерживает ваше тело, мозг и дух. Важны регулярные упражнения, хороший сон, время, чтобы подумать о будущем, о себе, расставить приоритеты и заняться тем, что доставляет вам удовольствие.

Что делать с нелюбимой работой: cоветы эксперта

Причина №5: «Я боюсь перемен»

Жизнь слишком коротка, а ваши усилия слишком ценны, чтобы их растрачивать впустую. Поэтому начните действовать, независимо от того, нужно ли вам сменить работу или своё отношение к ней. Ответьте честно на вопрос: «Что вы должны поменять в вашей работе или в том, как вы её делаете, чтобы работа обогащала, а не опустошала вашу жизнь?«

И даже если ваше решение приведёт к временным трудностям, вы всё равно о нём не пожалеете. По крайней мере вам не придётся считать дни до пенсии или пассивно ждать, надеясь, что всё само образуется. Берите своё счастье в свои руки!



Изящная бижутерия из дерева и смолы
2014-11-05 23:54 Изюминки

Изящная бижутерия из дерева и смолы

Находчивость современных дизайнеров не знает границ. Сложно найти материал, который бы ещё не был использован для создания декоративных украшений. Очередной дизайнерской придумкой стала коллекция изящных ювелирных изделий из клена и древесной смолы.

Изящная бижутерия из дерева и смолы

Marcel Dunger – немецкий дизайнер из Мюнхена и автор коллекции ювелирных украшений, сделанных из клёна и прозрачного цветного биопластика. Элегантные серьги, подвески и кольца вместо драгоценных камней украшают оригинально обработанные натуральные материалы, символизирующие неразрывную связь с природой. Необычные сочетания самых неожиданных материалов сегодня привлекают больше внимания, чем классические аксессуары.

Изящная бижутерия из дерева и смолы

Изящная бижутерия из дерева и смолы

Процесс изготовления украшений предполагает заливку деревянной заготовки смолой, которая после застывания подвергается художественной обработке и шлифовке. Изящная бижутерия ручной работы от Marcel Dunger – простая и элегантная альтернатива дорогостоящим ювелирным украшениям.

Изящная бижутерия из дерева и смолы



В избранное