Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оригинальные серьги для этой зимы



Оригинальные серьги для этой зимы
2014-11-28 23:00 Изюминки

Оригинальные серьги для этой зимы

Камень, фарфор, дерево, металл, кожа, перья, бисер… Из чего только не творили этой осенью дизайнеры украшений. Радует и форма — от минималистических кубов и пластинок до замысловато сплетённых узоров и даже миниатюрных веточек. Если вы как раз мечтаете о новой паре серёжек к празднику — вы пришли по адресу. Эти серьги из последних коллекций точно вдохновят вас на покупки и эксперименты.

Серьги из фарфора и настоящего камня — это реальность. Поклонники минимализма будут в восторге от этой идеи компании P&S.

Оригинальные серьги для этой зимы

Серьги от дизайнера из Санта-Моники Хезер Бенджамина выдержаны в стиле бохо-шик и по словам самого создателя символизируют любовь к природе и естественную красоту.

Оригинальные серьги для этой зимы

Замысловатые винтажные серьги из тёмного металла надо носить строго с убранными наверх волосами — такую красоту должны видеть все!

Оригинальные серьги для этой зимы

Золотые серьги из оникса символизируют Весы, но подойдут всем без исключения зодиакальным знакам. Даже если вы не родились в период с 23-го сентября по 23-е октября, весы — это ещё справедливость, правосудие и баланс всего в природе.

Оригинальные серьги для этой зимы

Оживить холодный зимний день можно разными способами — и металлические серьги-пластины в виде восходящего солнца лишь один из массы вариантов.

Оригинальные серьги для этой зимы

Что может быть уютнее деревянной пары серёжек в виде ёлочки? А ещё они сделаны в универсальных тонах, которые подойдут к любому свитеру.

Оригинальные серьги для этой зимы

Любовь к строгим геометрическим рисункам — это навсегда. К тому же они никогда не уйдут из моды.

Оригинальные серьги для этой зимы

Или вот эта геометрическая вариация от Nashelle:

Оригинальные серьги для этой зимы

Причудливое сочетание современного неона и модных материалов с мотивами древних ацтеков делают эту пару серёжек номер 1 в новогоднем вишлисте.

Оригинальные серьги для этой зимы

Создатели этой пары серёжек Elizabeth and James назвали модель астральной, однако автор упрямо видит в них снежинки. Дизайнерами этих астральных снежинок выступили сёстры Олсен, а они уж точно знают, что делают: вышло на ура.

Оригинальные серьги для этой зимы

Эффектные и объёмные серьги продаются в различных вариациях: бриллиант, сапфир, изумруд и топаз, а стоят всего 30 долларов. Как уверяют уже купившие Diamond Spine Drops, выглядят эти камни как настоящие.

Оригинальные серьги для этой зимы

Серьги из перьев настоящий тренд-долгожитель. Однако и у них есть нововведение — лёгкое золотое покрытие, как у моделей от Serafina.

Оригинальные серьги для этой зимы

С кожано-металлическими серьгами от компании Moon and Arrow длиной до самых плеч очень трудно остаться незамеченной:

Оригинальные серьги для этой зимы

Ещё одна вариация от тех же создателей для любителей длинных серёжек:

Оригинальные серьги для этой зимы

Каждые серьги от AlmostDone — словно маленькая сенсация. Их идея с разноцветными треугольниками — это очень и очень интересно…

Оригинальные серьги для этой зимы



Эмилио Пуччи: король принта
2014-11-28 22:58 Изюминки

Эмилио Пуччи: король принта

Недавно весь модный мир праздновал круглую дату: 20 ноября исполнилось сто лет со дня рождения одного из самых ярких (во всех смыслах этого слова) модельеров эпохи – Эмилио Пуччи.

Марчезе Эмилио Пуччи ди Барсенто (Marchese Emilio Pucci di Barsento) родился 20 ноября 1914 года в Неаполе. Выходец из одной из благороднейших семей Италии (предки Эмилио несколько столетий были правителями Флоренции) и не подозревал, что его имя навсегда войдёт в историю моды. Он получил отличное образование, учился в Италии и Америке, но не дизайну и моде, а сельскому хозяйству и политике. Из университета Болоньи Эмилио вышел с докторской степенью по политологии.

Однако, политическую карьеру Эмилио не сделал, а в мир высокой моды его привёл счастливый случай.

После Второй мировой войны жизнь постепенно входило в мирное русло. Люди стали ездить отдыхать на курорты. Так как Эмилио Пуччи был большим поклонником горных лыж (даже одно время состоял в олимпийской сборной Италии) и часто посещал горнолыжные курорты, то ему потребовался костюм, который бы не стеснял его движения и стал более лёгким по сравнению с аналогами. Одетого в усовершенствованную модель горнолыжного костюма Эмилио в Сант-Морице запечатлел фотограф журнала Harper’s Bazaar Тони Фриссел. Фотографии попали в руки Диане Вриланд (Diana Vreeland), главного редактора американского “Vogue”, которая в своё время открыла миру множество талантов, например, Оскара де ла Ренту. Именно она и познакомила Эмилио с владельцами американской компании Lord & Tailor. После этого компания начала выпуск костюмов в США.

Эмилио был так воодушевлён своим успехом, что открыл собственное модное ателье. Однако, семейная гордость не позволяла молодому дизайнеру использовать своё полное имя, и на одежде появился лейбл Emilio. Затем бутики появились и в Риме, и в Монтекатини.

Эмилио Пуччи: король принта

В 1948 году Эмилио Пуччи разработал свой собственный стиль, который получил название маскулин-лук (masculine look). Именно ему мы обязаны появлением в женском гардеробе ансамбля из брюк и рубашки, узкие, укороченные брюки без пояса, шарфы и свитера крупной вязки. В 1949 году модельер представляет женскую коллекцию на Капри и открывает свою студию-бутик во Флоренции. Популяризации нового стиля способствовали Софи Лорен (Sophia Loren), Рита Хейуорт (Rita Hayworth), Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) и Роуз Кеннеди (Rose Kennedy), которые стали постоянными поклонницами таланта Эмилио Пуччи.

Инновационный подход Эмилио Пуччи заключался в том, что он отверг стандарты моды 1950-х годов, тогда в моде были чёткие силуэты: Пуччи нарушил эти традиции и стал делать платья из трикотажного шёлка, которые не имели чёткой формы силуэта, зато они были необычайно лёгкие (около 100г), немнущиеся и свободно помещающиеся в чемоданы по несколько штук.

В 1950 году кутюрная коллекция Пуччи привлекла к себе внимание публики интересным и необычным принтом для того времени. В 1956 году фирма Emilio Pucci была зарегистрирована официально. Знаменитая набивка, флорентийские узоры, великолепные цветовые гаммы – всё это способствовало успеху. А кроме того, технологии изготовления материалов совершенствовались, и Пуччи одним из первых применил эластичный материал – стрейч, и начал пошив платьев из лёгкого шёлкового трикотажа.

Эмилио Пуччи: король принта

Одним из многочисленных изобретений гениального итальянца стали облегающие брюки с длиной до колена и молнией сбоку, предназначенные для отдыха. Такие брюки получили название Capri в честь итальянского острова. В 1954 году штаны капри становятся популярны во всём мире.

Интересный факт: американские астронавты, побывавшие на Луне, были одеты в костюмы Пуччи.

Излюбленным цветом Пуччи был цвет фуксии. Этот оттенок он использовал в сочетании с другими насыщенными оттенками, такими, как пламенно-оранжевый или цвет зелёного лайма. Вслед за американкой художницей Тиной Лессер он прибегнул к художественной росписи по шёлку, однако именно Пуччи принадлежит слава основателя этой модной тенденции. Рисунки объединяли в себе геометрические фигуры и оптические иллюзии. Успех идеи пришёл в 1960-е, когда мода на расписанный шёлк, с его психоделическими и буйными мотивами, достигла своего апогея.

Эмилио Пуччи: король принта

В 1959 году модельер разработал для своей невесты платье, которое было сшито из шёлкового трикотажа. Главное его достоинство заключалось в весе платья. Он был равен 150 граммам. Спустя шесть лет эта ткань, которая была названа “Сузи Силкитай”, была запущена в массовое производство. Благодаря этой разработке Эмилио был удостоен звания самого богатого и успешного дизайнера.

В 1960-х годах Эмилио Пуччи разработал форму для стюардесс, занимался дизайном фарфора и постельного белья, разрабатывал дизайн интерьеров, создавал иллюстрации для модных журналов. Он достиг вершины славы. Кроме того, в это же время, он создал проект лимузина Lincoln Continental Mark V. Умер Эмилио в 1992 году.

Сейчас в компании несколько линий, в число которых входят и вечерние наряды, и одежда прет-а-порте, а также купальники, обувь и аксессуары. В 2000 году большая часть акций Emilio Pucci перешла к французской корпорации LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy). Многие годы креативным директором компании был Кристиан Лакруа, позже был приглашён британский дизайнер Мэтью Уильямсон, а в 2008 году – норвежский дизайнер Питер Дандас.



Великих художников превратили в бумажных кукол
2014-11-28 22:56 Изюминки

Великих художников превратили в бумажных кукол

Детская игра с одеванием бумажных кукол получила вторую жизнь Издательство Chronicle Books выпустило детскую игру-книгу, в которой нужно одевать моделей из бумаги. Хороший ностальгический подарок в век высоких технологий.

Популярная игра-книга получила вторую жизнь в издательстве Chronicle Books. На этот раз примерять бумажные наряды в новой игре нужно не на безымянных кукол, а на фигурки знаменитых художников. Дизайн игры сделан в стилистике 90-х годов XX века, и сама она, по-видимому, задумана как ретро-сувенир.

«Героями» игр этого издательства стали известные личности XX века: Фрида Кало, Ван Гог, Сальвадор Дали и другие.

Великих художников превратили в бумажных кукол
Сальвадор Дали

Великих художников превратили в бумажных кукол
Винсент Ван Гог

В 2012 году Chronicle Books выпустило аналогичную книгу Frida Kahlo Paper Dolls. Художник Франческо Эстербэнэз стилизовал 30 нарядов знаменитой мексиканской художницы: от национальных платьев до обычного делового костюма-двойки.

Великих художников превратили в бумажных кукол
Фрида Кало

Великих художников превратили в бумажных кукол

В 2014 году была издана книга Art History Paper Dolls бумажными художниками, стилизованными Кайлом Хилтоном. Теперь можно не только одеть кукол, но и смоделировать ключевые события из их жизни и посмотреть на главные атрибуты их образа. Например, на бумажного Сальвадора Дали можно надеть нарисованный скафандр, повторив его наряд на выставке 1936 года в Лондоне, а у Винсента Ван Гога предусмотрено съёмное ухо.

Купить книги можно на сайте издательства.



В ожидании Рождества
2014-11-28 22:54 Изюминки

В ожидании Рождества

Самый любимый многими праздник Рождества Христова немыслим без особой атмосферы, которая предваряет его. Суета приготовления подарков, праздничный стол, украшение дома и ель придают празднику особый шарм, делают его любимым и долгожданным.

Но детишки ждут так же с нетерпением и другой любимый ими день. Это День Святого Николая, день покровителя детей и путешественников.

В ожидании Рождества

Православные отмечают этот день 19 декабря, католики – 6 декабря. В канун праздника в детские башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, с незапамятных времён кладут подарки.

Считается, что подарки получают только послушные дети, а непослушным полагаются розги или камни. Но малыши, как правило, в ожидании праздника и, конечно, подарков, не бузят, стараясь дать понять Святому Николаю, что они всегда готовы быть хорошими.

В ожидании Рождества

В ряде стран мира принято, чтобы к малышам Святой Николай приходил со своей свитой. Его сопровождают двое ангелов и двое чертей. Первые должны сообщать своему покровителю о хороших детях, вторые же нашёптывают Николаю обо всех провинностях виновников торжества. Побеждает всегда добро: никто не останется без подарков.

Сейчас Рождественские носочки не только хранители подарков для детишек, но и красивый Рождественский декор для дома. Ими украшают комнаты задолго до Дня Святого Николая, чтобы потом заполнить их подарками.

Посмотрим некоторые примеры декора дома Рождественскими носочками.

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества

В ожидании Рождества



В избранное