Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Весёлые картинки: Как носить блузы с <<детским>> принтом



Весёлые картинки: Как носить блузы с «детским» принтом
2015-05-17 01:00 Изюминки

Весна уже вовсю радует нас яркими красками, а мы, поддавшись этой романтике, стремимся распрощаться с надоевшей за зиму серой и чёрной базовой палитрой. К счастью, в унисон этому стремлению играют подиумные тенденции, которые можно смело пробовать укрощать и адаптировать для повседневного гардероба.

Так, сезон весна-лето 2015 года предлагает не забывать про любовь к несерьёзным и инфантильным принтам, оставленную в далёком детстве. Смешные картинки, крупный горох, поп-арт, пестрый орнамент — все это встречалось в самых разных комбинациях у самых известных дизайнеров.

Особенно интересен этот веселый тренд в сочетании с серьёзным силуэтом — плодом развития дизайнерской мысли стали пёстрые блузки, видимо, забывшие, что их носят в офисах в сочетании со строгими костюмами.

Впрочем, мы ничуть не призываем отказаться от ярких рисунков. Для того чтобы носить блузку с принтом, оставаясь в безопасной зоне, достаточно помнить про нюансы, актуальные практически для любой пёстрой графики.

БЛУЗКА — ГЛАВНЫЙ АКЦЕНТ

Весёлые картинки: Как носить блузы с «детским» принтом

Сочетать принты между собой достаточно рисковое дело, поэтому, выбирая блузку с детским рисунком, низ оставляйте однотонным. Юбка в таком комплекте не обязательно должна быть базового цвета, как раз наоборот — сочный летний оттенок сделает образ интереснее и ярче. Другой прием — выдержать весь образ в одной цветовой гамме, внимательно рассмотрев принт блузки. Любой рисунок имеет базовую палитру.

Смотреть дальше



Африканские модные марки, на которые стоит обратить внимание
2015-05-17 00:58 Изюминки

Африканские модные марки, на которые стоит обратить внимание

Модная индустрия сегодня – это космополитическая структура. И если ещё несколько десятилетий назад в этом бизнесе главенствовал Запад, то сегодня его позиции разделяют дизайнеры и с Ближнего, и с Дальнего Востока. Но есть одна область, которая всё ещё остаётся на периферии. Это Африка.

Смотреть дальше



Освежаем шлёпанцы
2015-05-17 00:56 Изюминки

Освежаем шлёпанцы

Всем они хороши — кроме запаха после длинного, жаркого и интенсивного летнего дня.

Конечно, если кто бродит в шлепанцах по морской волне, а потом едет на персональном рикше до отеля, тому, может быть, незнакома проблема чистки летней обуви. Но если вам пришлось походить по южному рынку, потом проехаться в местном автобусе, а потом ещё прогуляться по абрикосовым садам… В общем, лучше иметь на подхвате отборные советы от Мелиссы Мэйкер по гигиене летней обуви.

Смотреть дальше



7 магических перстней в жизни Пушкина или сюжет для Толкиена
2015-05-17 00:54 Изюминки

У Пушкина было 7 перстней и каждый из них, по-своему, знаменит. Теме мистики и провидения отведено большое значение в жизни и творчестве поэта. Но больше всего легенд собралось вокруг его знаменитых колец. Одна из легенд гласит, что Пушкин стал владельцем 7 колец, которые замкнули магический круг и сделали его властелином мира и принесли бессмертную славу. Действительно ли похитители реликвий охотились за кольцами Пушкина и какова их судьба? И правда ли, что Пушкин перед дуэлью перепутал кольца, что и стало причиной трагедии?

По разным источникам, которые невероятно противоречивы во всём, что касается пушкинских колец, перед тем, как отправиться на дуэль, поэт снял с руки перстень с изумрудом (или с бирюзой?) и надел сердоликовый перстень-талисман Воронцовой. Перстень с бирюзой, защищавший от насильственной смерти, был незадолго до этого подарен Пушкину другом Нащокиным. Этот перстень Пушкин ещё перед дуэлью отдаёт товарищу по лицею и своему секунданту Данзасу. Кольцо с изумрудом поэт носил всю жизнь, одна из легенд связывала его с перстнем Поликрата, воспетым Шиллером. Легенда гласила, что чем больше оно приносит счастья, тем ужаснее будет расплата. Реальный Поликрат был предательски убит. Воронцовский же перстень с сердоликом защищал от предательства. Может быть, об этом думал Пушкин в последние часы перед роковой дуэлью? И почему он перебирал перстни в момент, когда за ним заехал Данзас?

7 магических перстней в жизни Пушкина или сюжет для Толкиена
В. А. Тропинин. Портрет А. C. Пушкина, как и портрет Кипренского, написан в 1827 году.

Смотреть дальше



В избранное