Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рецепт на выходные: Соус песто с крапивой



Рецепт на выходные: Соус песто с крапивой
2015-05-22 01:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Соус песто с крапивой

Пока ещё крапива молода, стараюсь максимально добавлять её в рацион: в окрошку, в щи… А итальянский соус песто с нашим российским крапивным акцентом бесподобен. Столько летнего вкуса в тарелке!

Смотреть дальше



Летние секреты красоты
2015-05-22 00:58 Изюминки

Следить за собой в условия невыносимой жары становится труднее, чем обычно: нос всё время пытается обгореть, волосы — выгореть на солнце и обзавестись секущимися кончиками…эдакий вселенский заговор, направленный на то, чтобы испортить ту единственную неделю на пляже или весь долгожданный летний сезон. Во избежание этих напастей предлагаем вам 12 народных, проверенных, иногда хорошо известных, а иногда и новых идей для сохранения своей красоты вопреки сошедшему с ума градуснику.

1. Кубики льда из алое или огуречного сока

Над созданием кубиков льда с настойкой алое или огуречным соком, конечно, придётся немного повозиться, но его успокаиващий и тонизирующий эффект для кожи, которой не досталось крема от солнца, трудно недооценить.

Летние секреты красоты

Смотреть дальше



Королевский бал Диснея: 13 роскошных платьев для современных принцес
2015-05-22 00:56 Изюминки

Королевский бал Диснея: 13 роскошных платьев для современных принцес

Наверное, каждая девушка хоть раз представляла себя принцессой любимой Диснеевской сказки и мечтала отправиться на бал в платье, как у Золушки, Спящей Красавицы или Белль. Бренд Аддон (Ashdon Inc) осуществил девичьи мечты и создал свою коллекцию нарядов диснеевских героинь, которая получила название «Disney Royal Bal». В нашем обзоре 13 роскошных платьев для современных принцесс.

Смотреть дальше



История шляпки из флорентийской соломки
2015-05-22 00:54 Изюминки

Соломенная шляпка золотая
С головки вашей ветреной слетая,
Ещё не раз пленять собой могла,
Но лошадью какой-то офицерской
С гримасою какой-то изуверской
Она внезапно съедена была…»

Булат Окуджава

Не знаю, часто ли показывают сейчас фильм «Соломенная шляпка» по ТВ, но когда-то этот фильм с Андреем Мироновым в главной роли был очень популярен. Ещё я помню, что та шляпка была не просто соломенной, а сделанной из флорентийской соломки. Собственно, водевиль французских драматургов Эжена Лабиша и Марк-Мишеля, по которому был снят фильм, назывался Un chapeau de paille d’Italie – «Шляпка из итальянской соломки», а известный композитор Нино Рота даже написал по нему мюзикл Il cappello di paglia di Firenze – «Шляпка из флорентийской соломки».

История шляпки из флорентийской соломки
Миклош Барабас «Флирт» (1841)

Смотреть дальше



Как стать аниматором
2015-05-22 00:52 Изюминки

Люди, которые умеют рисовать, обычно мечтают быть востребованными художниками, модными дизайнерами одежды или высокооплачиваемыми декораторами. Однако, есть такие романтики, которые мечтают создавать мультфильмы. О том, как стать аниматором и о тонкостях профессии нам рассказала Дарья Скрипка, ведущий аниматор студии «Мельница».

Как стать аниматором

Смотреть дальше



В избранное