Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Энергия цвета для знаков Зодиака



Энергия цвета для знаков Зодиака
2015-05-31 01:00 Изюминки

Энергия цвета для знаков Зодиака

Цвет способен влиять на наше внутреннее состояние. Ведь не зря одним людям нравится красный, а другим синий. Мы выбираем те цвета, с которыми нам комфортно существовать и которые наполняют нас силой. Концепция цвета заключается в том, что люди с помощью своих предпочтений в палитре могут создать даже настроение целого дня.

Для знаков Зодиака цвета имеют важную роль. Огненные знаки имеют связь с теплыми цветами – красные и жёлтые оттенки. Вода – это оттенки синего. Земля руководит зелёными и коричневыми оттенками. Воздух связан с теневыми и металлическими цветами.

Допустим, если вы Овен, то красный цвет гораздо больше подходит вашей личности. Когда как Водолей выбирает голубой или цвет морской волны. Эти цвета увеличивают ваши позитивные характеристики. Иногда можно с помощью цвета корректировать свои негативные стороны. К примеру, Лев, будучи огненным знаком, может использовать коричневый цвет, чтобы стабилизировать практичность. Дева в свою очередь может попробовать применить фиолетовый для стимулирования творческой и духовной стороны. Тельцы в своей стихии предпочитают зелёный и коричневый, но поскольку ими управляет Венера, к ним также относятся и лавандовый и розовый цвета. Для стимуляции интеллекта Близнецы используют жёлтые оттенки, но для успокоения лучше всего подходит синий.

Каждый из знаков Зодиака может научиться пользоваться цветовой гаммой для своего же блага.

Смотреть дальше



Мифы и правда о родинках
2015-05-31 00:58 Изюминки

Мифы и правда о родинках

Юрий Сергеев, член правления Общества дерматоскопии и оптической диагностики кожи, рассказал обо всём, что важно знать, если у вас есть родинки.

Если человек расчесал родинку или даже содрал её, — что ему делать?

Раз произошла такая ситуация — травмирование, — родинку лучше удалить. Причём обязательно с гистолоческим исследованием, чтобы лаборатория посмотрела, из каких клеток состоит образование, и подтвердила доброкачественную природу. Пока вы не попали к врачу, воспользуйтесь обычным антисептиком: хлоргекседином, мирамистином. Зелёнкой и йодом лучше не мазать, но можно воспользоваться слабым раствором марганцовки. Но лучше всего не откладывать визит к врачу и понять, какое у вас образование — злокачественное или доброкачественное.

Смотреть дальше



Из постели на красную дорожку: платья-комбинации – новый тренд сезона
2015-05-31 00:56 Изюминки

Из постели на красную дорожку: платья-комбинации - новый тренд сезона
Тина Кароль и Виктория Бекхэм в оригинальных платьях-комбинациях

Этим летом можно не стесняться и выходить на улицу в образе только что вставшего с постели человека. Ведь дизайнеры всего мира утверждают, что платья, напоминающие ночные сорочки, должны быть в гардеробе каждой уважающей себя модницы.

Смотреть дальше



Камень аметист в истории и украшениях
2015-05-31 00:54 Изюминки

В истории человечества алмазы и изумруды не всегда занимали первое место. В Древней Греции, например, особенно ценились такие камни, как лазурит, бирюза, яшма, сердолик и аметист.

Аметист (SiO2) – это разновидность кварца, с фиолетовым, различной интенсивности, цветом, иногда бывает с розовым или красноватым оттенком. Красителем аметиста является железо. Аметист считается самым ценным в группе кварца. Известен он с глубокой древности. По старинным преданиям аметист обладает сверхъестественной силой. Он приносит удачу, защищает от болезней и даже чародейства, а также предохраняет от опьянения.

Камень аметист в истории и украшениях

Смотреть дальше



В избранное