Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фрэнсис Фармер - <<плохая девочка>> Голливуда и муза Курта Кобейна



Фрэнсис Фармер – «плохая девочка» Голливуда и муза Курта Кобейна
2015-08-01 01:00 Изюминки

Фрэнсис Фармер - «плохая девочка» Голливуда и муза Курта Кобейна

Имя американской киноактрисы Фрэнсис Фармер (Frances Farmer) в середине 20 века не сходило с газетных полос, однако писали не столько о сыгранных ею ролях, сколько о скандалах, преследовавших звезду на протяжении жизни. Ей пришлось пережить многочисленные аресты, принудительные госпитализации и сеансы лоботомии… Правда, были и те, кто оказал поддержку звезде Голливуда: Курт Кобейн считал её своей музой и назвал в честь неё свою дочь, а легендарная Милен Готье сменила фамилию на Фармер в знак уважения к актрисе.

Смотреть дальше



Маникюр в полоску: тенденции лета
2015-08-01 00:58 Изюминки

Пока критики обсуждали животрепещущий вопрос о скорой смерти нейл-арта, он обрёл новую жизнь — рисунки на ногтях стали скромнее, проще и явно симпатичнее. Стоит взять на заметку!

Маникюр в полоску: тенденции лета
Kate Spade

Смотреть дальше



Еда для загара: 12 продуктов, которые помогут обрести шоколадный цвет кожи
2015-08-01 00:56 Изюминки

Еда для загара: 12 продуктов, которые помогут обрести шоколадный цвет кожи

Летом люди делятся на два противоположных лагеря: те, кто всеми силами пытаются загореть, обмазываясь маслом для загара и проводя время под солнцем, чтобы приобрести шоколадный цвет кожи, и те, кто не приемлют загар вообще и как вампиры прячутся от дневного солнца, используя все существующие методы защиты от загара.

Те, кто мечтает быть смуглым, наверняка не знают, что существует как минимум 12 продуктов, способных приблизить вас к заветной цели.

Смотреть дальше



Мулен Руж: от неофициального борделя до всемирно известного мюзик-холла
2015-08-01 00:54 Изюминки

Мулен Руж: от неофициального борделя до всемирно известного мюзик-холла

Это была прекрасная и легкомысленная эпоха, время беззаботности и беспечности, уникальный период в истории Франции – момент передышки между двумя войнами, рубеж двух столетий. Социальные барьеры рухнули, и промышленная революция дала надежду на лучшую жизнь для всех. В эту атмосферу отлично вписывалось появление первых кабаре, таких как «Мулен Руж» («Красная мельница»). Французы говорят: «Кто был в Париже и не посетил Мулен Руж, тот не сможет до конца понять, что же такое Париж».

Смотреть дальше



Рецепт на выходные: Заготовка для борща на зиму
2015-07-31 01:00 Изюминки

Рецепт на выходные: Заготовка для борща на зиму

Для чего мы всем этим занимаемся? Я имею в виду заготовки на зиму. Наши родители этим занимались от безвыходной ситуации: в магазинах, кроме очередей ничего не было, а семью кормить надо. Сейчас в магазинах выбор есть: от свежих овощей до готовых заготовок круглый год. Так что вот подготовила тезисы – ответ мужской половине человечества на вопрос: «Зачем молодые современные женщины делают «закрутки и закатки?»:

1. Таких овощей зимой не будет: свежие, сочные, прямо с грядки. И в баночке домашней заготовки витаминов больше, чем в килограмме овощей из супермаркета. А какой запах лета мы сохраним!

Смотреть дальше



4 ошибки в макияже, которые допускают русские женщины
2015-07-31 00:58 Изюминки

Арт-директор Bobbi Brown Эдуардо Феррейра без ума от россиянок: «Я объездил полмира и могу с чистой совестью признаться: вы прекрасны и знаете, как обращаться даже с самыми сложными бьюти-продуктами». И тем не менее несколько грехов мистер Феррейра нам припомнил.

Иногда русские…

4 ошибки в макияже, которые допускают русские женщины

Смотреть дальше



Чёрная жемчужина Жозефина Бейкер
2015-07-31 00:56 Изюминки

Чёрная жемчужина Жозефина Бейкер

Жозефина Бейкер (1906-1975)… Если кратко, то это американо-французская танцовщица, певица и актриса. Но это ничего не говорит о настоящей Жозефине, чёрной жемчужине «ревущих двадцатых» – эпохи, так ярко представленной в романе Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби».

Американка Жозефина Бейкер сделала блестящую карьеру и стала звездой парижских кабаре. Публика впервые в её исполнении увидела чарльстон. О Жозефине говорили, что она – чёрная Венера, посещавшая поэта Бодлера в его снах. Эрнест Хемингуэй считал её самой удивительной женщиной, которую знал кто-либо. Несмотря на её вызывающее и смелое поведение, Жозефин вдохновляла скульпторов, художников, поэтов и архитекторов. Адольф Лоос посвятил ей «Дом Жозефин Бейкер», Александр Колдер – свои проволочные скульптуры, Гертруда Стайн написала стихотворение в прозе, а Поль Колин был автором множества её портретов, литографий и рекламных плакатов. Жозефин утверждала, что и Пикассо писал с неё много раз (работы не сохранились). Зато в знаменитых сериях Матисса «Дансез Креол» и «Джаз» влияние и дух Жозефин легко узнаваемы.
Кроме того, Жозефина Бейкер – первая афро-американская женщина, которая снималась в главных ролях и выступила в американском концертном зале. Но и это – только одна сторона жизни этой женщины-легенды XX века.

Смотреть дальше



Разные виды обуви: почему их важно носить по очереди
2015-07-31 00:54 Изюминки

Разные виды обуви: почему их важно носить по очереди

Усталость, отёчность, ощущение тяжести в ногах — все эти симптомы ждут не только тех, кто целыми днями ходит на шпильках, но и тех, кто буквально не вылезает из балеток или кроссовок. Чтобы сохранить здоровье стоп и организма в целом, разные виды обуви важно чередовать. Рассказываем, почему.

Смотреть дальше



Мода и причёски 1950-х годов
2015-07-31 00:52 Изюминки

Мода 1950-х – это перемены в женском стиле одежды, возврат к роскоши и женственности или же стиль New Look. Мода вновь возвращается в Париж. Французский дизайнер Кристиан Диор в 1947 году выпускает свою коллекцию, которая и утверждает новый стиль в моде – New Look.

New Look – это возврат к роскоши, к женственности, к пышности, к излишним растратам на костюм. Возврат ко всему тому, чего не хватало в военные годы. Кристиан Диор по послевоенным меркам был не в меру расточителен – он тратил много метров отличной ткани на пошив одного платья. Диора критиковали – среди его критиков были как экономные домохозяйки, так и многие дизайнеры, к примеру, известная Коко Шанель. Однако к началу 1950-х стиль от Диор завоевал мир.

Мода и причёски 1950-х годов

Смотреть дальше



В избранное