Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Домашнее окрашивание: что его выдаёт



Домашнее окрашивание: что его выдаёт
2015-08-28 01:00 Изюминки

Домашнее окрашивание: что его выдаёт

Покрасить волосы — не так просто, как может показаться, и лучше доверить это ответственное дело профессионалу. Если же такой возможности нет или вы все привыкли делать сами, прислушайтесь к советам опытных колористов, чтобы никто не догадался, что это было домашнее окрашивание.

Смотреть дальше



7 трюков, которые помогут отлично выглядеть на фотографиях
2015-08-28 00:58 Изюминки

Многие уверены, что абсолютно не фотогеничны, и поэтому прячутся от камеры. Но часто причиной неудачных снимков являются всего лишь ошибки при позировании.

Журналисты издания The Daily Mail совместно с ведущей новостей на телеканале Sky News Самантой Симмондс провели небольшой эксперимент и обнаружили несколько простых трюков, которые помогут выглядеть на фото максимально эффектно.

1. Найдите свой удачный ракурс

7 трюков, которые помогут отлично выглядеть на фотографиях

«Почти у всех людей лица асимметричные. Поэтому нужно определить для себя так называемую лучшую сторону», — говорит лондонский фотограф Джон Годвин, также принявший участие в эксперименте. Решите для себя, какая сторона лица вам нравится больше и поворачивайтесь к камере именно ей.

Смотреть дальше



Кошка с жемчужной серёжкой: культурный ликбез
2015-08-28 00:56 Изюминки

Кошка с жемчужной серёжкой: культурный ликбез

Британская художница Сьюзен Герберт давно без ума от кошек, и время от времени посвящает любимым животным целые картинные галереи, а с недавнего времени и сборники репродукций. Первая такая книга выйдет уже 8 сентября. В ней будет три раздела: «Шедевры живописи» (среди которых «Женщина с жемчужной сережкой» и «Мона Лиза» в кошачьем обличье), «Кошки на сцене» (здесь кошки притворяются шекспировскими персонажами), а также «Кошки в кино» (самые очаровательные — Элизабет Тейлор и Одри Хепбёрн).

Смотреть дальше



Русское придворное платье
2015-08-28 00:54 Изюминки

Русское придворное платье

Уже в самом начале прошлого века высокая мода обратилась к традиционному русскому костюму. Увлечение сарафаном пришло в русские столицы под влиянием Парижа. Что же представлял собой сарафан? Сарафан — основной элемент русского национального женского костюма многих областей. Сохранились европейские гравюры XVI века, изображающие москвитянок в сарафанах и душегреях. Хотя название «сарафан» по своему происхождению восходит к персидскому «serаapa» — почетная одежда, возникновение самой конструкции исследователи связывают с развитием прежде существовавших на Руси форм национальной одежды.

Смотреть дальше



В избранное